Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2017

Новости Сочи за 28.02.2017

Будет ли санация Татфондбанка

ГТРК Татарстан 

В Сочи сегодня важный инвестиционный форум. О нём чуть позже. Главная новость пришла оттуда, касающаяся Татфондбанка. В кулуарах Рустам Минниханов агентству РИА новости сообщил, что руководство региона надеется всё же на санацию. Регулятор сейчас рассматривает кандидатуру ТАИФА и партнёров в …

Жизнь после рецессии: главные итоги инвестфорума в Сочи

«RBC.RU» (РБК) 

В Сочи завершился инвестфорум, ставший теперь, по выражению Дмитрия Медведева, «основным зимним форумом», то есть зимним аналогом флагманского Петербургского экономического форума. РБК резюмирует главные тезисы «Сочи-2017»

Intesa отложил синдикацию кредита, выданного на покупку 19,5% «Роснефти»

«Ведомости» 

«Роснефть» – очень надежный партнер, поэтому мы не привлекаем другие банки [к участию в синдицированном кредите], мы спокойны», – сказал председатель совета директоров «Банка Интеза» (российская «дочка» итальянской Intesa Sanpaolo) Антонио Фаллико в кулуарах Сочинского инвестфорума. Он добавил, что «14 банков заинтересованы [в участии в синдицированном кредите]», но кто они, из каких стран – он уточнить отказался. «Из России никакой [банк не участвует]», – отметил он. Сбербанк и ВТБ не получали предложений... Читать дальше...



Комфортность городской среды станет критерием оценки эффективности городов России

«Вечерний Волгоград» 

Комфортная городская среда в современных условиях станет ключевым показателем при выборе города для жизни и развитии креативного капитала. Его индекс будет демонстрировать эффективность российских городов. Об этом заявил замглавы Минстроя России Андрей Чибис в ходе панельной дискуссии «Новая экономика городов: креативный капитал и территориальное развитие», прошедшей 28 февраля на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи.

Сборка ракет-носителей "Ангара" на омском "Полете" начнется в 2017 году

Журнал «Новости космонавтики» 

Полная сборка ракеты-носителя "Ангара" будет запущена в омском ПО "Полет" (филиал ГКНПЦ им. М. В. Хруничева) в 2017 году, сообщил в интервью ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор региона Виктор Назаров.

"В 2017 году ракета "Ангара" уже будет собираться только на территории Омского региона. Работа над внедрением полного технического цикла изготовления проводится в настоящее время", - заявил Назаров.

По его словам, реконструкцию и строительство производственных... Читать дальше...

На Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета в Сочи возобладала эстетика осторожности

«Ведомости» 

Полторы фестивальных недели Юрий Башмет улыбался гостям всероссийской здравницы с билбордов, оформленных в трехцветной гамме государственного флага. Для юбилейного – десятого – форума не убеленный сединами мэтр альта напридумывал нестрогих программ, где одним героям музыкальных хрестоматий он устроил вполне приличный курорт, а других экстремально испытал на новой трассе. Начинаясь где-то в области театра, оперы и балета, она неожиданно выводила к подзабытому жанру литературной композиции с элементами видеоарта, мультипликации и кино. Читать дальше...

«Зенит» возобновит чемпионат на «ВЭБ Арене»

Газета «Спорт день за днем» 

На Российском инвестиционном форуме в Сочи президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков подписали соглашение по развитию партнерских отношений. В рамках документа домашний стадион красно-синих на 3-й Песчаной..

В Перми пройдёт совещание с участием потенциальных грузоотправителей «Белкомура»

News29.ru 

Ход реализации проекта «Белкомур» обсудили на форуме в Сочи министр транспорта РФ Максим Соколов, губернатор Архангельской области Игорь Орлов и врио губернатора Пермского края Максим Решетников.

«Кубаньэнерго», Республика Адыгея и Майкопский технологический университет подписали трехстороннее соглашение

Советская Адыгея 

Генеральный директор ПАО «Кубаньэнерго» Александр Гаврилов, врио Главы Республики Адыгея Мурат Кумпилов и ректор Майкопского государственного технологического университета Саида Куижева подписали соглашение на Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017». Документ предусматривает взаимное сотрудничество в подготовке кадров для электроэнергетической отрасли Адыгеи.

«Ростелеком» обеспечил трансляцию Военных Игр в Сочи – 2017 в HD-качестве

ГлобалКрас.ру 

«Ростелеком» на базе собственной инфраструктуры организовал каналы связи для трансляции III зимних Всемирных военных игр – 2017 в Сочи. Игры проходили 22-28 февраля в столице зимней Олимпиады 2014 ...

Сборная правительства России выиграла хоккейный матч на Российском инвестиционном форуме

«Советский спорт» 

Спортивная программа Российского инвестиционного форума в Сочи завершилась хоккейным матчем на Кубок Росконгресс между сборной Правительства России совместно с хоккейным клубом «Феникс» и командой участников форума.

Просматривали в Сочи 28.02.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде






Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

В Калужской области предложили ввести курортный сбор

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

Ну-ка стой или буду стрелять: ночное происшествие в жк «Тургенев»