Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2015

Новости Сочи за 29.12.2015

"Сочи" обыграл "Сибирь" 3:2, забросив победную шайбу за 5 секунд до конца игры

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Решающий бросок - на счету Ильи Крикунова

В чемпионате КХЛ во вторник, 29 декабря, прошел матч между хоккеистами "Сочи" и новосибирской "Сибири". Встреча, которая прошла в Сочи, выдалась очень острой на сюжет.

Уже к 6-й минуте поединка команды обменялись заброшенными шайбами - на точный бросок сочинца Андре Петерссона сибиряки ответили голом Владимира Бутузова. Но все же на первый перерыв "Сочи" ушли, ведя в счете - Зият Пайгин поразил ворота сибиряков.

Однако уже на 21-й минуте... Читать дальше...

СМИ США: «Подводные беспилотники» России возвращают «эпоху страха»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Потенциальная угроза ядерной бомбардировки городов вызывала у людей ужас, и лишь благодаря соглашениям о сокращении ядерных арсеналов они смогли вздохнуть спокойнее. Но Россия, похоже, вновь стремится возродить «эпоху страха», создавая новую беспилотную подлодку с ядерным вооружением, способную также уничтожать города и промышленные объекты, пишет The Washington Post. Это серьезная угроза, поскольку за свои «военные авантюры» президент Путин не отчитывается, говорится в статье.

Читать дальше...



Илья Авербух поставит шоу в Сочи

Деловая газета. Юг 

В Сочи с 6 по 10 января будут показывать шоу «Малыш и Карлсон на льду». Роли в постановке исполнят олимпийский чемпион Алексей Ягудин, а также чемпионы мира и Европы в парном катании Мария Петрова и Алексей Тихонов.

История ВЭБа глазами Bloomberg: чтобы спасти банк Путину потребуется $18 млрд

Блог сайта «DK.RU» (Деловой квартал) 

Издание считает, что правительство РФ слишком активно использовало ресурсы ВЭБа для «специальных проектов», поэтому теперь властям придется решать проблемы банка.

Читать дальше...

В Олимпийском городе пройдет фестиваль «Rosa Fest»

Спорт Экстрим 

С 30 января по 6 февраля на горнолыжном курорте «Роза Хутор» города Сочи, пройдет крупнейший молодежный фестиваль горнолыжного спорта. Красная Поляна привлекательна тем, что после Зимних Олимпийских игр, в распоряжении спортсменов и любителей свежего воздуха остались многочисленные сноупарки и идеальные трассы для проведения состязаний. Кроме того, именно в этом месте проводились этапы «Freeride World Tour» и снимались лучшие фильмы о жизни экстремалов.

«Ак Барс» с минимальным счетом обыграл «Амур»

MyNewsOnline24.ru (спорт) 

В текущем сезоне подопечные Зинэтуллы Билялетдинова уступили «Амуру» в гостях по буллитам 0:1 (Литовченко). Начало матча в 19:00. После домашней победы над «Ак Барсом» хабаровчане проиграли «Локомотиву», «Авангарду» и ХК Сочи, пропустив 14 шайб в этих матчах.

Зимний сезон на курорте "Роза Хутор" продлится до мая

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

Уже больше недели прошло с тех пор, как на курорте "Роза Хутор" открыли зимний сезон. От желающих покататься на снежных склонах Сочи отбоя нет. Лыжники и сноубордисты съезжаются со всей страны.

Предновогодний переворот. Видеообзор 29 декабря

КХЛ 

Предпоследний игровой день года внес кардинальные изменения в турнирную таблицу: синхронно сменились лидеры в обеих конференциях! Правда, бывшие лидеры могут найти утешение в том, что у них имеются игры в запасе, победы в которых вернут их на вершину, но ведь эти победы надо еще одержать…

Читать дальше...

ХК «Сочи» вырвал победу у «Сибири» за 5 секунд до сирены

Sputnik.ru (спорт) 

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке вырвал победу у новосибирской «Сибири» со счётом 3:2. Решающую шайбу хозяева забросили за пять секунд до финальной сирены. В со...

«Ак Барс» сыграет в Казани с «Амуром» из Хабаровска

Gursesintour.com 

Прогноз на матч Ак Барс — Амур 29 декабря: счет 5:2. В Казани хозяева площадки победили с результатом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0). После домашней победы над «Ак Барсом» хабаровчане проиграли «Локомотиву», «Авангарду» и ХК Сочи, пропустив 14 шайб в этих матчах. На 19-й минуте Захарчук необычайным броском в ближний угол открыл счет. Сегодня «Ак Барс» у себя дома сыграет с «Амуром». Эксперты убеждены, что эта игра будет не только лишь […]

ХК «Сочи» вырвал победу у «Сибири» за 5 секунд до сирены

Yandex.ru (новости спорта) 

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» на своей площадке вырвал победу у новосибирской «Сибири» со счётом 3:2. Решающую шайбу хозяева забросили за пять секунд до финальной сирены. В составе победителей точными бросками отметились Андре Петерссон, Зият Пайгин и Илья Крикунов.

Жители и гости Сочи сочли завышенной стоимость проезда до Красной Поляны новым автобусом

«Кавказский узел» 

Новый автобусный рейс Аэропорт – Красная Поляна открыт в Сочи. Проезд этим рейсом обходится в 400 рублей, что значительно дороже, чем в обычных автобусах на том же маршруте, отметили опрошенные "Кавказским узлом" местные жители и туристы.

Жителей Кубани ожидает снежная погода

ГТРК «Кубань» 

Исключениями станут города Приморско-Ахтарск и Анапа. Там погода будет облачная, но сухая. А в горах Сочи сохраняется предупреждение по лавиноопасности.

Просматривали в Сочи 29.12.2015

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"