Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2016

Новости Сочи за 23.12.2016

25% туристов остались недовольны отдыхом в Сочи

Kuban.iNFO 

Отпускников, которые провели отдых в Сочи и остались им недовольны, как оказалось, целых 25%. Именно эту цифру озвучили во время заседания координационного совета, который занимается в Сочи поддержкой развития малого и среднего предпринимательства.

«Ждали медведя, а пришёл песец, но к кому?»

Блог «Зарубежная пресса» 

События последних дней — прелюдия к большим торгам. За последние дни произошло немало трагичных или просто плохих событий.

В спортивном мире на Россию идёт серьёзный накат. Отменён ЧМ по бобслею в Сочи, что, кстати, сделано не в последнюю очередь с подачи Латвии — ручного пёсика ЕС и США.

Британия, Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени, а норвежцы заявили о готовности поддержать это призыв.

В ООН принята резолюция по Крыму, основанная на лжи. Читать дальше...

«Ждали медведя, а пришёл песец, но к кому?»

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

События последних дней — прелюдия к большим торгам. За последние дни произошло немало трагичных или просто плохих событий.

В спортивном мире на Россию идёт серьёзный накат. Отменён ЧМ по бобслею в Сочи, что, кстати, сделано не в последнюю очередь с подачи Латвии — ручного пёсика ЕС и США.

Британия, Чехия заявили о бойкоте этапа Кубка мира по биатлону, который должен пройти в Тюмени, а норвежцы заявили о готовности поддержать это призыв.

В ООН принята резолюция по Крыму, основанная на лжи. Читать дальше...

Чемпион Европы по блицу рязанец Дмитрий АНДРЕЙКИН: «Нужно просто сильно играть в шахматы»

Рязанский спорт 

«Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям, что международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин впервые в своей спортивной карьере стал чемпионом Европы по шахматам-блицу на Чемпионате Европы в Таллинне (Эстония), прошедшим 14-18 декабря. Вернувшись домой победителем, наш 26-летний земляк дал интервью Дмитрию Кряквину для официального сайта Российской шахматной федерации. - Дмитрий, поздравляю с очередным успехом! Как для тебя складывались соревнования в столице Эстонии, какие партии стали ключевыми? Читать дальше...

ЦПК провел курс первоначальной общекосмической подготовки для школьников в Сочи

Журнал «Новости космонавтики» 

Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина принял участие во Всероссийском военно-патриотическом слете «Гагаринская смена», который проходил в Сочи с 18 по 22 декабря.

Сотрудники ЦПК провели курс первоначальной общекосмической подготовки для  120 школьников, приехавших в Сочи из разных уголков нашей страны: Башкирии, Воронежа, Москвы, Подмосковья, Смоленска, Волгограда и Анапы.

За время проведения «Гагаринской смены» ребята узнали о программах освоения космоса в разных странах... Читать дальше...

28 российских олимпийцев Сочи-2014 попали под следствие МОК

KievSMI.net (Киев) 

В Международном олимпийском комитете приняли решение открыть дисциплинарные производства касательно 28 спортсменов Российской Федерации, принимавших участие в Олимпийских играх в 2014 году в Сочи....



28 российских олимпийцев Сочи-2014 попали под следствие МОК (102)

Novoteka.ru 

В Международном олимпийском комитете приняли решение открыть дисциплинарные производства касательно 28 спортсменов Российской Федерации, принимавших участие в Олимпийских играх в 2014 году в Сочи.

«Аэрофлот» отменил 21 рейс из Москвы

«Взгляд» 

Российская авикомпания «Аэрофлот» отменила 21 вылет из столичного аэропорта Шереметьево в пятницу. Большинство несостоявшихся рейсов относится к внутрироссийским направлениям, в том числе в Архангельск, Сочи, Сыктывкар, Ростов-на-Дону, Воронеж, передает «Интерфакс». С чем связана отмена рейсов, не сообщается. На восьми из отмененных рейсов авиакомпания использует самолеты SSJ 100. Перед этим появилась информация о том, что надзорные ведомства выпустили распоряжение о проверке систем отечественных самолетов Sukhoi Superjet 100... Читать дальше...

Экономика: Крым обеспечат газом на перспективу

«Взгляд» 

Уже в ближайшие дни к электрическому кабелю, который соединил Крым с остальной Россией, добавится еще одно важнейшее энергетическое соединение: газопровод. Это событие не менее важно для полуострова, особенно с точки зрения его перспектив. И все же – зачем Крыму понадобился газопровод, если у него уже есть собственная добыча? Черноморнефтегаз завершил работу по присоединению крымской газотранспортной системы к российским магистральным газопроводам. «В ближайшие два–три дня мы объявим, что работы... Читать дальше...

"Таскал всякую гадость": кто создал систему применения допинга в России

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин нашел объяснение причин допингового скандала с российскими спортсменами. По словам президента, в стране никогда не было государственной системы поддержки допинга. Владимир Путин также заявил, что за экс-главой Московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым, ставшим информатором WADA, кто-то стоит. Ранее в интервью журналистам Родченков признавался, что лично разработал смеси запрещенных препаратов и помогал осуществлять подмену допинг-проб для Олимпиады в Сочи. Будут ли... Читать дальше...

Дело осужденной за госизмену по смс жительницы Сочи могут пересмотреть после слов Путина

«Новороссийск - новостная лента города» 

Адвокаты жительницы Сочи, которая получила 7 лет колонии за смс, отправленное накануне войны с Грузией, считают, что после заявления Владимира Путина появился шанс на отмену приговора.

Бойкот от "астматиков"

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Представим... Один мошенник, второй мошенник, третий мошенник. В календаре на текущий год у них значится мероприятие в доме у человека, который знает, что все они мошенники и который неоднократно призывал других обратить внимание на факты их мошенничества и принять какие-то меры. Когда мероприятие только намечалось о мошенничестве ещё ничего известно не было.

Внимание – вопрос! Как вы полагаете, пойдут ли мошенники туда, где вся суть их интриг отлично известна, и где могут «на пальцах» объяснить... Читать дальше...

У РФ отняли финал Кубка мира по конькобежному спорту

«SMIdoza» (smidoza.info) 

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил о переносе этапа кубка мира из русского Челябинска.Напомним, IBU принял решение пока не использовать санкции к русским биатлонистам из-за нехватки подтверждений, однако планирует начать расследование в отношении 29 биатлонистов, речь о которых идет во 2-ой части отчета Макларена и которые не связаны с Олимпиадой в Сочи.«Мы огорчены решением, принятым вчера Международным союзом конькобежцев». Челябинск — город, переполненный энтузиазмом, если говорить о конькобежном спорте. Читать дальше...

России агрессор не страшен: самое главное из пресс-конференции Путина

«Федеральное агентство новостей №1» 

Завершилась большая ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Мероприятие состоялось на день позже, чем планировалось, из-за церемонии прощания с погибшим послом Андреем Карловым, в похоронах которого принимал участие президент.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 23.12.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Жители Сочи оценили работу Алексея Копайгородского на посту мэра

Несколько сезонных электричек в Сочи отменят до конца ноября

Упавшее дерево перерубило пополам свадебный лимузин

Эксперт назвала один из самых дешёвых городов для отдыха на майские, который вас удивит