Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2016

Новости Сочи за 17.04.2016

Информационная война. Кавказский фронт

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

Информационная война. Кавказский фронт

Я часто слышу о том, что Россия находится на пороге нового, глобального, конфликта. Многие, довольно многие, предсказывают полномасштабную войну, которая в перспективе охватит большую часть планеты.

Несмотря на то, что с времен Великой Отечественной войны прошло уже более 70 лет, еще живы очевидцы того нелегкого времени, которые могут рассказать нам о тяготах глобального конфликта. Голод, разруха, бомбардировки и артиллерийские обстрелы мирных городов... Читать дальше...

Итоги ЧР по художественной гимнастике: четыре золота Мамун и победа Солдатовой

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Абсолютной чемпионкой России по художественной гимнастике на соревнованиях в Сочи стала Александра Солдатова, а четыре остальные золотые медали в отдельных видах завоевала Маргарита Мамун.

София Никитчук отдала корону новейшей Мисс РФ - Яне Добровольской из Тюмени

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Ей предстоит представлять Российскую Федерацию на интернациональных конкурсах.Добровольская поведала репортерам, что думает стать профессиональным педагогом-хореографом.Главный приз конкурса в 2012 г. выиграла 18-летняя студентка из Смоленской области Елизавета Голованова.Победительницей государственного конкурса «Мисс РФ -2016» стала Яна Добровольская из Тюмени.Отметим, что, невзирая на молодой возраст, победа в конкурсе «Мисс Россия-2016» не первое значимое достижение красавицы — в 2014 Яна выступала на открытии зимней Олимпиады в Сочи... Читать дальше...

Сочи временно станет конечной станцией для всех электричек на туапсинском направлении

«Вести Сочи» 

С 18 по 20 апреля будут проводиться работы по замене пролетного строения моста по станции Лазаревская. В связи с этим движение поездов по данному участку осуществляться не будет. Изменения коснутся не только поездов дальнего следования, но и пригородных «Ласточек». Так, 18 и 19 апреля сократится маршрут движения поездов № 6016 Аэропорт Сочи – Туапсе (отправление со ст. Имеретинский курорт в 22:15) и № 6812 Имеретинский курорт – Лазаревская (отправление из аэропорта в 21:00). Конечной остановкой для них станет станция Сочи. Читать дальше...



График отключения света в Сочи 18 апреля

Макс Портал (Сочи) 

"Сочинские электросети" сообщают об очередных плановых отключениях электроэнергии в разных районах города на понедельник, 18 апреля. Так электричество может отсутствовать по улице Абовяна, переулкам Абовяна и Юртовский, в с/т "Труд-3", скб "Ромашка" в селе Верхний Юрт. Кроме того света может не быть в доме №121 по улице Новороссийское шоссе. "Сочинские электросети" приносят свои извинения жителям и гостям города за временные неудобства.

Читать дальше...

Сергей Воробьёв: У Квята отличные шансы на подиум в Сочи

Autosport.com.ru 

Промоутер Гран При России Сергей Воробьёв считает, что на следующем этапе Формулы 1 в Сочи, который пройдёт с 29 апреля по 1 мая, Даниил Квят может повторить свой результат, достигнутый в Шанхае, и подняться на подиум.

Читать дальше...

Олимпийский чемпион игр в Сочи поддержал "Забег добрых дел" в помощь детям-бабочкам в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Забег добрых дел» в Иркутске 29 мая поддержит олимпийский чемпион игр в Сочи по бобслею, иркутянин Алексей Негодайло. «Для меня спорт – это жизнь и когда спорт помогает спасти жизни детей, для меня это еще более важно. Я с радостью согласился принять участие в мероприятии Промсвязьбанка, ведь в нашей жизни людей может объединить только спорт и добрые дела», - говорит Алексей Негодайло.

«Художница» Мамун не оставила шансов своим соперницам на ЧР в Сочи

«Вести Сочи» 

Сегодня, 17 апреля, в Сочи завершился чемпионат России по художественной гимнастике. Семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун использовала эти соревнования, чтобы лишний раз подтвердить свое безоговорочное лидерство в национальной сборной. Маргарита Мамун выиграла все четыре упражнения в отдельных дисциплинах (с обручем, с лентой, с булавами и с мячом). 19-летняя «художница» не смогла победить лишь в личном многоборье, уступив первенство Александре Солдатовой, которая помимо этого стала второй... Читать дальше...

