Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2017

Новости Сочи за 27.02.2017

На русском инвестиционном пленуме в Сочи Адыгея представит семь проектов

Ryb.ru (Рыбинск) 

27 февраля в Сочи в медиацентре Олимпийского парка открылся русский инвестиционный форум. В данном значимом деловом событии учавствует республика Адыгея. «По результатам переговоров в процессе форума врио руководителя Адыгеи Мурат Кумпилов подписал 11 договоров на общую сумму не менее 11 млрд руб.». Сочинский форум традиционно собирает на собственной площадке управляющих больших отечественных и иностранных компаний, русских губернаторов, уполномченных деловых и научных кругов. Основная […]

Контракт на Гран-при России в «Формуле-1» продлен до 2025 года

Яндекс.Новости (Автоспорт) 

Ближайшие гонки класса "Формула-1" пройдут в Сочи в апреле. Контракт на проведение Гран-при России продлен сегодня. "Кавказский узел" писал, что в 2010 году Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" на период с 2014 по 2020 год.

Максим Орешкин посетит Дагестан

Вестник Кавказа 

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин намерен в ближайшее время приехать в Дагестан. Об этом рассказал глава республики Рамазан Абдулатипов после встречи с министром на Российском инвестиционном форуме в Сочи. "Мы доложили …

Орешкин: приватизация "Совкомфлота" пройдет на Московской бирже

«Газета.Ру»  

Приватизация пакета акций "Совкомфлота" (25% минус 1 акция) пройдет на Московской бирже. Об этом сообщил глава Минэкономразвития Максим Орешкин на инвестиционном форуме в Сочи, передает "Интерфакс". "Решили, что ...

Всемирные военные игры закрылись в Сочи

«Кавказский узел» 

Церемония закрытия зимних Всемирных военных игр прошла сегодня в Сочи. Флаг Игр передан Германии, которая примет соревнования в 2021 году.

Кудрин: регионам нужно дать больше бюджетной свободы

«Дагестан Post» 

Регионам надо дать больше бюджетной свободы, призвал председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин на Сочинском экономическом форуме. По его мнению, необходима корректировка действующей системы дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности и отраслевых субсидий. Около 200 млрд руб. субсидий можно передать в Фонд финансовой поддержки регионов (через него распределяется дотация на выравнивание бюджетной обеспеченности. — «Ведомости»), остальные […]



Калининградская область договорилась о сотрудничестве с Ассоциацией участников государственно-частного партнерства

Янтарный Край 

В Сочи сегодня, 27 февраля 2017 года, на площадке Российского инвестиционного форума врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и председатель совета Ассоциации участников государственно-частного партнерства «Центр развития ГЧП» Павел Селезнев заключили соглашение о сотрудничестве. Документ предполагает, что ключевыми мероприятиями в сфере ГЧП определены формирование эффективной системы планирования и определение целевых показателей развития инфраструктуры с привлечением […]

Голодец раскритиковала классы-прямоугольники в России

Вестник Кавказа 

Вице-премьер России Ольга Голодец в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи призвала изменить форму школьных классов. По ее словам, типичное устройство пространства класса-прямоугольника неправильно: уже сформировалась …

Что стоит за словами премьера?

Эхо Кавказа 

По приглашению российского премьер-министра в работе открывшегося сегодня в Сочи Российского инвестиционного форума принимает участие и югоосетинская делегация во главе с председателем правительства Доментием Кулумбеговым.

Ольга Голодец предложила отказаться от прямоугольных классов в школах

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Вице-премьер Ольга Голодец в ходе Российского экономического форума, который проходит в Сочи, предложила построить работу в классах российских школ по-иному, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

Экологические возможности Челябинска исчерпаны

Блог «Экономика сегодня» 

Челябинский губернатор Борис Дубровский рассказал о ситуации с вредными выбросами в регионе. На полях Международного Инвестиционного форума в Сочи губернатор Челябинской области Борис Дубровский охарактеризовал нынешнюю ситуацию с вредными выбросами в регионе, заявив о том, что на данный момент экологическая емкость исчерпана. Как рассказал Дубровский, сейчас ситуация в Челябинске, исходя из сводного расчета квот для предприятий-загрязнителей, не допускает возможности расширения объемов производства. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


В РФС озвучили стоимость билетов на футбольный матч Россия-Бельгия в Сочи

Вестник Кавказа 

Цены на билеты на товарищеский матч футбольных сборных России и Бельгии, который впервые пройдет 28 марта на обновленном стадионе "Фишт" в Сочи, будут начинаться от 250 рублей. Максимальная стоимость входного билета составит 5 тыс …

Вице-губернатор Кубани Сергей Алтухов рассказал об итогах первого дня инвестфорума в Сочи

Кuban24.tv (Краснодар) 

Каким день открытия Российского инвестиционного форума в Сочи стал для Кубани, в прямом эфире рассказал заместитель губернатора Краснодарского края Сергей Алтухов. Он стал гостем удаленной студии телеканала «Кубань 24», которая развернулась в отеле «Тюлип Инн Омега Сочи».

Семь картин украдены из аэропорта Сочи с выставки о футболе

«Кавказский узел» 

С приуроченной к чемпионату мира по футболу экспозиции сочинских художников Виктории и Владимира Кириленко пропали сначала пять картин, а затем еще две. Служба безопасности аэропорта Сочи, где проходит выставка, намерена проверить записи с камер наблюдения.

Просматривали в Сочи 27.02.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео






Семейное агентство недвижимости показало на своем примере «традиционные ценности» в Сочи

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Учителям и воспитателям Краснодара помогут выплатить ипотеку

«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета