Главные новости Сочи
Сочи
Май
2017

Новости Сочи за 26.05.2017

В Сочи призывают «не прошляпить лето»

Kuban.iNFO 

Из-за открытия в Сочи курортного сезона будет ограничено движение автотранспорта. Это коснётся Курортного проспекта и прилегающих к нему улиц.

МВД запретило 54 болельщикам посещать стадион после финала Кубка России в Сочи

«Кавказский узел» 

По итогам рассмотрения инцидента с беспорядками на трибунах на состоявшем в Сочи финальном матча Кубка России по футболу, в котором сыграли московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал» (2:0), в отношении 54 болельщиков вынесен запрет на посещение спортивных мероприятий.

После футбольного матча в Сочи МВД внесло в черный список 54 болельщика

Спорт Mail.Ru (футбол) 

После состоявшегося в Сочи финального матча Кубка России по футболу, в котором сыграли московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал» (2:1), запрет на посещение спортивных мероприятий получили 54 болельщика.

После футбольного матча в Сочи МВД внесло в черный список 54 болельщика

FootballTop.Ru 

После состоявшегося в Сочи финального матча Кубка России по футболу, в котором сыграли московский «Локомотив» и екатеринбургский «Урал» (2:1), запрет на посещение спортивных мероприятий получили 54 болельщика.

Читать дальше...

Уникальный Ухов

Легкая атлетика России 

Второй соревновательный день Командного чемпионата России в Сочи и Адлере подарил несколько высоких результатов.



В ХК «Сочи» перешел американец Кейси Уэллмэн

ГТРК «Кубань» 

С 29-летнем нападающим подписали соглашение на один год. К «южанам» он перейдет из шведской «Фрелунды», которая стала победителем хоккейной Лиги чемпионов.

Экологи рассказали, где в мире самая чистая вода для купания

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Стало известно, в какой стране самая лучшая вода для купания. Это выяснили специалисты Европейского агентства по окружающей среде (EEA). Эксперты изучили пробы воды, взятые из морей, озер и рек в странах Европы, а также в Албании и Швейцарии. Первое место занял Люксембург.

Читать дальше...

Крым — будущий плацдарм российского рынка (Les Echos, Франция)

Блог сайта «Подробно о главном» 

Хотя западные санкции против России, которые были введены в ответ на аннексию Крыма, все еще в силе, европейские инвесторы уже посматривают на полуостров. Тем более что его изоляция будет в скором времени прорвана с помощью «моста Путина».

Читать дальше...

Две шайбы ярославских хоккеистов принесли России победу

Ярославский спорт 

В Сочи стартовал Кубок Чёрного моря, в котором кроме двух команд Россия (белые и красные), в нем принимают участие команды Швейцарии, Латвии. В российских сборных выступают представители хоккейной школы Ярославля. В первом матче сборная России (белые) выиграли у сборной Швейцарии со счётом 3:0. Ярославский форвард Георгий Иванов отметил двумя набранными очками – голом и голевой передачей, а защитник Максим Афанасьев – голом.

Американский форвард Уэллмэн и шведский нападающий Энеруд стали игроками ХК "Сочи"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Американский форвард Кейси Уэллмэн и шведский нападающий Симон Энеруд пополнили состав "Сочи", сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

Защитник Ренат Мамашев продолжит карьеру в нижегородском ХК "Торпедо"

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Защитник Ренат Мамашев, выступавший в минувшем сезоне за "Сочи", стал игроком "Торпедо", сообщается на официальном сайте нижегородского хоккейного клуба.

В Сочи организован рыцарский турнир

VistaNews.ru 

В Сочи в парке «Ривьера» 24 мая было представлено новое шоу конных рыцарей. Рыцари выступают на лошадях редких европейских пород.

Новости Краснодарского края
Краснодар

ВЦИОМ: Екатеринбург входит в пятерку лучших для переезда российских городов


Более 50 футбольных фанатов "Локомотива" и "Урала" попали в черный список МВД и лишатся права посещать спортивные мероприятия

Ведомости Урал 

Свыше 50 футбольных болельщиков, попавших в «черный список» после проходившего в Сочи матча «Локомотив» (Москва) - «Урал» (Екатеринбург), не смогут посещать спортивные мероприятия, говорится на сайте МВД РФ.

Начальник управления культуры Сочи Лидия Кузьмина рассказала о предстоящем карнавале

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Сочи 27 мая в связи с открытием курортного сезона в Сочи ограничат движение автомобилей на Курортном проспекте и прилегающих улицах. Какие сюрпризы подготовили участники карнавального шествия, рассказала начальник управления культуры Сочи Лидия Кузьмина. Она вышла на прямую связь из удаленной студии «Тюлип Инн Омега Сочи».

5 минут славы и 5 билетов на футбол

«Страница Виртуальных Путешественников» (sergeydolya) 

Что-то давненько в моем блоге не было конкурсов с хорошими призами. Исправляюсь! Всем, кто любит футбол и путешествия, предлагаю стать гидом для футбольных болельщиков и получить бесплатные билеты на главные игры предстоящего лета.

В июне в России впервые в истории пройдет Кубок Конфедераций FIFA, в рамках которого мы вместе с Альфа-банком создадим авторский гид для болельщиков по 4 городам проведения турнира. Нам нужны харизматичные фанаты (и, конечно, фанатки) из Москвы, Сочи, Питера и Казани... Читать дальше...

Полный состав российских участников московского этапа Гран-при определится после прокатов в Сочи

Sports.ru 

Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков сообщил, что обладатели оставшихся квот для участия в домашнем московском этапе серии Гран-при определятся по итогам контрольных прокатов, которые пройдут в Сочи в сентябре.

Просматривали в Сочи 26.05.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Алексей Копайгородский занял 2 строчку рейтинга мэров страны

Давайте как-нибудь пешком: запрет на использование элекросамокатов в краснодарских парках

Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке