Главные новости Сочи
Сочи
Сентябрь
2016

Новости Сочи за 24.09.2016

Волгоград теряет позиции в голосовании за символы для новых купюр

«Славянка Инфо» 

В рейтинге городов и регионов Российской Федерации, символы которых могут появиться на новых денежных банкнотах в 200 и 2000 руб., Волгоград остается на 5-той строчке. На этот момент за волгоградскую скульптуру «Родина-мать зовет!» с Мамаева кургана проголосовали 184 101 человек. Город-герой опережают Казань, Сочи, Ставрополь и Дальний Восток. Свое лидерство в рейтинге город начал утрачивать поэтапно еще на прошедших выходных. Оставить собственный [...]

Алексей Мишин: Приехала мама Каролины Костнер и сказала «милле грацие»

Блог сайта «Советский спорт» 

В субботу в немецком Оберстдорфе закончился традиционный турнир «Небельхорн Трофи», после которого сезон у фигуристов считается официально открытым. Прославленный тренер Алексей Мишин прокомментировал «Советскому спорту» успехи своих учеников в этих соревнованиях, а также рассказал о работе с бронзовой медалисткой Олимпиады в Сочи итальянкой Каролиной Костнер.

Читать дальше...

Министр спорта Татарстана стал третьим на всероссийских соревнованиях по триатлону

Business-Gazeta.ru 

Министр по делам молодежи и спорту Владимир Леонов принял участие на соревнованиях по триатлону в Сочи. Команда, куда также вошли Евгений Маслов и Олег Самохвалов, показала третье время, сообщает пресс-служба Минспорта РТ. В состязаниях в Сочи также принял участие и первый заместитель руководителя Исполкома Казани Дамир Фаттахов.

В Сочи солисты Большого театра выступили на высоте 550 метров

Kuban.iNFO 

В Сочи проходит Международный оперный фестиваль им. Вишневской. Голоса знаменитых оперных певцов можно услышать, кроме сочинского Зимнего театра и Органного зала, даже в горах, на Красной Поляне.

"Надежде" сломало мачту

«Вести» 

В Сочи чествуют победителей второго этапа Международной Черноморской регаты больших парусных судов. Что это за удивительные корабли?

Елена Ваенга и ее кум попрощались с летом

Блог сайта «7дней.ru» 

Певица Елена Ваенга провела бархатный сезон на Черном море. Звезда приехала в Сочи, чтобы выступить на фестивале «Берхатный шансон», а заодно и закрыть купальный сезон — накупаться в теплом еще море и позагорать.

Читать дальше...



Регата больших парусников. Путин и я не встречались

Блог сайта «ЖеЖ» 

Сегодня регату больших парусников в Сочи посетил президент России В.В.Путин. И хоть я приехал весь из себя такой аккредитованный, но в списках ФСО меня не нашли. Так что, хоть я и приехал за час до приезда поезидента, но на борт он поднялся значительно раньше. Но на палубах всех больших парусников я все же побыаал. Как доберусь до компа в пресс-центре, так сделаю репортаж. А пока немного фоток с мобилы.

Конькобежка Фаткулина не допускает мысли о пропуске домашнего финала КМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи россиянка Ольга Фаткулина заявила, что не допускает самой возможности пропустить домашний финал Кубка мира по конькобежному спорту в Челябинске.

Забытый маршрут: Сочи-Новороссийск-Ялта

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 



О каких круизах 150-летней давности вспомнили чиновники благодаря президенту

Не пройдет и года как по Черному морю из Сочи до Новороссийска, Ялты, Севастополя отправятся пассажирские лайнеры. Уже весной 2017-го обещают открыть долгожданную круизную линию. С этой радостной вестью выступил накануне гендиректор сочинского порта Владимир Деркунов.

По его словам, работа ведется с февраля этого года, а уже в апреле следующего, отправившись из порта в Сочи, можно целую неделю бороздить Черноморские просторы... Читать дальше...

В Сочи определились финалисты Кубка России по пляжному футболу

«Вести Сочи» 

В течение нескольких дней на песках Имеретинского пляжа за Кубок России по пляжному футболу сражались сильнейшие команды страны. В решающей схватке сойдутся «Локомотив» и «Джокер-Троя». Действующий обладатель Кубка России «Кристалл» из Санкт-Петербурга в полуфинале уступил новосибирскому клубу «Джокер-Троя» со счётом 6:7. Таким образом, в финал вышли подопечные бразильского тренера Бруно Жермано и московский «Локомотив», уверенно переигравший «Сити» из Санкт-Петербурга со счетом 5:1. «Кристалл» (Санкт-Петербург) ... Читать дальше...

В конкурсе по выбору символов для новых купюр Волгоград остается на пятом месте

«Вечерний Волгоград» 

Волгоград остается на пятой строчке рейтинга российских городов и регионов, символы которых могут появиться на новых денежных купюрах в 200 и 2000 рублей. На данный момент лидером голосования является Казань, второе место занимает Сочи, затем идут Ставрополь и Дальний Восток.

Мэр Сочи знает, куда потратит средства от курортного сбора

Макс Портал (Сочи) 

Деньги пойдут на городскую инфраструктуру и безопасность

Городские власти Сочи собираются тратить средства, собранные за счёт курортного сбора на городскую инфраструктуру и обеспечение безопасности жителей города и отдыхающих. Об этом рассказал мэр города Анатолий Пахомов. По его словам, вводить курортный сбор необходимо из-за возросшей нагрузки на курортные города. Это приводит к повышенному износу дорог, коммунальной инфраструктуры... Читать дальше...

В Сочи завершились соревнования по триатлону для детей

«Вести Сочи» 

24 сентября в Сочи проходит Открытый чемпионат и первенство Краснодарского края по триатлону, впервые на «железной» дистанции в 226 километров. Но перед тем, как на старт вышли взрослые участники, свои силы испробовали совсем юные спортсмены. Участников разделили на две возрастные группы. Самым маленьким необходимо было преодолеть 500 метров, спортсменам постарше — в два раза больше. Отправляя детей на дистанцию, родители зачастую переживали сильнее их. В частности, Константин и Татьяна Синьковы... Читать дальше...

Владимир Путин наградил победителей регаты в Сочи

KaliningradLive 

Президент принял участие в церемонии награждения победителей второго этапа международной Черноморской регаты больших парусных судов в Сочи. Также Владимир Путин поднялся на борт фрегата «Надежда».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.09.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Московские команды выступят в Бизнес-лиге «Матч ТВ» по тэг-регби в Екатеринбурге

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани