Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2015

Новости Сочи за 31.10.2015

Немного информации по катастрофе лайнера над Синаем

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Авиакатастрофа 31 октября рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург

В 4:13 по Гринвичу в небе над Синайским полуостровом пропал с радаров самолет Airbus A321 «Когалымавиа», выполнявший рейс 9268 Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург. Самолет вылетел в 06:51 мск. В 07:14 мск он не вышел на связь с аэропортом Ларнака. Рейс следовал маршрутом 

Пилот пропавшего российского самолета после взлета запросил изменения маршрута и посадку в аэропорту Каира.

"После взлета самолета пилот связался... Читать дальше...

«С любимыми не расставайтесь!»

«Сказка для двоих» 

Мало найдется людей, которым незнакомы строки из стихотворения «С любимыми не расставайтесь!», особенно после выхода фильма «Ирония судьбы, или С легким паром». На самом деле, стихотворение называется иначе — «Баллада о прокуренном вагоне», и автором ее является Александр Кочетков. В течение творческой жизни у большинства поэтов зарождаются строки, которые становятся апофеозом, и таковыми для Александра Кочеткова стали строки из «Баллады о прокуренном вагоне».

Читать дальше...

В Сочи пройдет первая выставка беспородных собак

«ZverYuga.Ru» 

У вашего четвероногого друга нет именитой породы и богатой родословной? Это вовсе не повод скрывать его таланты! Именно так считают организаторы первой в городе выставки замечательных дворняжек

Загадочная поломка: почему разбился самолет «Когалымавиа»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В Египте разбился самолет Airbus A321. Все 224 пассажира, включая детей и экипаж, погибли. Основной версией называют технические неполадки. Это не часто становится причиной катастрофы у таких самолетов, говорит эксперт.

Читать дальше...

Алика Смехова готовится к свадьбе

Блог сайта «7дней.ru» 

Сейчас Алика Смехова находится на Черноморском побережье, вечером ей предстоит вести в Сочи свадьбу своих друзей. Прогуливаясь вдоль моря, актриса решила поиграть в ведущую прогноза погоды и передала своим друзьям текущую метеосводку. «Сочи. +17. Море +20», — сообщила звезда. 

Читать дальше...

Ведущие медики страны встретятся в Сочи

Vse-o-sochi.ru 

2 ноября в Сочи стартует вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Социально значимые и особо опасные инфекционные заболевания». В город-курорт приедут специалисты в отраслях медицины, так или иначе связанных с различными видами инфекционных болезней.

Муж Леры Кудрявцевой вынужден ночевать один

Блог сайта «7дней.ru» 

После того, как Лера Кудрявцева вышла замуж за хоккеиста Игоря Макарова, она признавалась, что хотела бы больше времени проводить с мужем. Действительно, был период, когда теледива превратилась в образцовую жену и хозяйку. Лера сопровождала Игоря на выездных играх, «болела» за его команду на мачтах. Но, чтобы остаться в обойме востребованных ведущих, Кудрявцевой пришлось снова вернуться в привычный ритм и теперь домой она приезжает, как в краткосрочный отпуск. 

Читать дальше...



Бывшая жена Башарова вспомнила первую любовь

Блог сайта «7дней.ru» 

После неудачного замужества за Маратом Башаровым его бывшая жена Екатерина Архарова пока предпочитает о любви только вспоминать. Оказывается, когда в юности она жила с родителями в Италии и лишь начинала там свою актерскую карьеру, у нее был сумасшедший роман со знаменитым в 90-е годы певцом Алессандро ла Росса. В приступе ностальгии Екатерина поделилась этим снимком с друзьями. 

Читать дальше...

В Сочи восстанавливают сельское хозяйство

Южное Аграрное Агентство 

Власти города Сочи приняли решение вовлечь в сельскохозяйственный оборот или аренду для нужд сельского хозяйства земли 6 акционерных обществ. Об этом сегодня, 31 октября, сообщает Южное аграрное агентство со ссылкой на пресс-службу мэрии курорта.   Глава управления сельского хозяйства, продовольствия и индустрии городской мэрии Владимир Пластуненко пояснил, что данные участки задействуются наполовину или менее того. Между тем, добросовестные землепользователи могут реализовать на них ряд крупных импортозамещающих проектов. Читать дальше...

В Крымских школах запретили Хэллоуин

«100news.net» 

Крымские власти запретили школам отмечать Хэллоуин, а в российских Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи пройдут православные рейды по клубам и развлекательным площадкам городов.

Лидеру Израильской ОПГ Шалому Домрани предъявлено обвинительное заключение

«Криминальный Мир» 

В четверг, 29 октября, прокуратура южного округа предъявила обвинительное заключение главе крупнейшего криминального клана на юге страны Шалому Домрани в рамках так называемого «дела 8035», сообщает пресс-служба полиции. Он обвиняется в двух эпизодах покушения на убийство, поставке оружия и боеприпасов, а также во вступлении в сговор с целью совершения преступления. Согласно опубликованной информации, речь идет […]

Похожие материалы

Читать дальше...

Владислав Рыжков, хавбек тульского «Арсенала»: С «Факелом» будет настоящая заруба

ИА «Тульская Пресса» 

Центральный полузащитник тульского «Арсенала» Владислав Рыжков дал «большое интервью» для официального издания ПФК «Арсенал». Выпускник школы московского «Спартака» в прошлом выступавший за такие клубы как «Спартак» Москва – дубль, «Спартак» Москва, «Шинник» Ярославль, «Жемчужина» Сочи, «Кубань» Краснодар, «Волга» Нижний Новгород, «Факел» Воронеж, «Сибирь» Новосибирск, выступает в «Арсенале» с февраля 2014 года. В чемпионате и первенстве [...]

Компания «Когалымавиа»: список аварий и ЧП

«Vesti.lv» (Латвия) 

В субботу, 31 октября, самолет российской компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился в районе Синайского полуострова в Египте. На борту лайнера находились 224 человек.

Читать дальше...

Космическая водка, православные рейды и генератор депрессии для тушканчиков

«Noteru.com» 

Источник изображения:moscowzoo.ru

Космическая водка

В Америке появилась фирма, которая выпускает водку, отфильтрованную с помощью метеоритов. Обычный алкогольный напиток, сделанный из местной кукурузы, пропускают через небесное железо, в результате чего, как уверяет производитель, водка приобретает "внеземной вкус". Правда, пить ее рекомендуется не в чистом виде, а в составе коктейлей или хотя бы со льдом. Стоит такое удовольствие недешево – от 6 до 30 долларов в зависимости от объема бутылки ... Читать дальше...

Жители Сочи заявили о бездействии властей в связи с требованием остановить строительство на оползневых землях

«Кавказский узел» 

В связи с оползнем в районе улицы Ленина в Сочи введен режим ЧС, однако обращение в местные органы власти жителей, потребовавших остановить строительство рядом с их домами, осталось без ответа в течение трех месяцев.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Евгения Миронова поддержала его семья

Блог сайта «7дней.ru» 

Фильм «Синдром Петрушки» по роману Дину Рубиной с участием Чулпан Хаматовой и Евгения Миронова уже показывали для узкого круга кинематографистов на фестивале «Кинотавр» в Сочи. А большая премьера картины прошла в Москве вчерашним вечером.

Читать дальше...

Сочи: особенности отдыха

«Зеленый чемодан» 

Сочи – пожалуй, самый крупный и востребованный курорт Российской Федерации. Отдых в Сочи считается самым лучшим, так как туристам предлагаются лучшие условия. В данной статье мы рассмотрим основные особенности этого курорта, в том числе о тех, которые делают его поистине уникальным.

Первые Всемирные пляжные игры в 2017 году примет американский Сан-Диего

Gursesintour.com 

В конце рабочей недели на проходящей в Вашингтоне сессии Ассоциации национальных олимпийских комитетов была названа столица Игр 2017 года. Бюджет Игр в Сан-Диего составит приблизительно $150 млн. состязания пройдут в начале осени 2017 года. Кроме американского города, на проведение игр претендовали Сочи, Барселона, Дубай и Стамбул. Состязания состоятся в начале осени и продлятся на протяжении 10 дней. В программу Всемирных пляжных игр попали не менее 20 видов […]

Просматривали в Сочи 31.10.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

Аэропорт Иваново возобновил полноценную работу после пяти дней простоя