Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2016

Новости Сочи за 02.10.2016

Кто получит деньги «Платона»

«Ведомости» 

Шесть проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) из пяти регионов прошли первый этап отбора на получение денег, собранных «Платоном», объявил на форуме в Сочи руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

«Платон» на шестерых

«Ведомости» 

Шесть проектов государственно-частного партнерства (ГЧП) из пяти регионов прошли первый этап отбора на получение денег, собранных «Платоном», объявил на форуме в Сочи руководитель Росавтодора Роман Старовойт.

Вылет рейса из Сочи в Петербург задержится почти на семь часов

L!FE.ru 

Рейс U6 548 "Уральских авиалиний", который должен был вылететь из Сочи в Петербург вечером в воскресенье, прилетит в Пулково не ранее чем в 4:45 в понедельник. Ранее в справочной службе аэропорта Пулково сообщали, что борт вылетит из Сочи в 23:55, однако, по последней информации, предоставленной сотрудниками аэропортов группы "Базэл аэро", в которую входит сочинский аэропорт, время вылета перенесено на 1:40. Таким образом, в Петербург самолёт прилетит не раньше 4:45 утра. Как стало известно Лайфу... Читать дальше...

Инициатива А.Козлова о щадящем графике погашения госдолга поддержана

ГТРК Амур 

Главы российских регионов поддержали инициативу амурского губернатора о корректировке графиков сокращения госдолга для субъектов федерации. Напомним, это предложение Александр Козлов озвучил представителям Минфина страны на международном инвестиционном форуме «Сочи».

МОК выразил готовность к жесткой борьбе со Всемирным антидопинговым агентством

«Взгляд» 

Борьба за реформирование антидопинговой системы будет жесткой, заявил вице-президент и член исполкома Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч-младший. «Мы были очень критичны к ВАДА, так будет и дальше. Они ответственны за то, что происходит внутри международных лабораторий, но их лаборатории в Сочи и Москве были как Содом и Гоморра, - сказал Самаранч-младший. - Они должны работать более эффективно. Мы хотим перестроить антидопинговую систему и сделать ее более независимой от спортивного мира, это будет жесткая борьба». Читать дальше...



Завлекают электричеством: Троицкая ГРЭС метит в индустриальные парки

Журнал Курс дела 

Правительство Челябинской области и ПАО «ОГК-2» в ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016»  заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на повышение эффективности использования инфраструктурного потенциала филиала ОГК-2 — Троицкая ГРЭС.

«Борис, ты не прав!». Европа мечется, США решают

«Мировое обозрение» 

Пока Британия судорожно пытается придумать новые способы надавить на РФ, США под шумок захватывают Украину. Является это спланированной совместной акцией или же Америка в очередной раз хочет вылезти в лидеры на горбу союзников? Но ведь политическая ситуация у союзников нестабильна… Впрочем, обо всём по порядку.

Читать дальше...

«Борис, ты не прав!». Европа мечется, США решают

Блог сайта «В мире новостей» 

Пока Британия судорожно пытается придумать новые способы надавить на РФ, США под шумок захватывают Украину. Является это спланированной совместной акцией или же Америка в очередной раз хочет вылезти в лидеры на горбу союзников? Но ведь политическая ситуация у союзников нестабильна… Впрочем, обо всём по порядку.

Читать дальше...

Кубанский завод метизных изделий получит 250 миллионов и запустит вторую очередь производства

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Завод по производству метизных изделий Белореченского района получит 250 миллионов рублей на развитие от петербургских партнеров и запустит вторую очередь. Результатом контракта, подписанного на форуме «Сочи-2016», станет увеличение мощности производства до 840 тонн продукции в месяц.

На Северном Кавказе запустят производство новейшего медицинского оборудования

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Корпорация развития Северного Кавказа» реализует инвестиционный проект в области производства рентгеновского оборудования на предприятии «Севкаврентген-Д». Соглашение подписали на форуме «Сочи-2016», соответствующий займ уже выдан предприятию.

Владимир Мау: Главный посыл Международного форума в Сочи - инвестиции

«Российская газета» 

Экономический рост в РФ будет зависеть от частных инвестиций. Подводя итоги форума "Сочи-2016", ректор РАНХиГС Владимир Мау отметил, что для властей главная задача состоит в создании благоприятных условий для развития частного бизнеса. Именно в этом заключалось важнейшее послание форума - убедить инвесторов в том, что в РФ стоит вкладывать

Обсуждены вопросы поддержки промышленной кооперации в Евразийском союзе

EvrazesNews.ru 

30 сентября в Сочи на Международном инвестиционном форуме обсудили инструменты и механизмы поддержки развития промышленной кооперации и новых производственных цепочек в Евразийском экономическом союзе.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Хуан Антонио Самаранч: Антидопинговые лаборатории в Сочи и Москве были как Содом и Гоморра. МОК недоволен работой WADA

«Советский спорт» 

Вице-президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч-младший подверг критике деятельность WADA и российских антидопинговых институтов.

Владимир Мау: Главный посыл Международного форума в Сочи - инвестиции

Блог сайта «Российская газета» 

Российская экономика сейчас будет стабилизироваться, и Центробанк постепенно начнет снижать процентную ставку, уверен глава постоянного представительства МВФ в РФ Габриэль Ди Белла.

Читать дальше...

В Сочи Медведев примирил Титова и Кудрина

«Вести» 

В Сочи прошел инвестиционный форум. Он же стал и площадкой для споров о готовящемся бюджете государства на следующий год, и поводом заглянуть вперед на три года и больше.

Алексей Дюмин подвел итоги работы делегации Тульской области на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016»

«Арсеньевские вести» 

«Сочинский инвестиционный форум для тульской делегации выдался успешным. Для нас это очередная возможность представить инвестиционный потенциал области. Как это...

Ксения Собчак: «Я за аборты, несмотря на то, что беременна»

Блог сайта «Невероятные факты» 

В России активно обсуждают идею запрета абортов, которую выдвинул патриарх Кирилл. Он подписал обращение с требованием прекращения практики «легального убийства детей до рождения». Пресс-секретарь Кирилла объяснила, что речь идет не о запрете абортов, а об их исключении из перечня бесплатных медицинских услуг. Хотя из текста обращения следует обратное.

В связи с высоким общественным резонансом, который вызвала эта тема, ведущие программы «ВечерняЯХиллари» на канале «Дождь» пригласили... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 02.10.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






В детских лагерях должны обустроить укрытия от БПЛА: губернатор Кубани проводит совещание по подготовке к летнему сезону

Дерево покрылось черными цветами в Сочи

Пассажир рейса Сочи — Петербург угрожал взорвать самолёт и попытался поджечь себя

В России назвали самые привлекательные вакансии в период майских праздников