Главные новости Сочи
Сочи
Апрель
2017

Новости Сочи за 18.04.2017

Битва тиранов: Эрдоган против Путина

Politota.dirty.ru 

Все слышали анекдот о том, как приезжает Путин к Эрдогану, а тот сам Путин. И тут я решил провести серьезную аналитическую работу и выяснить наконец–то, кто же из этих двух тиранов–диктаторов самый диктаторский и тираничный. На анализ у меня ушло три дня. Зато теперь мы точно знаем, кто из них достоин звания “Его Злейшества”.

1. Сколько лет у власти.

Эрдоган.
В 1994 году — мэр Стамбула. Премьер–министр Турции с 2003 года, с 2014 — президент.
По нынешней Конституции Эрдоган сможет занимать пост президента до 2024 года.

Ищенко рассказал, почему Киев «запел» по другому: «Без России не обойтись»

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

Президент Центра системного анализа Ростислав Ищенко в своей беседе с ведущим радио Sputnik Арменом Гаспаряном разъяснил, почему неожиданно изменилась тональность в заявлениях украинских политиков, и какие сигналы Киев посылает для сближения с Москвой.

Армен Гаспарян: Украина вчера удивила. С одной стороны Климкин высказал соболезнования, что, по-моему, произошло впервые за последние три года. Потому что над катастрофой самолета в Сочи с хором Александрова там было массовое политико-журналистское глумление. Читать дальше...

Субтропический сад Кубани может стать особо охраняемой зоной

Вестник Кавказа 

Сочинские экологи выступили с инициативой о придании статуса особо охраняемой природной территории Субтропическому ботаническому саду Кубани, который находится на территории пансионата "Белые ночи". "В этом году …

«Абинская швейная фабрика» названа лучшей организацией в сфере охраны труда

РИА Мода 

Среди организаций с численностью работников до 100 человек лучшей в области охраны труда признана «Абинская швейная фабрика», пишет издание «Охрана труда в России».

Читать дальше...

ПРЕМЬЕРА! Ольга Бузова – Люди не верили

IA NewsToday.ru 

Вчера поклонники Ольги Бузовой наконец-то смогли увидеть долгожданный клип на песню «Люди не верили», о котором телеведущая так много им рассказывала, публикуя фото со съемок. Съемки клипа проходили в районе Сочи, в нем Бузова играла роль ангела с огромными семикилограммовыми […]

Активисты потребовали разобраться с арестами за акцию в сочинском "гайд-парке"

«Кавказский узел» 

С требованием разобраться с арестами сторонников Навального после акции в "гайд-парке" члены совета движения "Открытый Сочи" обратились в прокуратуру города. Организаторы не были обязаны согласовывать с властями акцию в "гайд-парке" за трое суток до ее проведения, заявили активисты.

В Сочи объявлено экстренное предупреждение из-за штормового ветра и ливней

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

До конца суток 19 апреля в Сочи и местами в Краснодарском крае ожидаются сильные дожди и грозовые ливни с градом и усилением шквалистого ветра до 25 м/с.

Читать дальше...

Стоимость проживания в сочинских отелях летом выросла на 15%

Asks.ru 

Не все россияне выбирают заграничный отдых, о чем говорят переполненные пляжи в курортных зонах на территории Российской Федерации. Каждый год большое количество туристов посещает Сочи. Это благоустроенный курортный город, в котором есть все, что только нужно для проведения качественного отдыха.



Сочинские отели летом могут подорожать на 15%

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

Ассоциация туроператоров России сообщила о росте цен на сочинские отели в грядущем летнем сезоне в среднем на 15%. Как отмечает 15-news.ru, часть операторов уже сообщила о поднятии цен отелями Сочи на 10-15%. По данным туроператора "Мультитур", среднее подорожание гостиниц в Сочи пока отмечается на уровне 7-12%. Наименьшей рост цен на размещение пока отмечается у гостиниц […]

Экскурсовод-переводчик Андрей Пономаренко рассказал о туристических маршрутах в Сочи

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи отдыхающим предлагают альтернативный туризм, то есть проводить отпуск не на морском берегу, а в горах или на чайных плантациях. В городе разработаны специальные маршруты, которые связывают самые разные достопримечательности курорта. Один из них, например, действует уже на протяжении 40 лет.

В апреле в горах Сочи сошло более 50 снежных лавин

Kuban.iNFO 

Сотрудники противолавинной службы Сочи перешли на работу в усиленном режиме, поскольку из-за частых перепадов температур здесь увеличивается вероятность схода огромных снежных лавин.

Стартовало голосование по выбору девиза России на Кубке Конфедераций

Блог сайта «Утро» 

Международная федерация футбола (ФИФА) запустила голосование по выбору девиза сборной России по футболу на время участия в Кубке конфедераций. Голосование запущено на странице организации во "Вконтакте".

Читать дальше...

На финал Кубка России в Сочи пустят чартерный рейс

Яндекс.Новости (Футбол) 

Специально для болельщиков ФК «Урал», которые захотят воочию увидеть финал Кубка России в Сочи, организуют чартерный рейс. Он вылетит утром 2 мая из аэропорта Екатеринбурга. В обратный путь зрители отправятся сразу после игры.

11 человек на место. Такой конкурс на Всемирный фестиваль молодежи

Национальная телерадиокомпания Чувашии 

11 человек на место. Такой конкурс не в ВУЗе, а в чебоксарском волонтерском центре. На кону - поездка на Всемирный фестиваль молодежи, который пройдет в октябре этого года в Сочи. Накануне официально стартовала рекрутинговая кампания.

Субтропическому ботаническому саду в Сочи хотят присвоить статус особо охраняемой зоны

«Вести Сочи» 

Сочинские экологи выступили с инициативой о придании статуса особо охраняемой природной территории Субтропическому ботаническому саду, который находится на территории пансионата «Белые ночи» в Лазаревском районе курорта. «Собрана коллекция абсолютно уникальная, и аналогов ему на территории России нет. Он абсолютно не уступает "Дендрарию" по своему видовому составу, а в чем-то даже более интересен», — сообщила председатель городской комиссии по особо охраняемым природным территориям Юлия Набережная. Читать дальше...

График отключения света в Сочи 19 апреля

Макс Портал (Сочи) 

"Сочинские электросети" сообщают об очередных, плановых отключениях электроэнергии в разных районах города на среду, 19 апреля. С 8.00 дог 17.00 света может не быть в домах №№100-140 по улице Пионерская, №№ 1 – 21 по улице Кошевого, №№ 87, 87/1, 87/5 ЖК "Парк Горького" по улице Горького, в доме №90/4 по улице Альпийская, а также по улице Сухумское шоссе (частично), в частности в филиале санатория "Аврора", АЗС №47, с/о "Рассвет". В это же время электричество может отсутствовать по улицам Таллинская... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


«Люди не верили»: Ольга Бузова показала снятый в Сочи клип

«Вести Сочи» 

В YouTube появился новый видеоклип Ольги Бузовой на песню «Люди не верили», съемки которого проходили в Сочи и его окрестностях. На данный момент у ролика уже больше 1,3 млн просмотров. Ольга Бузова отметила, что атмосфера Сочи и его потрясающие виды помогли создать атмосферу клипа. В конце ролика она сжигает свадебное платье. По словам исполнительницы, ей не нужно было ничего играть, потому что это личная история. «У каждого человека в жизни был или будет период, когда в него не верят. Я очень часто сталкиваюсь с тем... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу






Аналитика: воронежцы стали активнее пользоваться каршерингом во время командировок и отпусков

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

С 31 марта из нижегородского аэропорта можно будет улететь в 28 направлениях

Четыре самолета совершили экстренную посадку в Екатеринбурге