Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 11.02.2016

Финские студенты учатся в Сочи

«НИА-Кубань» 

На учебу в Сочи прибыли студенты из Финляндии. Второкурсники факультета туризма и гостеприимства университета прикладных наук "Савония" пройдут стажировку в Российском Международном Олимпийском Университете (РМОУ).

Сочи может принять цирковой фестиваль

Ямал-Информ 

Эдгард Запашный, директор Большого московского государственного цирка, будет инициировать проведения в Сочи циркового фестиваля международного масштаба.  В 2017 году в России пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Послом этого мероприятия...

Читать дальше...

Веснина надеется на встречу в Сочи

Теннис в России 

Российская теннисистка Елена Веснина выразила надежду, что встреча Кубка Федерации между сборными России и Белоруссии состоится в Сочи.

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи в апреле 2016 года

Управа района Ростокино 

Главный медиацентр Сочи станет площадкой для второй ежегодной Всероссийской недели охраны труда. Событие пройдет с  18 по 22 апреля 2016 года. Проводится Неделя по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Согласно распоряжению Правительства. Оргкомитет Недели охраны труда возглавит Вице-премьер Ольга Голодец.

Зверье мое. Кто может стать талисманом ЧМ-2018

Блог сайта «СовСпорт (Футбол)» 

В четверг в министерстве спорта говорили про зверей. Они претендуют на то, чтобы стать талисманом ЧМ-2018. Из 10 вариантов в финал юркнул кот, аккуратно ступая мягкими лапами, прошел тигр и, клацнув зубами, пробежал волк.

Читать дальше...

Зверье мое. Кто может стать талисманом ЧМ-2018

Блог сайта «Советский спорт» 

В четверг в министерстве спорта говорили про зверей. Они претендуют на то, чтобы стать талисманом ЧМ-2018. Из 10 вариантов в финал юркнул кот, аккуратно ступая мягкими лапами, прошел тигр и, клацнув зубами, пробежал волк.

Читать дальше...

Участникам ЧМ-2016 по хоккею разрешат ввезти в Россию санкционку

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Участникам ЧМ-2016 по хоккею разрешат ввезти в Россию санкционку. Спортсмены смогут взять с собой такое количество продуктов, какое предусмотрено российским законодательством, сообщил журналистам начальник Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Александр Гетман.

Читать дальше...



Сочи может принять цирковой фестиваль

ГТРК «Кубань» 

Эдгард Запашный предложил его провести во время Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в олимпийской столице в сентябре 2017 года.

Всероссийская неделя охраны труда пройдет в Сочи

Управа района Ярославский 

В Главном медиацентре Сочи пройдет вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда. Состоится она в период с 18 по 22 апреля 2016 года. Проводится мероприятие  по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Оргкомитет Недели охраны труда возглавит Вице-премьер Ольга Голодец.

День зимних видов спорта в Белгороде провели, несмотря на карантин

Bel.ru (Белгород) 

11 февраля на ледовой арене «Оранжевый лёд» прошёл день зимних видов спорта. Он проводится в честь второй годовщины Олимпиады и Паралимпиады в Сочи, а в этом году ещё и приурочен к предстоящим Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

В Сочи появится Дом молодежи

«Вести» 

Помещение дня него уже найдено — на улице Возрождения. Дело осталось лишь за ремонтом. Первоначальная смета составила 8,5 миллиона рублей.

В Москве состоялся семинар врачей хоккейных команд

КХЛ 

В Центре физической реабилитации Минздрава РФ состоялся семинар врачей, в работе которого приняли участие более шестидесяти руководителей медицинских служб команд Континентальной хоккейной лиги, а также ВХЛ, МХЛ и ЖХЛ.

Читать дальше...

Отключение электроэнергии 12 февраля в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Сочинские электросети проводят плановый ремонт

  В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 12 февраля 2016 года возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах: - с 08:00 до 17:00 (кратковременно в течение указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Лучевая - с 08:00 до 18:00 (кратковременно в течение указанного временного промежутка): СДТ «Сокол». Читать дальше...

В Сочи появится Дом молодежи

ГТРК «Кубань» 

Помещение дня него уже найдено — на улице Возрождения. Дело осталось лишь за ремонтом. Первоначальная смета составила 8,5 миллиона рублей.

Талисманом ЧМ-2018 станет Волк, Тигр или Кот

FootballTop.Ru 

Определились финалисты конкурса по выборам талисмана ЧМ-2018.

Сегодня в музее Министерства спорта РФ были объявлены имена трех финалистов конкурса по разработке официального талисмана чемпионата мира по футболу 2018 года. Ими стали Екатерина Бочарова из Томска, нарисовавшая Волка, Валерия Табуренко из Санкт-Петербурга, создавшая образ Тигра, и Софья Подлесных из Великого Новгорода, чьим творением стал Кот.

Это был второй этап выборов талисмана. Третьим в сентябре-октябре станет народное голосование. Читать дальше...

Новости пирамидостроения

«bard» 


Мы все помним «выдающегося финансиста» Мавроди и его пирамиды МММ под лозунгом «Лох не манмонт, лох не вымрет». Однако Мавроди — жалкий любитель на фоне современных западных пирамидостроителей, вооруженных достижениями хайтека. Рассмотрим, для примера, такую популярную сейчас тему, как «мобильное такси» — да-да, все эти Юберы, ГетТакси, Сайдкары, Lyft и даже отечественный Яндекс-такси.

Uber — международная компания из Сан-Франциско, создавшая одноимённое мобильное приложение для поиска... Читать дальше...

Кандидат в талисманы ЧМ-2018 Тигр не похож на сочинского Леопарда, считает автор

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Амурский Тигр, вошедший в тройку кандидатов в талисманы чемпионата мира по футболу 2018 года в России, не похож на талисмана Олимпиады в Сочи Леопарда, заявила автор образа студентка Санкт-петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна Валерия Табуренко.

Кандидатами в талисманы ЧМ-2018 стали тигр, волк и кот

«Сноб» 

Новости

В министерстве спорта России наградили студентов, выигравших второй этап конкурса талисманов. Далее профессиональные аниматоры вместе с авторами обработают изображения и осенью выставят на всероссийское голосование, которое определит победителя.

«Рады, что так много людей приняли участие. Эмблема одно, талисман — совсем другое, он подвижен, появляется на стадионе, в рекламе», — сказал генеральный директор организационного комитета «Россия-2018» Алексей Сорокин.

Автором... Читать дальше...

Звери обошли инопланетянина и робота в борьбе за право стать талисманом ЧМ-2018

«Псковское агентство информации» 

Амурский Тигр, Волк и Кот вошли в тройку финалистов при выборе талисмана чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Об этом сообщает Twitter оргкомитета турнира.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 11.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям

С запахом тухлого мяса: в Сочи расцвело дерево черных тюльпанов

До 200 тысяч рублей готовы платить главбуху в Сочи

Аэропорт Звартноц в Ереване временно перестал принимать и отправлять рейсы