Шестой вопрос розыгрыша билетов на гонку в Сочи

«F1news.ru» (Формула 1) 

Глубоких познаний об истории Формулы 1 от вас на этот раз не потребуется - ответы на все вопросы вы сможете найти в одном из материалов сайта за этот же или за предыдущий день.

Гимнастка Мамун заявила, что уезжает с ЧР в Сочи с уверенностью в себе

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун заявила агентству "Р-Спорт", что уезжает с чемпионата России с уверенностью в себе.

В Ивантеевке открылся ФОК «Лидер»

Электронная Ивантеевка 

       В Ивантеевке 16 апреля начал работать физкультурно-оздоровительный комплекс "Лидер". На открытии присутствовали глава города Сергей Гриднев, глава Минспорта Подмосковья Роман Терюшков, депутат Госдумы Владимир Кононов, заслуженный мастер спорта РФ Ирина Лобачева, а также представители администрации и жители Ивантеевки.

Читать дальше...

ОНФ: цена обслуживания противопожарных систем «Айсберга» завышена в 7 раз

«Вести Сочи» 

Региональный исполком ОНФ в Краснодарском крае обратился в ФАС. Активисты считают, что стоимость обслуживания пожарной безопасности двух спортивных объектов в Сочи завышена примерно на 18 млн рублей. ФГБУ «Юг-Спорт» разыграло аукцион на оказание услуг по обслуживанию систем пожарной безопасности Ледового дворца спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку («Айсберг») и Тренировочного центра для фигурного катания сроком на 9 месяцев на общую сумму более 21,5 млн рублей. В техническом задании не указано... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Даниил Квят занял третье место в Гран-при 2016

MosDay.ru (Московский День) 

Даниил Квят занял третье место в Гран-при 2016. Российский гонщик "Формулы-1" Даниил Квят пришел третьим в Гран-при Китая. Пилоту всего 21 год, а это уже его второй достойный результат. Он стал вторым на Гран-при в Венгрии в 2015 году. В общем зачете чемпионата "Формулы-1" 2016 года российский гонщик поднялся с 10 на 7 место, заработав 21 очко. Об этом сообщает информационное агенство РиановостиПобедителем Гран-при Китая стал немецкий пилот "Мерседеса" Нико Росберг. На второе место на подиуме победителей... Читать дальше...

Даниил Квят пришел третьим на китайском этапе Гран-при «Формулы-1»

Блог сайта «Eadaily.com» 

Россиянин из Уфы Даниил Квят на Гран-при Китая «Формулы-1» взял «бронзу». Молодой гонщик всего второй раз за всю карьеру поднимается на пьедестал почета. Уступил уроженец башкирской столицы пилоту «Мерседаса» из Германии Нико Росбергу и серебряному призеру гонок немцу из команды «Феррари» Себастьяну Феттелю.

Читать дальше...

На дорогах сочинского райцентра грядут масштабные изменения

«Вести Сочи» 

На нескольких улицах поселка Лазаревское по инициативе дорожников и администрации города изменится схема движения транспорта. Этот вопрос под личный контроль взял первый заместитель главы Сочи Мугдин Чермит. Перекресток улиц Лазарева и Калараша нередко становился местом аварий. Летом из-за непрекращающегося потока отдыхающих, которые идут на пляж, там регулярно происходят транспортные заторы. В связи с этим, городские власти хотят закрыть этот перекресток для пешеходов. Однако с этим решением несогласна инициативная группа местных жителей. Читать дальше...

Россиянки показали на ЧР по художественной гимнастике спектакль - Винер-Усманова

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по художественной гимнастике показала настоящий спектакль в упражнениях с отдельными предметами на чемпионате России в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова.

"Групповички" неплохо исполнили свои программы в Сочи, считает Винер-Усманова

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Сборная России по художественной гимнастике в групповых упражнениях неплохо справилась с исполнением программ в рамках чемпионата России в Сочи, заявила агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной Ирина Винер-Усманова.

Просматривали в Сочи 17.04.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит

Сочинцы поделились своим мнением о работе Копайгородского в должности мэра

Упавшее дерево перерубило пополам свадебный лимузин

Казань вошла в топ-6 направлений для одиночных путешествий в марте