Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2016

Новости Сочи за 23.02.2016

«Толстой, Достоевский и Грозный — наши главные рекрутеры»

Всероссийский интернет-педсовет 

Русский язык в последние годы не пользовался большой популярностью у иностранных студентов, но начиная с Олимпиады в Сочи Россия постоянно упоминается в новостях: то из-за собственно Игр, то из-за Украины, то из-за Сирии. Изменился ли в связи с этим интерес к русскому языку? Корреспондент «Медузы» Екатерина Кронгауз поговорила с преподавателем в главном американском языковом колледже Миддлбери Татьяной Смородинской о том, кто учит русский язык в Америке, когда он становится популярным, что в нем труднее всего учить... Читать дальше...

"Сочи" после 0-2 в серии с "Динамо" теперь нужно умирать в оставшихся играх - Буцаев

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеистам "Сочи" после двух поражений от московского "Динамо" в двух первых матчах серии 1/8 финала плей-офф КХЛ теперь нужно умирать на льду в оставшихся играх, заявил главный тренер сочинцев Вячеслав Буцаев.

Хоккеисты «Йокерита» обыграли «Торпедо» в Кубке Гагарина

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Хоккеисты «Йокерита» обыграли «Торпедо» в Кубке Гагарина. Во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) команда из Хельсинки победила нижегородцев со счётом 4:3.

Читать дальше...

Пора догонять Москву!

Газета «Спорт день за днем» 

Два самых крупных турнира, чемпионат мира по футболу и Олимпиада, — это не только голы, очки, медали, но и большая выгода для принимающих городов. Меняется в лучшую сторону инфраструктура. Иногда почти все строят заново, как это было в Сочи. Мне довелось..



Почему свалившие в Израиль нагло врут о России?

«Мировое обозрение» 

Наконец-то вы уехали из страны пьяниц и воров! В России все было чудовищно: отвратительный климат, общество, целиком настроенное на потребление, теракты, антисемитизм и агрессивные кавказцы. И вот, наконец, вещи распакованы в Ришон-ле-Ционе, Петах-Тикве, Хайфе или Иерусалиме. В домишке, где у дверного косяка вас может ожидать присевший отдохнуть скорпион, а в окно посреди ночи заберется пара цикад…

Читать дальше...

Не все претенденты на пост руководителя Нацбанка допущены к собеседованию

Северская Правда 

2-ой открытый конкурс объявили неделю назад, однако претенденты ждали последнего дня. Один из участников конкурса это Роман Чернышев и Вадим Брынзан оба профессионалы финансового сектора. Ему 42 года, окончил Государственный институт туризма в Сочи (Россия) по специальности «экономика» и израильский институт имени Давида Бен-Гуриона, получив диплом MBA. Считается гражданином РМ, Франции и Румынии. С 1998 г. работает в разнообразных структурах BNP Paribas.последним […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

Подписываемся на наши WhatsApp каналы, по различным тематикам и получайте самую оперативную, актуальную и проверенную информацию!


Футбольный клуб «Уфа» провёл заключительный матч на сборе в Сочи

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Соперником «Уфы» стал бронзовый призёр чемпионата Армении – «Ширак» из Гюмри. «Уфа» одержала крупную победу со счётом 4:1. Авторами голов стали Дмитрий Сысуев, бразилец Марсиньо, лучший бомбардир «Уфы» в зимнее межсезонье босниец Харис Ханджич и Александр Зинченко.

День защитника Отечества

«Газета.Ру»  

СКА сравнял счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина против "Локомотива", ЦСКА в овертайме дожал "Слован", а "Динамо" одержало вторую победу над "Сочи".

Хоккеисты ЦСКА во второй раз обыграли «Слован» в Кубке Гагарина

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Хоккеисты ЦСКА во второй раз обыграли «Слован»  в Кубке Гагарина. Во втором матче четвертьфинальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) московский клуб обыграл команду из Братиславы со счётом 3:2 в овертайме.

Читать дальше...

Московское «Динамо» одержало вторую победу в серии с ХК «Сочи» и другие результаты очередного игрового дня Кубка Гагарина

Спортнавины 

Ответные матчи плей-офф Кубка Гагарина среди команд Восточной конференции состоялись. Во втором матче серии 1/8 финала Кубка Гагарина ХК «Сочи» на своей площадке уступил московскому «Динамо» со счётом 2:3. Таким образом, динамовцы выиграли оба матча в Сочи и ведут в серии 2:0. Локомотив» в Ярославле уступил питерскому СКА со счетом 2:3. Счет в серии: 1:1. […]

Просматривали в Сочи 23.02.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Жители Сочи оценили деятельность Алексея Копайгородского на посту мэра

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского