Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 02.02.2016

Ростуризм предложил субсидировать полёты из Ростова на курорты

«Большой Ростов» 

Правда, такого рода предложения касаются только перелёта организованных групп не менее чем из 10 человек. Предлагается субсидировать полёты из 24 городов России, в том числе из Ростова и Волгограда. Какие курорты имеются в виду? Сочи, Анапа, Кавказские Минеральные Воды, Симферополь, Казань и Горно-Алтайск. Вряд ли, конечно, из Ростова самолёты полетят на Алтай, но в другие […]

Да за эти деньги… Сравнение цен и комплектаций Lada Xray с конкурентами

Блог сайта «4КОЛЕСА» 

На прошлой неделе Lada Xray был официально представлен и протестирован в Сочи, были объявлены цены и комплектации новинки. Мы очень долго ждали эту машину, но не слишком ли она дорога? Выгодно ли смотрится прайс Икс-Рея на фоне конкурентов?

Читать дальше...

Россия завершает возведение военной инфраструктуры в Арктике

Блог сайта «Мир оружия» 

На арктических островах завершается возведение объектов инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность группировок войск, заявил недавно министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

Читать дальше...

Сочи выбирают влюбленные для поездок на выходные

ГТРК «Кубань» 

Рейтинг самых популярных российских и зарубежных городов для романтических поездок на уик-энд основан на данных броней двухместных номеров на субботы и воскресенья в 2016 году.

У тюменского движения КВН впервые появится официальная региональная лига

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В областной столице появится Региональная лига «ЗАПСИБ» Международного союза КВН. Инициаторами ее создания стали представители движения КВН по Тюменской области, в частности, чемпионы Высшей лиги - команда КВН «Союз».

Читать дальше...

В Госдуме открылась выставка «От Сочи к Рио»

ГТРК «Кубань» 

Посетители могут увидеть самые яркие моменты зимних Игр-2014 в Сочи, также портреты кандидатов в российские сборные на участие в летней Олимпиаде-2016 в Бразилии.

Стартовала масштабная рекламная кампания туристического потенциала Сочи

Kuban.iNFO 

Эксперты подсчитали, что за счёт сокращения выездного туризма «высвобождается» около 15 млрд долларов, в активную борьбу за которые включился Сочи, поскольку он лидирует среди отечественных курортов.



Содержание мигрантов обойдется Германии дороже, чем российская Олимпиада в Сочи

«Реальная политика» 

Даже при уменьшении притока беженцев на 30% в год затраты на содержание мигрантов для бюджета Германии на 2015-2017 годы составят 56 млрд евро, сказано в докладе Института немецкой экономики в Кельне. Эта сумма превышает расходы России на проведение Зимней Олимпиады. “А говорят, что Олимпиада в Сочи дорого обошлась”, – язвит блогер Андрей Шмидт, выложивший на своей странице в Facebook расчеты немецких экономистов. Напомним, организация и проведение Олимпийских игр в Сочи обошлись России более чем в 50 млрд долларов. Читать дальше...

"СКА-Энергия" достойно продула "Волге"

«KhabTIME» (Хабаровск) 

В Сочи хабаровский футбольный клуб "СКА-Энергия" в заключительном контрольном матче сборов вновь встретился с нижегородским клубом "Волга".

Содержание мигрантов обойдется Германии дороже, чем российская Олимпиада в Сочи

Блог сайта «Темы дня» 

Фото: Reuters

Даже при уменьшении притока беженцев на 30% в год затраты на содержание мигрантов для бюджета Германии на 2015-2017 годы составят 56 млрд евро, сказано в докладе Института немецкой экономики в Кельне. Эта сумма превышает расходы России на проведение Зимней Олимпиады.

"А говорят, что Олимпиада в Сочи дорого обошлась", - язвит блогер Андрей Шмидт, выложивший на своей странице в Facebook расчеты немецких экономистов.

Фото: Facebook

Напомним, организация... Читать дальше...

Пайгин: на ХК "Сочи" все настраиваются как на крайне серьезного соперника

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

Защитник ХК "Сочи" Зият Пайгин считает, что команде по силам сохранить за собой место в четверке лидеров Западной конференции и начать плей-офф с преимуществом своей площадки.

Кубаньэнерго: на защите интересов потребителей

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сочинский филиал ПАО «Кубаньэнерго» (группа «Россети») стал на защиту интересов жителей восьми многоквартирных домов в центре города и инициировал административное решение по урегулированию проблемы с ограничением энергоснабжения из-за долгов застройщика. Эта тема стала предсмотом обсуждения на совещании с представителями министерства энергетики края, мэрии города Сочи и Кубаньэнергосбыта, - сообщает Новостной ленте Олеся Ивановна Миценко,помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубаньэнерго» Сочинские электрические сети.

Александр Семин сыграет за сборную в Евротуре

«Vesti.lv» (Латвия) 

Нападающий магнитогорского «Металлурга» Александр Семин включен в состав сборной России по хоккею на матчи Евротура с командой Чехии, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

Читать дальше...

Ни-Хао Сочи! Привет "Роза Хутор"!

«НИА-Кубань» 

- Сочи, я люблю тебя! - эту фразу китайский школьник Ху Бо Яо с гордостью произносит на русском языке. Мальчик пока делает лишь первые шаги в изучении русского, но признается, что самое сложное - произношение незнакомого звука "Р", уже освоил.

Казачата – лучшие

Абинский муниципальный вестник 

В спорткомплексе «Олимпийский» в воскресенье прошёл краевой турнир по рукопашному бою. В нем участвовали 19 команд из Абинска, Анапы, Сочи, станиц Динской, Северской, Крыловской, других городов и районов. На татами вышли и казачата Абинского районного казачьего общества: участники военно-патриотических клубов « Казачья застава» и «Сотня». И выступили успешно. Наталья Кибина заняла первое место. Юлия Никитина и Александр Дёмин – вторые,  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Свяжитесь с нашим менеджером +79061875180

Запись Казачата ... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани