Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 20.10.2015

Госбанки России и Белоруссии договорились о кредитовании экспорта

«Беларусь — Рамблер» 

В ходе состоявшегося 20 октября в Сочи первого заседания Совета банков развития ЕАЭС Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ОАО «Банк развития Республики Беларусь» заключили соглашение о…

Крым и Донбасс — только начало мировой войны для Путина, — Небоженко

Блог сайта «ХВИЛЯ» 

Во время выступления российского президента Владимира Путина на международном форуме в Сочи 22 октября станет понятно, в какой следующий конфликт вмешается Россия.

Читать дальше...

В Сочи стартовал турнир по настольному хоккею на кубок «Ростелекома»

ГлобалКрас.ру 

В Сочи прошла первая игра из серии турниров по настольному хоккею на кубок компании «Ростелеком». Партнерами мероприятия выступили ХК «СОЧИ» и молодежный клуб «Настольный хоккей». Турнир прошел во ...

Китай считает удары России по ИГ необходимыми

Вестник Кавказа 

С точки зрения Китая, удары, наносимые Россией по террористической группировке "Исламское государство" в Сирии, являются необходимыми, заявил корреспонденту "Вестника Кавказа" на полях XII заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи президент Шанхайского института международных исследований Чен Дунсяо. "Мы считаем, что военные удары по ИГИЛ необходимы, чтобы уничтожить эту террористическую группировку, чтобы предотвратить ее распространение и влияние", - сказал он.

«Сочи» выбил СКА из зоны плей-офф, обыграв всухую «Йокерит»

Yandex.ru (новости спорта) 

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК "Сочи" на своей площадке всухую обыграл "Йокерит" из Хельсинки, отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. В составе победителей точными бросками отметились Пётр Счастливый, Бен Максвелл и Егор Морозов.



10 пар, которые доказали, что первая любовь не ржавеет

«Сказка для двоих» 

О школьных и студенческих годах мы храним самые теплые и яркие воспоминания, в том числе и о первых влюбленностях. Но не все романтические отношения в юности бесследно исчезают — некоторые из них проходят проверку временем и превращаются в серьезные семейные союзы.

Читать дальше...

Войны неизбежны, но необязательны // Клуб «Валдай» приступил к дискуссии о «войне и мире»

Коммерсантъ FM 

Сегодня на заседании в Сочи международный дискуссионный клуб «Валдай» пытался выявить роль, которую играет война в формировании общественного сознания. Если общество действительно не может обойтись без войн в своем развитии, то война должна стать последним из возможных способов разрешения конфликта. К такому мнению пришел клуб в первый день работы. Завтра «Валдай» намерен разобраться с экономической взаимозависимостью стран, которая в последнее время стала обретать признаки «поражающей силы» в международных отношениях.

11, отсчет продолжается. Видеообзор 20 октября

КХЛ 

«Салават Юлаев» – «Ак Барс» – 2:1
В программе нынешнего регулярного чемпионата четыре зеленых дерби, и уже второе из них завершилось победой «Салавата Юлаева». Уфимская команда явно выбралась из стартового кризиса и снова представляет грозную силу, какой ее издавна привыкли видеть.

Читать дальше...

Двоим обвиняемым по делу «Армии воли народа» продлили срок ареста на три месяца

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Хамовнический районный суд Москвы продлил до 22 января 2016 года срок содержания под стражей двоим обвиняемым по делу «Армии воли народа», членам Инициативной группы по подготовке референдума «За ответственную власть» (ИГПР «ЗОВ») Александру Соколову и Валерию Парфенову. В ходе заседания, как отмечает в Twitter пользователь Beissend, Соколов указывал, что в деле, возбужденном в июле 2015 года, есть рапорт сотрудника Центра по противодействию экстремизму о попытке вручения Соколову повестки 23 марта. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Союз Сочи ММА России намекнул на договорной характер боя в

KievSMI.net (Киев) 

Союз ММА России решил обнародовать свою позицию по отношению к поединку Дмитрия Войтова и Адама Яндиева, который состоялся 10 октября в рамках турнира M-1 Challenge 62 в Сочи. Вице-президент организации Радмир Габдуллин поставил под сомнение результат боя, намекнув на его договорной характер.

Союз ММА России намекнул на договорной характер боя в Сочи

Lenta.ru 

Союз ММА России решил обнародовать свою позицию по отношению к поединку Дмитрия Войтова и Адама Яндиева, который состоялся 10 октября в рамках турнира M-1 Challenge 62 в Сочи. Вице-президент организации Радмир Габдуллин поставил под сомнение результат боя, намекнув на его договорной характер.

Изменения в составах команд на 20 октября

КХЛ 

КХЛ

Авангард
- переведен в команду МХЛ нападающий Фищенко Иван
- переведен в команду МХЛ защитник Дервук Илья
- переведен в команду МХЛ защитник Глухов Николай
- переведен в клуб ВХЛ нападающий Семёнов Кирилл
- переведен в клуб ВХЛ нападающий Михеев Илья 

Ак Барс
- нападающий Мирнов Игорь переведен в список травмированных (по 14.12.2015) 

Витязь
- переведен из списка травмированных нападающий Цыганов Дмитрий Анд. Читать дальше...

Шереметьево обслужил свыше 24 млн пассажиров с начала года

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Шереметьево"

Международный аэропорт Шереметьево подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и 9 месяцев 2015 года. Количество обслуженных пассажиров с начала года в целом сохранено на уровне прошлого года и составило 24 млн 117 тыс. авиапассажиров.

На внутренних воздушных линиях (ВВЛ) пассажиропоток достиг 10 млн 413 тыс. пассажиров. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе - сентябре 2015 года составил 13 млн 705 тыс. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 20.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно

В Сочи загадочно исчезла 18-летняя туристка из Новосибирска