Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2016

Новости Сочи за 24.11.2016

Колумб, Лебедь и Горбачев: 7 фактов о связи Трампа с Россией, которые вы упустили

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Сколотить огромное состояние, обанкротиться, снова подняться на верхние строчки списка миллиардеров – Дональд Трамп всегда отличался неуемной энергией, деловой хваткой и открытостью новым горизонтам. Его слова о возобновлении продуктивного диалога с Россией на посту президента звучат убедительно: биография Дональда Трампа доказывает, что этим заявлениям все же можно верить.

Читать дальше...

Мутко по-английски пообещал ФИФА достроить «Зенит-Арену» вовремя

«Сноб» 

Новости

«Мы ведем дискуссии. Есть вопросы: у нас к ФИФА, у них — к нам. Безусловно, есть их тревоги по стадионам в Петербурге и Сочи, они хотели бы от нас гарантий, что мы в декабре их введем. <…> Я дал им гарантию, сказал "ай эм гарантиид"», — заявил Мутко.

Россия проведет Кубок Конфедераций в 2017 году и Чемпионат мира по футболу в 2018 году. В Международной федерации футбола опасаются, что заявленные футбольные стадионы и другие объекты не успеют достроить к чемпионату. Читать дальше...

Медведь разорвал пенсионерку на пороге ее собственного дома под Сочи

Блог сайта «Инфореактор» 

В селе под Сочи было обнаружено тело местной пенсионерки с многочисленными телесными повреждениями. Мертвую 77-летнюю женщину у порога ее собственного дома обнаружил сосед, который и вызвал на место происшествия сотрудников полиции.

Читать дальше...

Мутко по-английски гарантировал ФИФА готовность стадионов к декабрю 2016 г

ИА REGNUM (спорт) 

«Я дал им гарантию. Я им сказал: «I guarantee».  Вице-премьер России Виталий Мутко гарантировал представителям ФИФА введение в эксплуатацию стадионов в Санкт-Петербурге и Сочи в декабре текущего года, сказав им по-английски «Ай гаранти», сообщает «Р-Спорт»...

24.11.2016 22:32 : Виталий Мутко дал гарантии ФИФА, что стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге будет готов в срок

«Эхо Москвы» 

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко дал гарантии ФИФА, что стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге будет готов в срок. Как передает «Интерфакс», при этом Мутко опять заговорил по-английски: «ай эм гарантиид», — заявил Мутко. Также он заверил, что стадион примет и  матчи Кубка Конфедераций, который пройдет этим летом в  Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани.



Участники публичных слушаний в Сочи отказались поддержать требования застройщиков

«Кавказский узел» 

Требования застройщиков об изменении зонирования и этажности на 16 земельных участках в Центральном районе Сочи отказались поддержать сегодня участники публичных слушаний. Также они заявили о необходимости изменить состав комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки курорта.

Золотая жила: в Сочи решили заработать на выращивании киви

Блог сайта «Слово и дело» 

Ученые Адлерской опытной станции, которая входит в ВНИИ растениеводства имени Вавилова, считают: выращивая киви в Краснодарском крае, можно заработать немалые деньги. По словам специалистов, сейчас 7 га дают 30-40 тонн плодов киви в год. Однако санкции позволяют увеличить производство этого фрукта в 1.5-2 раза. Пока что на российском Черноморском побережье не так много посадок киви – одна крупная плантация находится в Сочи, другая, небольшая – в Крыму.

Читать дальше...

Ясность с участием Столбовой/Климова в ЧР наступит в конце следующей недели - Мозер

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Ясность с участием олимпийских чемпионов Сочи в командных соревнованиях Ксении Столбовой/Федора Климова в чемпионате России по фигурному катанию в Челябинске наступит не раньше конца следующей недели, сообщила агентству "Р-Спорт" тренер спортивной пары Нина Мозер.

Мутко вновь заговорил на английском языке

Блог сайта «ХОЛЛИВИЗОР» 

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко дал гарантии Международной федерации футбола (ФИФА), что стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге будет готов в срок. Об этом сообщает «Интерфакс».

Читать дальше...

