Главные новости Сочи
Сочи
Май
2016

Новости Сочи за 03.05.2016

О спорт, ты - мир?

Магнитогорский металл 

Спорт высоких достижений - это не только годы упорных тренировок, травмы и преодоление себя.

Читать дальше...

Армия: перезагрузка. Как Россия возродила свои вооруженные силы, — Foreign Affairs (ФОТО)

Блог сайта «Русская весна» 

Советская армия после крушения Советского Союза медленно сгнила. С 1988 по 1994 год в результате одной из самых масштабных демилитаризаций в мировой истории численность бывшей советской армии уменьшилась с пяти миллионов человек до миллиона.

Читать дальше...

Пляжный Сочи

PROСПОРТ Казахстан 

Казахстанские пляжники Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко успешно преодолели квалификацию к этапу Мирового тура Sochi Open.

В финале Ночной хоккейной лиги в Сочи на лед выйдет Владимир Путин

PolitRussia.com 

2 мая в Сочи стартовал V-ый Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд – финал юбилейного сезона "Ночной хоккейной лиги". За две недели 142 команды выйдут на площадки ледовых арен Олимпийского парка. В фестивале участвуют более 3000 хоккеистов – больше, чем всех спортсменов на Зимних играх 2014 года.

Матчи проходят практически в круглосуточном режиме. Все команды распределены по семи дивизионам, в зависимости от возраста и мастерства игроков. Основные баталии за победу развернутся в дивизионе «Лига чемпионов 40+». Читать дальше...

Из Сочи в Рио через Москву

«Чемпионат.com» 

Россияне должны использовать максимум из двух соревнований Мирового тура по пляжному волейболу в России для завоевания олимпийских лицензий.

Тюменская «Спарта» сыграла свой второй матч в Сочи

72hockey.ru 

Сегодняшним соперником тюменской «Спарты» в турнире «Лига мечты +18» в рамках проходящего в Сочи Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд, стала команда «Сильвинитом» из Соликамска. Матч прошел при полном преимуществе соликамской команды, которая и победила с крупным счетом 6:0. Напомним, вчера в первой игре турнира тюменцы также проиграли. Первым обидчиком «Спарты» стал «Вольфрам Б»



РАСТЯНУТЬ НАТО ДО КУРИЛ

Блог сайта «Приют» 

Канцлер Германии Ангела Меркель пыталась убедить Японию вступить в НАТО. Об этом, как передает ИА ТАСС, пишет газета The Japan News, англоязычное издание крупнейшего японского ежедневника Yomiuri Shimbun.

Читать дальше...

В Сочи ожидают шторм

Вестник Кавказа 

В Сочи на 3 и 4 мая объявили штормовое предупреждение. Ожидается усиление ветра, сильные дожди и гроза. На реках возможны подъемы уровня воды, местами - с достижением неблагоприятных отметок, - передает ГТРК "Кубань". …

Тюменская "Мисс России-2016" шутила на Comedy Club в Сочи

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Тюменка Яна Добровольская, завоевавшая не так давно титул "Мисс Россия-2016" приняла участие в съемках популярного шоу Comedy Club в Сочи во время Гран-При России "Формулы-1".

Лучшие вина Черного моря представят на III форуме виноделия в Сочи

«Вести Сочи» 

С 30 июня по 1 июля 2016 года в Сочи состоится III Черноморский форум виноделия (ЧФВ). Министры, представители Союза виноградарей и виноделов России, ведущие компании отрасли встретятся, чтобы обсудить проблемы и перспективы отрасли. На форуме можно будет не только участвовать в конференциях и мастер классах, но и познакомиться с продукцией компаний-участниц форума на специализированной выставке. На III по счету форуме жюри, состоящее из международных экспертов, впервые проведет рейтинг-конкурс винодельческой продукции «Вина Черного моря». Читать дальше...

"РусЛайн" свяжет татарский аэропорт "Бегишево" и Сочи

Вестник Кавказа 

С 15 июня по 9 сентября авиакомпания "РусЛайн" запустит рейсы из татарстанского аэропорта "Бегишево" в Сочи. В перевозках пассажиров задействуют самолеты СRJ-200. Рейсы будут выполняться по средам и пятницам. Лайнеры …

Музей Островского в Сочи приглашает на Ночь Музеев

Макс Портал (Сочи) 

Программа удовлетворит даже самого взыскательного посетителя

Сочинский литературно-мемориальный музей Николая Островского приглашает сочинцев и гостей города на очередную Ночь Музеев. Мероприятие состоится 21 мая, начиная с 19.00. Работники музея и приглашённые гости приготовили для посетителей разнообразную и очень интересную программу. Помимо экскурсии в дом писателя Николая Островского и бесед о его жизни и творчестве, пришедшие смогут посетить художественную выставку... Читать дальше...

Прямых авиарейсов из Татарстана в Сочи станет гораздо больше

«Вести Сочи» 

Новая авиакомпания вошла в число тех, кто осуществляет перевозки из международного аэропорта Бегишево в Сочи. Теперь 2 раза в неделю перелеты будет осуществлять авиакомпания RusLine. Регулярные рейсы в Сочи из Бегишево начнутся 15 июня и продлятся до 9 сентября. Лайнеры СRJ-200 будут прибывать в Бегишево в 17:55, а вылетать в Сочи в 18:55 по средам и пятницам. Таким образом, если учесть уже существующие рейсы, то из Бегишево в Международный аэропорт Сочи еженедельно будет осуществляться 6 рейсов, сообщает РБК.

«Я бы убил Квята!»

«Советский спорт» 

Что говорят об инциденте между Даниилом Квятом и Себастьяном Феттелем в Сочи сами пилоты, их коллеги и руководители команд.

«Я бы убил Квята!»

Блог сайта «Советский спорт» 

Что говорят об инциденте между Даниилом Квятом и Себастьяном Феттелем в Сочи сами пилоты, их коллеги и руководители команд.

Читать дальше...

Квята место. Что ждет россиянина после тарана в Сочи

Блог сайта «Советский спорт» 

Столкновение Даниила Квята и Себастьяна Феттеля стало главной темой для обсуждения в «Формуле-1». Что произошло с российским пилотом в Сочи? И к каким это приведет последствиям?

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 03.05.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

Жители Сочи оценили деятельность Алексея Копайгородского на посту мэра

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде