Главные новости Сочи
Сочи
Март
2017

Новости Сочи за 29.03.2017

Сочи и Кисловодск могут соединить короткой трассой

«Национальная Служба Новостей» 

Росавтодор по поручению Дмитрия Медведева начал рассматривать варианты строительства прямой автомобильной дороги между курортами Черного моря и Северного Кавказа.

Читать дальше...

Врачи признали право слепого сочинца Яворского на освобождение от наказания

«Кавказский узел» 

Слепой юноша из Сочи Марк Яворский, которого суд признал виновным в причастности к двойному убийству, сегодня переведен из тюремной больницы в колонию № 11 поселка Ахтарский. По заключению врачей, заболевание Яворского является основанием для освобождения его из-под стражи.

Росавтор рассмотрит предложенный властями Ставрополья проект дороги «Кисловодск – Адлер»

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Москве вопрос строительства магистрали обсудили глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, министр строительства и транспорта края Игорь Васильев.

Читать дальше...

Представители еврейской общины назвали выдворение раввина Сочи возмутительным

«Кавказский узел» 

Вердикт краевого суда, утвердившего решение о выдворении из России раввина Сочи Ари Эделькопфа и членов его семьи, стал ударом по всей еврейской общине страны, заявили ее представители Берл Лазар и Михаил Членов. Сам Эделькопф назвал случившееся испытанием и подчеркнул, что продолжит добиваться отмены вердикта.

Кубанский казачий хор пополнил список послов ЧМ-2018

Вестник Кавказа 

Государственный академический Кубанский казачий хор получил статус посла чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. Презентация ансамбля в новой для него роли прошла на стадионе "Фишт" в Сочи перед …

Вик Уайлд занял шестое место в исключенной МОК дисциплине

Газета «Спорт день за днем» 

Сегодня в словенской Рогле завершился этап Кубка Европы по сноуборду. Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014, россиянин Вик Уайлд занял шестое место в параллельном слаломе, сообщает «Весь спорт». Первое место занял австриец..



Берлинские новости: России бойкот ЧМ 18 не грозит

Блог сайта «Вовкин» 

В немецких политических кругах не обсуждают тему бойкота чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году в России. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер, комментируя высказывания некоторых политиков Германии.

Читать дальше...

Православие, самодержавие, доходность

«Финансовая Газета» 

Власть и экономика

– Московский экономический форум, в отличие от Питерского, Сочинского или даже Арктического, не избалован вниманием первых лиц государства. Это, на Ваш взгляд, демонстративное пренебрежение к чужим? Или первые лица все-таки послеживают за тем, что у вас в левоцентристском стане происходит?

– Они считают, что мы ребята хорошие, но немного отсталые от жизни. При этом они внимательно смотрят на нас. У меня самого пару раз были возможности передать наши замечательные документы первому лицу, и второму тоже. Читать дальше...

Один мой день в Сочи в санатории на детокс-программе

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

Добрый день. Меня зовут Елена. Мне 51 год. Я-временно домохозяка, а живу в небезызвестном городе Челябинске. Но мой пост будет вовсе не о суровом городе и его суровых жителях. Это мой первый пост в сообществе, прошу быть снисходительными.

Росавтодор рассмотрит варианты трасс между Сочи и курортами Северного Кавказа

Rambler (авто) 

На рассмотрение Федерального дорожного агентства (Росавтодор) поступили два варианта маршрута будущей автомобильной дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и Сочи.

Чемпионат России по скелетону. Мужчины. Церемония награждения победителей. Видеозапись

"СПОРТ ИЗНУТРИ" Алексея Зубакова 

29 марта на санно-бобслейной трассе «Санки» в Красной поляне олимпийского курорта Сочи стартовал чемпионат России по скелетону и бобслею. Чемпионом России стал Никита Трегубов, опередивший Александра Третьякова и Павла Куликова. Главнвй редактор Портала «Спорт Изнутри» Алексей Зубаков представляет видеозапись церемонии награждения победителей.

Читать дальше...

Билялетдинов, не взяв Мозякина и Зарипова на ОИ в Сочи, этим мотивировал их – Маганов

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов, который три года назад, будучи рулевым сборной России по хоккею, не взял нападающих Сергея Мозякина и Даниса Зарипова на Олимпийские игры в Сочи, тем самым мотивировал их, заявил президент казанской команды Наиль Маганов.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Опасно ли в Сочи пить воду из-под крана?

Kuban.iNFO 

Водопроводная вода в разных регионах России отличается — как по своему качеству, так и по составу. Исследования, которые провели в Сочи, показали, что соединение большинства химических элементов в составе воды не превышает фоновых показателей, а концентрация

Кондратьев: врачи должны подстраиваться под график, удобный для селян

Кuban24.tv (Краснодар) 

На модернизацию медицинского оборудования в следующем году в Краснодарском крае выделят 1 млрд рублей. Об этом 29 марта на коллегии министерства здравоохранения в Сочи заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Росавтодор рассматривает варианты строительства новой трассы между курортами Черноморья и Северного Кавказа

1RRE.RU 

29 марта руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт провел селекторное совещание по вопросу строительства автомобильной дороги, соединяющей регион Кавказских Минеральных Вод и город Сочи.

Валерий Газзаев: «У российского футбола нет будущего»

Sportbox.ru 

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев отметил низкое качество игры национальной команды в товарищеском поединке с бельгийцами в Сочи, а также порассуждал о глобальных проблемах российского футбола.

"Сиротские доходы" защитников власти.

Политика, экономика и история в Астрахани и не только (LiveJournal.com) 

Сколько зарабатывают руководители МВД и Росгвардии, чья работа «безукоризненна»

26 марта, в нескольких городах России прошли акции протеста против коррупции. По сообщениям СМИ, только в Москве бойцами Росгвардии было задержано более 850 человек. В московской мэрии назвали работу полиции «безукоризненной». Russiangate решил изучить, сколько зарабатывает руководство правоохранительных органов России, в том числе и за «безукоризненные» разгоны митингов.

Еще до апреля прошлого года Отряд... Читать дальше...

Ярославская область попала в топ-5 регионов, пользующихся популярностью у туристов в высокий сезон

Спутник 

Ярославская область попала в топ-5 регионов, пользующихся популярностью у туристов в высокий сезон. В основном к нам едут жители Москвы и Московской области. Рейтинг составил сервис RoomGuru на основе подсчета броней отелей. Ярославль расположился на 4-й строчке, уступив первенство Сочи, Санкт-Петербургу и Казани.

Просматривали в Сочи 29.03.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились

С теплотой из Советского Союза

Последний из Наполеонов

Аналитики назвали способ сэкономить на авиабилетах