Мутко дал обещание ФИФА по-английски

«Взгляд» 

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что дал ФИФА гарантии о введении в эксплуатацию стадионов в Санкт-Петербурге и Сочи в декабре, произнеся «ай эм гарантиид». «Мы ведем дискуссии. Есть вопросы у нас к ФИФА, у них к нам. Безусловно, есть их тревоги по стадионам в Петербурге и Сочи, они хотели бы от нас гарантий, что мы в декабре их введем. Есть отставание на стадионе в Самаре. Стадион в Санкт-Петербурге? Знаете, есть такая песня «Петербург-Москва». Я дал им гарантию», – цитирует Мутко «Р-Спорт». «Я им дал все гарантии... Читать дальше...

Мутко дал ФИФА гарантии на английском

Rambler (спорт) 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что дал ФИФА гарантии о введении в эксплуатацию стадионов в Санкт-Петербурге и Сочи в декабре, произнеся по-английски «Ай гаранти».

В Сочи впервые пройдет Всемирный чемпионат фейерверков

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

В Сочи в 2017 году планируют провести Всемирный чемпионат фейерверков. Мероприятие организуют впервые. Предположительно, оно пройдет в октябре. Чемпионат хотят провести одновременно со Всемирным фестивалем молодежи и студентов. планируется, что в масштабном мероприятии примут участие 5 стран.

Читать дальше...

Мутко дал гарантию ФИФА по стадионам в Петербурге и Сочи, сказав "Ай гаранти"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что дал ФИФА гарантии о введении в эксплуатацию стадионов в Санкт-Петербурге и Сочи в декабре, произнеся по-английски "Ай гаранти".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Мутко: ФИФА надо активнее продвигать чемпионат мира 2018 года

FootballTop.Ru 

КАЗАНЬ, 24 ноя — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Международная федерация футбола (ФИФА) должна активнее продвигать чемпионат мира 2018 года, который пройдет в России, заявил глава координационного совета программы подготовки к проведению чемпионата мира-2018 Виталий Мутко.

Читать дальше...

Мутко: Заявки на участие в ЧМ-2018 в России подали 152 тысячи волонтеров из 189 стран

FootballTop.Ru 

КАЗАНЬ, 24 ноя — Р-Спорт, Василий Конов-мл. Порядка 152 тысяч человек из 189 стран подали заявки на участие в волонтерской программе чемпионата мира по футболу 2018 года в России, заявил вице-премьер РФ и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко.

Читать дальше...

Русские программисты штурмуют НХЛ и обещают мировую революцию

L!FE.ru 

Начало XXI века — пожалуй, самое быстрое время за всю историю человечества. Люди, родившиеся в конце прошлого столетия, успели застать за свою короткую по меркам истории жизнь распространение компьютеров, Интернета, мобильных телефонов, скачок технологий в медицине и биофизике. Технологии в спорте — сюжет, только начинающий развиваться. Шагнули вперёд спортивные трансляции — ещё лет 10 назад статистика обычного футбольного матча ограничивалась ударами в створ и угловыми, которые можно было посчитать и вручную. Читать дальше...

График отключения электроэнергии 25 ноября в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом  в рамках текущей эксплуатации электрооборудования 25 ноября 2016 года возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах:   - с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Армавирская № 61, переулок Мебельный (частично)   Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52. 

Читать дальше...

В Сочи медведь растерзал пенсионерку

Кuban24.tv (Краснодар) 

В поселке Ордынка соседи обнаружили изувеченное тело пенсионерки. Дикий зверь растерзал 77-летнюю женщину недалеко от дома. Путь животного отследить несложно. От порога видны следы крови и примятая трава.

ОНФ выяснил причины проблемной ситуации с эвакуацией машин в Сочи

«Вести Сочи» 

Проверив процесс организации эвакуации автомобилей в Сочи, активисты ОНФ выявили ряд нарушений. Теперь они намерены вынести этот вопрос на обсуждение Законодательного собрания Краснодарского края и направить рекомендации в администрацию города. Мониторинг был проведен в несколько этапов. Он учитывал практику размещения дорожных знаков и разметки; нормативно-правовую базу, регламентирующую порядок эвакуации и хранения автомобилей на штрафстоянках, а также порядок выбора компаний эвакуации машин и... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.11.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Петербург стал лидером среди направлений для отдыха в мае

В Сочи нашлась пропавшая накануне 18-летняя туристка из Новосибирска

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%

Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии