Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 15.12.2015

Турнир по настольному хоккею на кубок «Ростелекома» набирает обороты

ГлобалКрас.ру 

В Сочи состоялась очередная, третья игра турнира по настольному хоккею на кубок компании «Ростелеком». Партнерами мероприятия выступили ХК «СОЧИ» и молодежный клуб «Настольный хоккей». Игра ...

5 лучших термальных курортов России

Блог сайта «Экстремал» 

Для большинства из нас ни разу не искупаться за отпуск — значит впустую провести время. Именно поэтому мы изо всех сил рвемся отдыхать на море, туда, где плеск волн, катание на водном мотоцикле и арбузные семечки в раскаленном песке. Поскольку климат в России неподходящий, для того чтобы согреться и искупаться, девять холодных месяцев в году приходится пересекать границу и переводить рубли в доллары и евро. Но может быть, купаться можно и в ванной?

Читать дальше...

Горнолыжница Шиффрин сообщила, что в результате падения порвала связки колена

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Олимпийская чемпионка Сочи и двукратная чемпионка мира американская горнолыжница Микаэла Шиффрин заявила, что медицинское обследование выявило у нее разрыв связки правого колена, полученный в результате падения на тренировке, однако операция не потребуется.

«Роза Хутор» открывает сезон

«НИА-Кубань» 

Долгожданное открытие сезона катания на курорте «Роза Хутор» в Сочи состоится уже в пятницу, 18 декабря. В этот день любители горных лыж и сноуборда опробуют трассы самого крупного горнолыжного комплекса олимпийской столицы.

«Спорт – часть нашей жизни»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Краснодарского края за последнюю неделю.

Читать дальше...



С олимпийского пьедестала – за олимпийскую парту

«НИА-Кубань» 

Зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи открыли миру сразу несколько талантливых российских спортсменов. Одной из самых ярких звезд мирового праздника спорта стал сноубордист Николай Олюнин.

Второй день официального визита Президента Беларуси в Россию выдался насыщенным и разноплановым

БелТелеРадиокомпания 

Cегодня второй день официального визита в Россию Президента Беларуси. Выдался он насыщенным и разноплановым. Центральное место в нем, безусловно, было отведено переговорам. Сначала лидеры Александр Лукашенко и Владимир Путин пообщались тет-а-тет. А вот переговоры в расширенном составе продлились более четырех часов и без прессы. Одна из основных тем - экономика. Из-за колебаний на валютных рынках взаимный товарооборот за 9 месяцев снизился до 20-ти с половиной миллиардов долларов. Тем не менее... Читать дальше...

Сочи принимает всероссийский женский турнир по фехтованию на шпагах

«Свободная Пресса Юг» 

24 декабря на базе сочинского ФГБУ «ЮГ СПОРТ» пройдут всероссийские состязания среди женщин по фехтованию на шпагах. Турнир пройдет в рамках учебно-тренировочного мероприятия сборной России по фехтованию. Мероприятие имеет большое значение как для индивидуального рейтинга каждой спортсменки, так и для определения состава команды, которая будет защищать честь России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года.

Читать дальше...

Бобики в гостях у «Барбоса»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

В Сочи впервые состоялась выставка беспородных собак «Кубок Барбоса–2015»: все участники получили призы, а некоторые бездомные хвостатые обрели хозяев.

На ледовой арене во Владикавказе состоялось открытое первенство Северной Осетии по фигурному катанию

Region15.ru (Владикавказ) 

На ледовой арене  во Владикавказе прошло открытое первенство Северной Осетии по фигурному катанию. Спортсмены из девяти регионов страны исполнили свои соревновательные программы. Полезными состязания стали и для тех, кто пока только начинает крепко стоять на льду. По мнению судей, даже просто участие закаляет спортивный дух и помогает фигуристам в будущем стать настоящими чемпионами.

Читать дальше...

Кондратьев: содержание ХК "Сочи" обходится в 1,4 млрд, вопрос с поддержкой решен

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сообщил, что регион не сможет далее финансировать ХК "Сочи", однако вопрос поиска инвестора для клуба КХЛ уже решен. ...

ХК "Сочи" возобновил тренировки после перерыва

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

ХК "Сочи" возобновил тренировки после небольшого перерыва. 15 декабря подопечные Вячеслава Буцаева собрались в "Большом" и начали подготовку к следующей части регулярного чемпионата. В...

Сильные морозы ожидаются в горах Сочи

«Кавказский узел» 

В горном районе Сочи 16 декабря ожидается понижение температуры до 20 градусов ниже нуля по Цельсию, сообщает Гидрометцентр России.

Сочинцев научат фехтованию и игре в керлинг

Вестник Кавказа 

В Сочи в рамках спортивно-образовательного проекта Олимпийского комитета России (ОКР) "Олимпийский патруль" пройдут мастер-классы по керлингу и фехтованию. Мероприятие пройдет в этот четверг, 17 декабря. Оно начнется с …

В Сочи запустят Sky bus

Vse-o-sochi.ru 

В Сочи открывается новый автобусный маршрут для отдыхающих на горнолыжных курортах. Теперь добраться в курортную зону горнолыжники смогут сразу по прилету. Маршрут Sky bus предусматривает отправление из аэропорта и движение к курортам «Роза-Хутор», «Газпром», «Горки-Город». Периодичность движения – каждый час.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Земфира: «Я не поддерживала и не поддерживаю отношений со знакомыми из прошлой жизни»

ИА InterMedia 

ПОЧЕМУ ПРЕКРАТИЛА ЗАНИМАТЬСЯ БАСКЕТБОЛОМ? – Я достигла своего потолка – выжала максимум из природных данных, которые, признаться, были достаточно средними. К тому же занятия музыкой в тот момент оказались для меня интереснее, чем баскетбол. Я сразу начала писать песни, погрузилась в неформальную музыкальную среду, поступила в училище искусств, окончив школу. Так что – нет, решение далось легко. КАКИМ ВИДОМ СПОРТА ЗАНЯЛАСЬ БЫ СЕЙЧАС, БУДЬ У НЕЕ ВЫБОР? - Если бы пришлось выбирать сейчас, не исключаю, что выбрала бы теннис. Читать дальше...

На курорте проходит третий Черноморский молодёжный форум

Макс Портал (Сочи) 

8 стран и 14 регионов России. Юные политологи, представители молодёжных движений, студенческих объединений и научных клубов собрались в Сочи на третьем Черноморском молодёжном форуме. Они еще очень молоды, но уже задумываются о глобальных проблемах и ищут пути их решения. Лидеры и активисты молодежных общественных организаций из стран Черноморского региона регулярно собираются вместе, начиная с 2012 года. Когда эта идея возникала, создавалась, на повестке была большая необходимость развития сотрудничества... Читать дальше...

Есмантович: ЦСКА всецело поддерживает идею проведения «Золотой шайбы»

«Чемпионат.com» 

Генеральный директор ЦСКА Игорь Есмантович рассказал о предстоящем в Сочи финале Международного турнира по хоккею им. А.В. Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба», который пройдёт с 16 ...

Просматривали в Сочи 15.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






В Сочи собираются строить гостиницу  для бесхозных коров и «кошкин дом»

Рекордные пробки на трассе Сочи-Адлер должны закончиться

Россияне стали активнее бронировать места для летнего отдыха

Кабельная компания Подмосковья оптимизирует систему управления складом