Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 04.02.2016

04.02.2016 Безопасность Таджикистана - это безопасность России, - глава МИД РТ

Ислам в СНГ 

Безопасность Таджикистана - это безопасность России, заявил министр иностранных дел Таджикистана Сироджидин Аслов на пресс-конференции в Душанбе в четверг. По его словам, взаимоотношения Таджикистана с Российской Федерацией в прошлом году «традиционно продолжались на основе принципов стратегического партнерства». В течение года состоялись четыре рабочих встреч президентов двух государств в Москве, Уфе, Душанбе и Сочи.

42 круизных судна зашло в 2015 в сочинский порт

ГТРК «Кубань» 

При перемещении через таможенную границу сотрудники Сочинского центрального таможенного поста проверили почти 38 тысяч пассажиров и 14 тысяч членов экипажа.

Поверка счетчиков воды с выездом на дом приостанавливается: в Сочи и Череповце местные центры стандартизации не справляются с потоков заявок

Энерговопрос.ру 

В Череповце приостановили прием заявок на поверку счетчиков воды на дому. До января 2017 года Центр стандартизации будет работать по уже набранным заявкам.

В Сочи есть дома-призраки

ГТРК «Кубань» 

Так называют многоэтажки, построенные к Олимпиаде для волонтеров. В высотках, в которых еще пару лет назад было многолюдно, теперь – тишь и запустение.

Перелет падает в цене

Ylisa.ru (Сочи) 

Ростуризм предлагает субсидировать весенние и осенние перелеты из 24 городов России на некоторые направления, в них вошли Сочи, Анапа, Минводы, Симферополь, Казань, Горно-Алтайск. Предполагается, что подобная мера удешевит авиабилеты в Сочи на 50-70%.Полеты будут субсидироваться с 1 апреля по 1 июня и с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. Цель программы — стимулировать внутренний туризм в «низкий» сезон.Перечень городов, из которых на курорты можно будет улететь дешевле, выглядит так: Астрахань... Читать дальше...

Ростов поучится безопасности у Сочи

Калитва.ру 

Порядок во время ЧМ-2018 в Ростове будут охранять около 9 тысяч полицейских и 10,5 тыс. сотрудников МЧС и других ведомств, заявил сегодня на заседании в правительстве РО замгубернатора Михаил Корнеев. За основу системы безопасности во время проведения чемпионата донские власти намерены взять аналогичную систему, внедренную в Сочи во время Олимпийских игр. По словам Корнеева, сейчас силовики изучают опыт Сочи.

Старые автобусы из Ростова отправились возить сочинских пассажиров

Калитва.ру 

В социальных сетях набирает популярность фотография из Сочи, на которой изображен автобус, раньше работавший на маршруте в Ростове-на-Дону. Автобус маршрута «ГПЗ-10 – Сельмаш» сфотографирован в курортном городе на фоне остановки.



17-й Конгресс РОХМиНЭ пройдет в Сочи

Vse-o-sochi.ru 

В конце апреля текущего года в Сочи пройдут сразу несколько масштабных мероприятий медицинского направления: 17-й Конгресс РОХМиНЭ, 9-й Всероссийский конгресс «Клиническая электрокардиология», Вторая всероссийская конференция детских кардиологов ФМБА России.

В Сочи хотят построить синагогу

Kuban.iNFO 

В Сочи в 2016 году начнут строительство синагоги. Об этом сообщил Александр Борода, который является президентом Федерации еврейских общин РФ.

Новости культуры. Эфир от 04.02.2016 (19:30)

Телеканал Россия 

Сегодня президент Академии наук Владимир Фортов дал пресс-конференцию в Москве. Юрий Башмет рассказал о грядущем IX Зимнем форуме искусств в Сочи. В столице начал работу 22-й Национальный театральный фестиваль "Золотая маска" – беспрецедентный по числу и географии участников.

Учебный процесс для спортсменов высокой квалификации

БелТелеРадиокомпания 

Организацию учебного процесса для спортсменов высокой квалификации сегодня обсудили в Академии управления при Президенте Беларуси. Преподаватели вуза и специалисты сразу двух ведомств - Министерства образования, а также спорта и туризма - рассмотрели особенности подготовки студентов-спортсменов в непрофильных высших учебных заведениях. В целом же, в ходе дискуссии эксперты затронули политику в области физвоспитания молодежи и студенческого спорта. Особое внимание в Академии управления уделяют и подготовке спортивного резерва. Читать дальше...

У Сочи есть все шансы стать в 2017 году молодежной столицей мира

Ridus.ru 

Подошел к концу визит делегации Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) в Сочи. Гости осмотрели инфраструктуру города-курорта, а также встретились с активом молодежи юной столицы России.

Вокалисты из Калининграда отличились на международном фестивале-конкурсе в Сочи

KaliningradLive 

Призовое место в “Надеждах Европы” позволит вокалистам из Калининграда принять участие в отборочном конкурсе национальной премии в области культуры и искусства “Будущее России”. Из Калининграда артисты стали лауреатами XIX международного фестиваля-конкурса исполнительского мастерства «Надежды Европы», который прошел в Сочи, сообщило информационное агентство Rainbow. Калининградскую область на фестивале представляла вокальная группа Lucky Chance под руководством Адили ...

Читать дальше...

Ростелеком организовал видеоконференцсвязь для проведения I онлайн-Турнира по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?»

Intelligent Enterprise/RE 

Команды клубов «Что? Где? Когда?» из 10 городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFА 2018тм (Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Волгоград, Нижний Новгород, Саранск, Ростов-на-Дону, Самара, Екатеринбург, Калининград) были приглашены в студии в офисах …

Волгодонский КВН завоевывает ближнее зарубежье

«Новости Волгодонска» 

Волгодонск может гордиться не только атомной промышленностью и именитыми спортсменами. Теперь наш город прославится и талантливыми юмористами, причем не только в России, но и в ближнем зарубежье. Команда КВН в Волгодонске существует уже 7 лет, но только в последнее время ей удалось совершить настоящий прорыв: обойти около 400 конкурирующих команд на фестивале в Сочи, войти в шорт-лист лучших 70 команд, обратить на себя внимание Александра Васильевича Маслякова и войти в телевизионную лигу

Red Wings предложил билеты в Сочи на майские праздники за пять тысяч рублей

«ГигаМир» 

Российская авиакомпания Red Wings предложила своим клиентам перелеты с захватом майских праздников из Москвы в Сочи за 4 680 рублей. Билеты «туда» доступны на многие даты кроме 1 и 2 мая. Возвращаться обратно нужно 11, 13, 16, 17 или 18 мая. В стоимость перелета входит багаж.

Инвестпроект по производству медицинского стекла в КЧР был презентован Министру РФ по делам Северного Кавказа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

4 ФЕВРАЛЯ. КЧР. Сегодня в Москве Министру РФ по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову был презентован крупный инвестиционный проект строительства завода «полного цикла» по производству медицинского стекла. Меморандум о его реализации был подписан между Главой республики Рашидом Темрезовым и компанией "КЧР-МЕДПРОМ" в рамках Международного инвестиционного форума в Сочи. В совещании, которое провел Лев Кузнецов, приняли […]

Кубань на 10% сокращает расходы на подготовку к ЧМ-2018

«РИА Новости» 

Для оптимизации расходов на проведение матчей ЧМ-2018 в Сочи были убраны лишние траты, которые существенно не повлияют на качество подготовки к этому мероприятию, заявили власти Кубани.

Просматривали в Сочи 04.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга