Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 23.12.2015

Сочинский активист партии Навального получил политубежище в Испании

ИА «Росбалт» 

Член незарегистрированной «Партии прогресса» Алексея Навального Давид Хаким, протестовавший против Олимпиады-2014 в Сочи, получил политическое убежище в Испании. АдвокатХакима Александр Попков сообщил "Ведомостям, что сначала активист прилетел в Голландию, где и попросил убежища, однако его экстрадировали в Испанию, так как у него была испанская виза.

Витишко после выхода из колонии намерен завершить отчет по Олимпиаде в Сочи

«Кавказский узел» 

Эколог Евгений Витишко, освобожденный сегодня из колонии, намерен добиваться своей полной реабилитации, а также планирует завершить отчет о влиянии Олимпиады-2014 на окружающую среду Сочи. Об этом сам Витишко рассказал корреспонденту "Кавказского узла".

Скоростной поезд «Ласточка» свяжет Ростова-на-Дону и Краснодар с сочинским курортом «Роза Хутор»

KievSMI.net (Киев) 

Курорт «Роза Хутор» запускает сегодня собственный чартерный поезд «Ласточка», который будет возить туристов в горы Сочи из Ростова-на-Дону и Краснодара.

ВЭБ одобрил продажу Сбербанком горнолыжного курорта в Сочи

Блог сайта «Банки.ру» 

Компания «Курорт плюс» купила у Сбербанка России 96,9% акций НАО «Красная Поляна». Эту сделку согласовал наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ). Договор о продаже своего пакета компании «Курорт плюс» банк подписал в октябре этого года, сумма сделки составляет 35 млрд рублей, пишет газета «Коммерсант».

Читать дальше...

ВЭБ одобрил продажу Сбербанком горнолыжного курорта в Сочи

Banki.ru 

Компания «Курорт плюс» купила у Сбербанка России 96,9% акций НАО «Красная поляна». Эту сделку согласовал Наблюдательный совет Внешэкономбанка (ВЭБ). Договор о продаже своего пакета компании «Курорт плюс» банк подписал в октябре этого года, сумма сделки составляет 35 млрд рублей, пишет газета «Коммерсант».

Читать дальше...

«Оникс» - жить в Сочи может каждый

Тopneftegaz 

Компания «Оникс» это лидер на рынке недвижимости в городе Сочи. В этом регионе мало надежных риэлторов, способных найти хорошую недвижимость, а вот профессиональные сотрудники компании «Оникс» знают, что с ней делать: сдача, аренда, купля или продажа жилой или коммерческой недвижимости, в самые короткие сроки и на самом высоком уровне без единого риска для любой стороны участвующей в сделке. Новостройка, таунхаус, коммерческая недвижимость, собственная квартира, домик за городом или в пригороде, земельный участок ... Читать дальше...



Владивостокский "Адмирал" разгромил "Сочи" 4:1 в чемпионате КХЛ

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Дальневосточная команда добилась преимущества во втором периоде

В среду, 23 декабря, в Сочи прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между владивостокским "Адмиралом" и ХК "Сочи". Дальневосточный клуб одержал разгромную победу.

На 31-й минуте сочинцы открыли счет в матче - отличился Евгений Скачков. Но в последние три минуты второго периода "Адмирал" забросил три шайбы в ворота хозяев льда - шайбы на счету Кузнецова, Яковлева и Земченка. На 54-й минуте Дэвид Бут забросил последнюю шайбу в матче. Читать дальше...

В таблице всё спокойно. Видеообзор 23 декабря

КХЛ 

ЦСКА сохранил отрыв от «Локомотива», а ХК «Сочи» и «Ак Барс» упустили шанс улучшить турнирное положение. Таков итог этого не самого насыщенного, но от этого не менее интересного и напряженного игрового дня.

Читать дальше...

Хоккеисты ЦСКА сохранили лидерство в регулярном чемпионате КХЛ

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Хоккеисты ЦСКА сохранили лидерство в регулярном чемпионате КХЛ. В первом после перерыва в турнире матче московская команда обыграла казанский «Ак Барс» со счётом 2:1.

Читать дальше...

Во Внешпромбанке «зависли» деньги Олимпийского комитета

Banki.ru 

Проблемы Внешпромбанка могут обернуться потерями для государства и крупных коммерческих структур. Среди кредиторов банка, возможно, оказался Олимпийский комитет, который держал там деньги на подготовку к будущим Играм, пишет РБК.

Читать дальше...

«Адмирал» одержал волевую победу над «Сочи»

Yandex.ru (новости спорта) 

Хоккеисты «Сочи» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграли «Адмиралу» из Владивостока. Встреча, прошедшая в среду в Сочи, завершилась волевой победой гостей со счетом 4:1.

К ЧМ-2018 появится памятная сторублевая купюра

Новости ЗАТО Мурманской области 

В 2018 году в честь намечающегося в этом году Чемпионата мира по футболу Центробанк планирует напечатать памятную купюру, посвященную этому событию, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу департамента наличного денежного обращения ЦБ Александра Юрова. Ранее аналогичные памятные купюры были выпущены в честь Олимпийских игр в Сочи. Напомним, сейчас в оборот войдут купюры, посвященные присоединению Крыма и Севастополя к России. Республику Крым, что на одной стороне банкноты, олицетворяет замок «Ласточкино гнездо». Читать дальше...

Стало известно последнее желание Жанны Фриске

«Лениногорские вести» (Татарстан) 

15 декабря родители Жанны Фриске и Дмитрий Шепелев поделили имущество покойной певицы. Но семьи до сих пор не могут поделить единственного сына Жанны - Платона. Как оказалось, именно с мальчиком было связано последнее желание Жанны. Наталья Фриске рассказала о последних желаниях своей старшей сестры.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 23.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта