Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 08.12.2015

Цена конфликта с Турцией

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Любимый упрек отечественных оппозиционеров ко всему, что делает Россия - упрек относительно денег. Так было с олимпиадой в Сочи, так было во время возвращения Крыма, так было во время начала сирийской антитеррористической операции, так есть сейчас во время конфликта с Турцией. Удивительно, как ярые антикоммунисты вторят догматам Карла Маркса. Но так ли всё плохо на самом деле?

Читать дальше...

Автопарк «Станции скорой медицинской помощи» г. Сочи под защитой компании РОСГОССТРАХ

ГлобалКрас.ру 

Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ признан победителем открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по обязательному страхованию гражданской ответственности ...

Сочи ждет китайских гостей

Деловая газета. Юг 

Только систематическая работа поможет привлечь иностранных туристов, считают эксперты. Уже в 2016 году могут наладить прямое авиасообщение между Сочи и рядом китайских городов.

Путин заявил о проблеме в системе управления футболом в России

«Взгляд» 

В России существует проблема в системе управления футбольной сферы, заявил президент страны Владимир Путин на заседании набсовета оргкомитета «Россия-2018» и Совета по развитию физической культуры и спорта. «У нас любят, у нас ценят футбол. Играют в него от мала до велика. Не обделен он, конечно, вниманием государства, поддержкой частных инвесторов. Значит проблема в самой системе управления футбольной сферы, в организации отбора и подготовки перспективных ребят, в методах и формах работы с наставниками и с игроками»... Читать дальше...



Два голоса: гостевой пост от Сергея Молькова

«ЧУМотека» 

Земля круглая - в этом ЧУМработница тысячу раз убеждалась, но привыкнуть всё равно не может. Недавно среди участников нового проекта канала СТС «Два голоса» она внезапно узнала Сергея и Машу Мольковых из Казани, с которыми участники ансамбля «Хаяр» познакомились в олимпийском Сочи, где вместе выступали в культурной программе.

Тогда артисты отправились на концерт по горной дороге в Лазаревское и спасались от укачивания пением. Вместе со взрослыми советские и пионерские, патриотические и народные... Читать дальше...

В Сочи поймали продавца, обокравшего магазин в Якутии

ГТРК «Кубань» 

В одном из магазинов Якутска произошла кража, из кассы магазина пропала крупная сумма – 325 тысяч рублей. Один из продавцов, на которого пало подозрение в краже, вовремя уехал в Сочи. Но полиция нашла его и на курорте.

Раллист Василий Грязин впервые выступил в гонке после серьезной аварии

Lenta.ru 

Раллист Василий Грязин вместе со своим братом, вице-чемпионом Латвии по ралли Николаем Грязиным выступил в гонке Mitjet Endurance, прошедшей на автодроме в Сочи. Для Василия это соревнование стало первым после серьезной аварии, которая произошла с ним в Латвии в июле 2015 года.

В Сочи пройдут Новогодние соревнования

Спорт Экстрим 

Проект «SOCHI RACE», который был разработан яхт-клубом «Конаково Ривер Клаб» и организатором Верхневолжской регаты, включает в себя сразу несколько стартов. Одна из них «Новогодняя», которая будет проходить с 29 по 31 декабря, а вторая «Рождественская», и она состоится уже в Новом - 2016 году, с 3 по 6 января. Обе они пройдут на акватории, расположенной перед портом «Sochi Grand Marina» на флоте яхт «J/70».

В зоопарке Сочи поселился пятирогий «баран-король»

«Свободная Пресса Юг» 

В сочинский зоопарк из Карачаево-Черкесии переехал пятирогий баран. Эта необычная мутация рогов внешне напоминает корону, поэтому животное получило кличку Король. Попав в Сочи в начале декабря баран уже освоился на новом месте жительства, познакомился со всеми соседями и чувствует себя совсем как дома,

Читать дальше...

В Калининграде открытие волонтерского центра к ЧМ-2018 отметят футбольным матчем

FootballTop.Ru 

КАЛИНИНГРАД, 8 декабря. /ТАСС/. В Калининграде официальное открытие волонтерского центра к чемпионату мира 2018 года отметят футбольным матчем между командами Балтийского Федерального университета (БФУ) им. И. Канта и молодежным составом «Балтики». Об этом ТАСС сообщила директор центра Мария Саушкина.

Читать дальше...

Подготовку Сочи к горнолыжному сезону обсуждали и в мэрии

Макс Портал (Сочи) 

Как повысить качество услуг и не допустить ошибок прошлого года?

Сколько гостей ожидает Сочи этой зимой? О цифрах специалисты пока говорят осторожно. По предварительным прогнозам - около миллиона человек. Точно известно одно: провести новогодние и рождественские праздники на курорте планируют 180 тысяч туристов. Обеспечить гостям качественный отдых - задача всех городских служб. В сфере особого внимания - транспортная логистика. В прошлом году по дороге в Красную поляну то и дело появлялись заторы. Читать дальше...

В Сочи восстановили водоснабжение на аварийном участке

«Вести» 

В Сочи восстановили водоснабжение на аварийном участке. Напомним, сегодня утром на магистральном водоводе на улице Медовой в очередной раз произошла авария. Без воды остались жители Адлера, Хосты и Кудепсты.

Хоккеисты «Сочи» дождались погашения долгов по зарплате за несколько месяцев

«Свободная Пресса Юг» 

Игроки и тренерский состав команды с Черноморского побережья получили все причитающиеся им по контрактам деньги, заявили в пресс-службе ХК «Сочи». «На сегодняшний день, 8 декабря, хоккейный клуб «Сочи» полностью погасил задолженности по зарплате перед хоккеистами и тренерским штабом команды», — говорится в сообщении.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты

Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге