Главные новости Сочи
Сочи
Август
2016

Новости Сочи за 04.08.2016

Лучшие моменты матча ХК "Сочи" - олимпийская сборная России на Sochi Hockey Open

«Чемпионат.com» 

Официальный канал хоккейного клуба "Сочи" в YouТube опубликовал лучшие моменты матча между ХК "Сочи" и олимпийской сборной России на Sochi Hockey Open. Напомним, во второй 20-минутке сначал...

Браташ: Вратарь ХК СКА Шестеркин, возможно, получил серьезную травму

Mail.Ru 

СОЧИ, 4 августа. /Спец. корр. ТАСС Артур Кутуев/. Главный тренер олимпийской сборной России Олег Браташ рассказал, что голкипер санкт-петербургского СКА Игорь Шестеркин в одном из игровых эпизодов матча олимпийская сборная — «Сочи» (3:2), возможно, получил серьезную травму. Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции после игры, состоявшейся в рамках открытого турнира Sochi Hockey Open.

Рейс по маршруту Краснодар-Сочи-Краснодар с 1 августа становится непрерывным

«Славянка Инфо» 

Авиакомпания «Победа» (низкобюджетная «дочка» «Аэрофлота») не будет исполнять рейсы в Сочи и Краснодар ближайшей зимой, передала slawyanka.info уполномоченный авиакомпании. Например, пассажиропоток вырос на 100 процентов, а пропускная способность подросла вдвое. В таких случаях пассажирам «Победы» приходилось покупать билеты дороже, чем они рассчитывали, и чем обещал перевозчик. В пресс-центре «Базэл Аэро» не смогли оперативно прокомментировать эту ситуацию. Количество мест по минимальным тарифам ограничено. Читать дальше...

Жуков раскритиковал допуск на Игры легкоатлетов из США с допинговым прошлым

«Взгляд» 

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков выразил недовольство тем, что звезды российской легкой атлетики без допингового прошлого Елена Исинбаева и Сергей Шубенков не выступят на Олимпиаде, а американцы Тайсон Гэй и Джастин Гэтлин получили такую возможность. «Я еще раз хочу сказать, что чистые спортсмены, такие как Елена Исинбаева и Сергей Шубенков, к которым никогда не было никаких претензий со стороны антидопинговых организаций, не выступят на Олимпиаде. А такие спортсмены, как Гэй и Гэтлин... Читать дальше...



Макларен потрясет пробиркой

Блог сайта «Утро» 

Глава независимой комиссии WADA Ричард Макларен заявил о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) и международные спортивные организации неверно истолковали доклад расследования независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства. Об этом он рассказал британскому изданию The Guardian в четверг, 4 августа.

Читать дальше...

В Сочи охранники РЖД чудом вытащили 3-летнего мальчика из под колес товарного поезда

1tvnet.ru 

В Рунете набирает популярность видеоролик, на котором двое охранников РЖД спасают из под колес товарного поезда 3-летнего мальчика. Инцидент произошел на перегоне Лазаревское — Шепси неподалеку от Сочи в субботу, 30 июля, однако известно о нем стало только сейчас. Об этом ...

Сочинец, спасший ребенка из-под колес поезда, рассказал о случившемся

Кuban24.tv (Краснодар) 

Сотрудники железной дороги в Сочи Арсений Хазарян и Александр Семиглазов 3 августа спасли от верной гибели маленького мальчика. Рискуя собственной жизнью, они бросились к ребенку, когда его родителей не оказалось рядом.

Жириновский предложил проводить все летние Олимпиады в Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

Проводить все летние Олимпийские игры только в Греции, родоначальнице Олимпиад. С такой идеей выступил председатель ЛДПР Владимир Жириновский, передает "ТВ Центр". По его мнению, это будет выгодно для самой Греции, которая испытывает экономические трудности. И кроме того, удобно для спортсменов. 

Читать дальше...

Жириновский предложил проводить все летние Олимпиады в Греции

Блог сайта «ТВЦ» 

Проводить все летние Олимпийские игры только в Греции, родоначальнице Олимпиад. С такой идеей выступил председатель ЛДПР Владимир Жириновский, передает "ТВ Центр". По его мнению, это будет выгодно для самой Греции, которая испытывает экономические трудности. И кроме того, удобно для спортсменов. 

Читать дальше...

«Победа» временно закроет реализацию билетов в Сочи, Краснодар, Геленджик и Анапу

MyNewsOnline24.ru 

Исполнять рейсы в эти города «Победа» в зимний период также не планирует. При всем этом причину отказа от рейсов собеседница издания назвать отказалась. В следствии лоукостер вынужден торговать билеты по не менее высоким тарифам. «Освобождающиеся провозные ёмкости будут использованы на остальных нужных направлениях», — проинформировал он. Скидка была отменена уже после утверждения летней программы полетов.

Авария с россиянами в Абхазии: туристы не успели ничего понять

Газета Абакан 

Авария с россиянами в Абхазии: туристы не успели ничего понять Туристам, которые пострадали в крупной аварии в Абхазии, помогут в больницах Сочи. Накануне утром в Гагрском районе Абхазии микроавтобус столкнулся с легковым автомобилем, один человек погиб. Среди пострадавших — 4-летний мальчик. Почему произошло ДТП, и кто виноват? На месте столкновения микроавтобуса Mercedes Sprinter и легкового […]

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Всемирное антидопинговое вранье

Блог сайта «Погода в мире» 

Максим Кононенко

Лет 15 назад в одной из духовно близких нам стран бывшего СССР шла предвыборная кампания, во время которой один из ее участников, известный политик, захотел стать ученым. Ну или не стать, а хотя бы прослыть таковым. С этой целью политик решил опубликовать статью в западном научном журнале (не таком, конечно, как Science или Nature, а попроще). Дело осталось за малым: добыть где-то такую статью. И политик поручил решить вопрос своему помощнику.

А помощник возьми да и обмолвись об этом в узком кругу. Читать дальше...

МОК исказил доклад Макларена

«Дни.Ру» 

По словам Макларена, в его докладе было сказано о целой системе допинга в России, тогда как общественность сосредоточилась на конкретных спортсменах, которые нарушали правила.

Читать дальше...

Россияне просят Путина отправить Медведева в отставку

Блог сайта «жизнь сегодня» 

Некоторые действия и высказывания главы российского кабмина Дмитрия Медведева возмутили россиян. И вот появилась петиция за отставку премьера. Ее автор обратился к Владимиру Путину.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 04.08.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

15 зарядных станций установят в Карелии для электромобилей

Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит