Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 24.10.2015

Рязанка Мария Богачёва на Чемпионате мира в копье показала четвертый результат и стала неофициальной чемпионкой Европы

Рязанский спорт 

В Дохе (Катар) набирает ход 7-й Чемпионат мира IPS по легкой атлетике 2015 года среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), спортсменов с нарушением зрения и спортсменов с интеллектуальными нарушениями, в котором принимают участие более 1300 атлетов из 100 стран мира, а за сборную России в турнире ПОДА выступают две рязанские спортсменки, заслуженные мастера спорта России Мария Богачёва (на фото, толкание ядра и метание копья, региональный ЦСП, тренер – Юлия Богачёва) и Светлана Коновалова (бег на колясках... Читать дальше...

Дни экономики Беларуси в Берлине: что привлекает немецких инвесторов в Синеокой и как на сотрудничество повлияет отмена санкций

«СТВ» (Республика Беларусь) 

Главные торговые партнеры нашей страны – Россия и Западная Европа. Недавно в Сочи белорусские регионы презентовали свою новейшую продукцию. Об этом мы подробно рассказывали. А теперь в сильнейшей европейской стране – Германии – Дни экономики Беларуси. Что белорусу хорошо и немцу сгодиться, выясняла наш специальный корреспондент Яна Шипко.

Ради встречи с Путиным Асад впервые за несколько лет покинул Сирию

«Вести» 

В дни работы международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи только и разговоров было, что о гостинице, где проходила встреча клуба. Спору нет, объект — великолепный. Но надо подняться еще выше в горы, чтобы понять, какая здесь природная красота.

Сергей Лавров: ЕС разглядел причину хаоса на Ближнем Востоке

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Одной из главных тем выступления главы МИД РФ Сергея Лаврова на заседании международного дискуссионного клуба "Валдай" в Сочи стала проблемы урегулирования кризиса в Сирии. Об этом он также рассказал в интервью "Вестям в субботу".

Читать дальше...

Спорт :: Липницкая неудачно начала турнир в США

«Томский Обзор» (Томск) 

Олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях россиянка Юлия Липницкая неудачно выступила в короткой программе первого этапа Гран-при по фигурному катанию Skate America, который проходит в Милуоки (США). Об этом сообщает ...



Владимир Потанин не исключил создания российского туроператора на базе курорта "Роза Хутор" под Сочи

Tourismdaily.ru 

Как сообщили «Вести», набирающий популярность российский горнолыжный курорт «Роза Хутор» может стать базой для создания национального туроператора, ориентированного на развитие внутреннего туризма в стране.

Российская фармкомпания будет выпускать препарат для лечения склероза на заводе в Ярославле

Planet-Today.ru 

Фармацевтическая компания "Р-Фарм" планирует начать промышленное производство отечественного препарата для лечения рассеянного склероза в начале 2018 года на заводе в Ярославле.

Читать дальше...

«Хелипорты России» подали в Росавиацию документы на сертификат эксплуатанта

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Об этом проинформировал корреспондентам председатель совета начальников «Хелипорты России» Александр Хрусталев. «Мы подали документы в Росавиацию. Надеемся, что в конце года мы получим документы», — сообщил он. Компания «Хелипорты России» подала документы в Росавиацию для создания своей собственной авиакомпании. Хрусталев выразил надежду, что все разрешающие бумаги будут готовы на протяжении 3-4 месяцев.Предполагалось, что авиакомпания будет летать по маршруту «Москва — Санкт-Петербург», потом и в иных городах РФ. Читать дальше...

Потанин планирует сделать национальный туроператор

«SMIdoza» (smidoza.info) 

С данной целью, как объявил Потанин, они примут участие в создании государственного туроператора, информирует Обзоры Событий. Он сказал, что вначале перед его компанией стояла цель обеспечить туристами его курорт «Роза хутор» в Сочи, который был создан к Олимпиаде-2014. В разгар сезона в окрестностях «Роза Хутор» собираются до 100 тыс. приверженцев зимних видов спорта. Параллельно идет вырубка старых больных деревьев и замена их новыми.Кроме этого, курорт «Роза Хутор» будет расширяться и дальше, подчеркнул собеседник. Читать дальше...

Покупка жилплощади в Сочи

Жилье-74.рф 

Дом вашей мечты большой, просторный и светлый, квартира в центральной части города, а лучше, конечно же, если эта квартира будет находиться на живописном берегу прекрасного теплого моря. Ценителям заграничных пейзажей и красот крупно повезло, ведь в нашей стране тоже есть райские уголки, например, Сочи. В связи с последними событиями, такими как олимпиада 2014 года, недвижимость, приобретенная в районе Сочи – не просто выгодная покупка квартиры, а прекрасные инвестиции. Так как статус города стабильно развивается... Читать дальше...

Серия Гран-при будет для фигуристов контрольной тренировкой перед главнейшими стартами

KrasNews.com (Красноярск) 

Сегодня в американском Милуоки начинается 1-ый этап Гран-при по фигурному катанию Skate America. Олимпийские чемпионы Игр прошедшего года в Сочи в командном турнире, серебряные медалисты Олимпиады в соревнованиях дуэтов, вице-чемпионы мира Ксения Столбова и Фёдор Климов располагаются на последней в 5-ке лидеров строчке.

Путин сравнил себя с голубем

«Сноб» 

Новости

Соответствующий вопрос, ястреб Путин или голубь, задал Путину один из членов Валдайского клуба во время дискуссии в Сочи.

«Я голубь, но у меня очень мощные железные крылья!» — сказал президент. «И он даже плавно помахал руками перед носом у члена клуба, демонстрируя широту размаха этих крыльев...» — отмечает «Коммерсантъ».

Война и мир Владимира Путина. О чем говорил президент на Валдайском форуме

«Сноб» собрал главные тезисы выступления Путина и обсудил с членами... Читать дальше...

Сегодня стартует 1-ый этап Гран-при Skate America

«Славянка Инфо» 

В ночь с 23 на 24 октября в Милуоки (США) стартовал 1-ый этап Гран-при по фигурному катанию — Skate America. Олимпийские чемпионы Игр 2014-го года в Сочи в командном турнире, серебряные медалисты Олимпиады в соревнованиях дуэтов, вице-чемпионы мира Ксения Столбова и Фёдор Климов располагаются на 5-ой строчке. Но, в то же время, в нем очень много спортивной составляющей. Каждый фигурист может выступить не не менее чем на 2-х этапах. Следующие [...]

В Сочи тушат пожар в торговом центре на площади 1,5 тыс. кв метров

Planet-Today.ru 

Сегодня в  Адлерском районе Сочи вспыхнул пожар в крупнейшем торговом центре «Даниэль», расположенном по улице Кирова. По вызову пожарные прибыли буквально в течение нескольких минут, огнем был охвачен четвертый этаж и крыша здания.

Читать дальше...

Христианство в Дагестане

«Православие.Ru» 

Кавказ в глазах многих россиян до сих пор остается чем-то неведомым, а иногда и чуждым, порой пугающим. Из позитивного обычно вспоминаются лишь Олимпиада в Сочи и курорты Краснодарского края.

Вторая серия «Спартака». Видеообзор 24 октября

КХЛ 

«Салават Юлаев» – «Йокерит» – 4:0
«Салават Юлаев» продолжает выигрывать: нынешний успех стал для команды Игоря Захаркина шестым подряд, а началась эта серия с победы над «Йокеритом» в Хельсинки – 5:1. И во второй встрече подопечные Эркки Вестерлунда не смогли ничего противопоставить уфимцам, которым впервые в этом чемпионате удалось не пропустить, благодаря чему Никлас Сведберг открыл счет своим «сухарям» в КХЛ.

Читать дальше...

Сочи примет Мемориал Иванова-2015/В юношескую сборную получили вызов 3 спартаковца

«VSESMI.RU» 

С 26 по 30 октября в Сочи пройдет традиционный международный турнир памяти легендарного отечественного футболиста и тренера, олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Валентина Козьмича Иванова.

Просматривали в Сочи 24.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»

Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

Число бронирований летних поездок выросло на 25%

Аэропорт Звартноц в Ереване временно перестал принимать и отправлять рейсы