Главные новости Сочи
Сочи
Март
2016

Новости Сочи за 08.03.2016

В Госдуме пройдет экстренное заседание по проблеме допинга

PolitRussia.com 

Глава комитета по физкультуре, спорту и делам молодёжи Госдумы Дмитрий Свищев сообщил, что 10 марта состоится экстренное заседание экспертного совета и комитета по проблеме допинга.

Читать дальше...

Кои други са хванати с допинга на Шарапова (СНИМКИ)

24 часа 

Голямата звезда в тениса Мария Шарапова не е единствената спортистка, която е спипана с допинг заради употребата на мелдоний след забраната му от 1 януари. До момента жертва на това вещество станаха: - Екатерина Боброва, олимпийска шампионка в отборните състезания по фигурно пързаляне в Сочи, която заедно с партньора си Дмитрий Соловьов ще

08.03.2016 22:33 : Серебряный призер Олимпиады в Сочи конькобежка Фаткулина не выступит в финале Кубка мира

«Эхо Москвы» 

Серебряный призер Олимпиады в Сочи конькобежка Ольга Фаткулина и ее подруга по команде Надежда Асеева не выступят в финале Кубка мира по конькобежному спорту. Финал Кубка мира пройдет в голландском Херенвене с 11 по 13 марта. По словам Фаткулиной, она еще перед Новым годом заболела, но потом снова начала тренироваться и  выступать. Однако врачи нашли у нее нарушение ритма сердца из-за повышенных нагрузок. Какие проблемы у  Асеевой, Фаткулина не уточнила.

Конькобежка Фаткулина заявила, что она и Асеева пропустят финал Кубка мира

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряный призер Олимпиады в Сочи на дистанции 500 метров конькобежка Ольга Фаткулина заявила агентству "Р-Спорт", что она и Надежда Асеева не выступят в финале Кубка мира по конькобежному спорту.

ВАДА напоминает инквизицию. Теперь хотят сжечь Шарапову. Мнение Павла Лысенкова

Блог сайта «Советский спорт» 

Обозреватель Sovsport.ru написал жесткую колонку, призвав не к наказанию Марии Шараповой, а к реформе ВАДА, которая увлеклась охотой на ведьм.

Читать дальше...

С 9 марта перекроют движение в Сочи: какие улицы и во сколько

«Новороссийск - новостная лента города» 

С 9 по 18 марта в Сочи пройдут Всероссийские соревнования по шоссейным велогонкам. В связи с этим сочинских автомобилистов предупреждают о временных ограничениях движения.



Семен Елистратов пропустит чемпионат мира из-за скандала с допингом

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Из-за допингового скандала олимпийский чемпион Сочи Семен Елистратов пропустит чемпионат мира. В пробе спортсмена обнаружили милдронат, запрещенный с 1 января 2016 года. Напомним, что за последние дни положительные пробы на милдронат сдали теннисистка Мария Шарапова и фигуристка Екатерина Боброва.

С 9 марта перекроют движение в Сочи: какие улицы и во сколько

«Вести Сочи» 

С 9 по 18 марта в Сочи пройдут Всероссийские соревнования по шоссейным велогонкам. В связи с этим сочинских автомобилистов предупреждают о временных ограничениях движения. 9 марта с 14:15 до 17:30 полного перекрытия трасс не будет. Ограничения коснутся только того участка, по которому в данный момент проследуют велосипедисты. Старт и финиш велогонки состоятся в районе Олимпийского парка, там и будут временные перекрытия. Старт назначен на 15:00. Велосипедисты проследуют по следующему маршруту: станция... Читать дальше...

Кулижников сдал положительный допинг-тест на чемпионате мира в Коломне и может лишиться трех титулов

Sports.ru 

Член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов сообщил, что российский конькобежец Павел Кулижников положительную допинг-пробу на мельдоний на чемпионате мира в Коломне, а шорт-трекист Семен Елистратов – на чемпионате Европы в Сочи.

Тысячи роз и полеты на воздушном шаре подарили туристкам в горах Сочи

24NEWS.CLUB 

На трассах еще одного краснополянского горного курорта — "Роза Хутор" женский праздник отметили конкурсом красоты Материал из 1 страницы © Юрий Смитюк/ТАСС, архив СОЧИ, 8 марта. /ТАСС/. Представительницы слабого пола в Международный женский день стали самыми желанными гостями горнолыжных курортов Сочи. Цветы виновницам праздника дарили при посадке на канатный подъемник, на трассах мужчины старались «пропускать дам […]

Елистратов сдал положительную допинг-пробу на ЧЕ, Кулижников - на ЧМ, заявил Панов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Лидер сборной России по шорт-треку Семен Елистратов сдал положительную допинг-пробу на чемпионате Европы в Сочи, лидер сборной России по конькобежному спорту Павел Кулижников - на чемпионате мира в Коломне, заявил агентству "Р-Спорт" член совета Международного союза конькобежцев (ISU) Герман Панов.

На майские праздники и лето жители России предпочитают внутренний туризм

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

Жители России уже запрашивают путёвки на майские праздники и летние отпуска, и нередко выбирают для путешествий Россию, сказал «Русской службе новостей» вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин.

Читать дальше...

"Тюмень" проиграла "Сибири-2"

Mail.Ru 

Футболисты молодежной команды «Сибири» выиграли со счетом 2:1 в контрольном матче на УТС в Сочи у «Тюмени».

Евгений Плющенко: Милдронат – это аскорбинка. Но если ее запретили...

Блог сайта «Советский спорт» 

Евгений Плющенко стал гостем шоу, посвященного юбилею своего тренера Алексея Николаевича Мишина. Перед выходом на лед двукратный олимпийский чемпион рассказал журналистам о том, что происходит в его карьере, а также прокомментировал последние допинговые скандалы.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 08.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"