Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2017

Новости Сочи за 26.11.2017

Презентацию Кубка мира по футболу в Сочи посетили более 16 тыс человек

«Газета.Ру»  

Первый этап тура трофея чемпионата мира по футболу прошел в Сочи, где кубок увидели более 16 тыс. человек. Об этом сообщает ТАСС. "В Сочи мероприятия тура посетили более 16 тыс. человек. Всего же в городах первого этапа путешествия в ...

Музей Сочи, в котором нужно побывать!

Пресс-центр ФИБ 

Сочинский Автомобильный музей. 

Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, Олимпийский парк, улица Международная д. 12. 

Гуляя по сочинскому Олимпийскому парку, не забудьте заглянуть в музей ретро-автомобилей.

Здесь собрано более ста транспортных средств, выпущенных в Советском Союзе. Вы увидите легковые автомобили и автобусы, военную и рабочую технику, мотоциклы, мопеды, даже велосипеды.

ЗИС-115 - машина для руководителей высшего уровня, членов Президиума ЦК ВКП, представительская «Чайка»... Читать дальше...

Более 16 тысяч человек увидели кубок чемпионата мира по футболу в Сочи

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Кубок чемпионата мира по футболу 2018 года в Сочи за шесть дней увидели более 16 тысяч человек, всего за время первой части тура трофей посмотрели около 200 тысяч болельщиков, сообщили журналистам организаторы мероприятия.

Усилия России, Ирана и Турции в Сирии неизбежно столкнутся с противодействием

«Военно-политическая аналитика» 

22 ноября в Сочи прошла встреча президентов России, Ирана и Турции, посвящённая актуальным вопросам сирийского урегулирования, длившаяся почти два часа. Ранее, 19 ноября, в Анталье встретились министры иностранных дел трёх…



РЕНЕ ФАЗЕЛЬ: "ЛИШИТЬ РОССИЮ ФЛАГА НА ОЛИМПИАДЕ – ЭТО КОШМАР"

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

В среду комиссия МОК приняла скандальное решение о пожизненной дисквалификации российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Легков также будет лишен золота Игр-2014. Теперь под вопросом оказалось выступление всей нашей сборной в Пхенчхане. За комментариями мы обратились к главе международной федерации самого популярного зимнего вида спорта – хоккея.– Геннадий Тимченко заявил, что сборная России не будет выступать на Олимпиаде под нейтральным флагом. Читать дальше...

Конфликт без террористов – деньги на ветер: США намерены остаться в Сирии

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: flysnowfly / shutterstock.com

До полного освобождения территории Сирии от экстремистских бандформирований остались считанные недели, после чего республику ждет долгий процесс возвращения к мирной жизни. Тем не менее, в стране по-прежнему остаются силы, не готовые смириться с новыми реалиями и стремящиеся максимально осложнить будущее сирийского народа.

На днях американская газета The Washington Post со ссылкой на свои источники сообщила о намерении США сохранить присутствие в Сирии на неопределенный срок. Читать дальше...

Сгоревший в Сочи скейт-парк восстановили учащиеся техникума

Kuban.iNFO 

Пожар произошёл на Цветном бульваре в Сочи в начале осени. В результате здесь полностью выгорел скейт-парк. Сочинцы требовали от властей, чтобы там навели порядок, потому что на место полностью выгоревшей площадки приходят играть их дети.

Пять истерик Ольги Бузовой

L!FE.ru 

Телеведущая Ольга Бузова устроила истерику во время съёмок шоу "Бабий бунт" на Первом канале. Об этом сообщает Super. Её возмутило, что двое других ведущих — Юлия Барановская и Софико Шеварднадзе — якобы постоянно её перебивали и не давали вставить слова. В конце концов Бузова не выдержала.— Вы чего меня перебиваете всё время? Нет, девочки, мы либо работаем вместе, либо *** мне это не надо. Понятно? — заявила Бузова и в слезах ушла со съёмок. Телеведущая и с недавних пор певица частенько демонстрирует эмоциональную реакцию... Читать дальше...

Версия от Кота Моти - в чем просчитался запад и Израиль

Блог сайта «Супер новость!» 

Версия от Кота Моти - в чем просчитался запад и Израиль

26 ноября 2017 г. 21:36:27

Ошибочная аксиома.

Нет такой цены , которую Россия не заплатит за Украину " - это главная " аксиома" . руководствуясь которой , западная коалиция, совместно с Израилем и группой арабских недо-государств , фальстартанули в украинских событиях , чтобы предотвратить вмешательство России в Сирии .

Переворот на Украине готовился давно, но предполагался к очередным перевыборам , о чем Путин сразу и сказал... Читать дальше...

Иностранцы о встрече Путина и Асада: Запад – это вирус нашего мира, Россия – лекарство

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

В Сети обсуждают встречу Владимира Путина и Башара Асада.

На прошлой неделе состоялась рабочая встреча глав Российской Федерации и Сирийской Арабской Республики – Владимира Путина и Башара Асада. В рамках этих переговоров лидеры обсудили принципы проведения конгресса национального диалога Сирии в Сочи. Главы государств также пришли к выводу, что сейчас союзные силы САР должны сформировать механизм мирного политического урегулирования ситуации на Ближнем Востоке.

По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова... Читать дальше...

Дата проведения конгресса нацдиалога Сирии переносится

Коммерсантъ FM 

Сроки проведения конгресса национального диалога Сирии, который должен был пройти в Сочи 2 декабря, переносятся, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в сирийской оппозиции. «Я получил определенную информацию о том, что конгресс не состоится в этот день по организационным причинам»,— заявил собеседник агентства. Он добавил, что окончательные сроки еще не определены, но точная дата должна быть известна уже скоро.22 ноября на состоявшейся в Сочи встрече президенты России, Турции и Ирана поддержали... Читать дальше...

Война за мир после ИГИЛ: кто и как готовится перекраивать карту Ближнего Востока

НТВ 

Сочи станет новой Ялтой — этот тезис на уходящей неделе повторяли все, но с разной интонацией. Очень простая аналогия — как Сталин, Рузвельт и Черчилль за три месяца до конца Второй мировой войны встретились в Ялте и обсуждали мир после войны, так же и Путин, Рухани и Эрдоган на излете войны с запрещенным в России ИГИЛ встретились в Сочи.

В Российской Федерации Родченкова просили испортить допинг-пробу украинца — юрист

Ryb.ru (Рыбинск) 

Прежний руководитель московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвинил вице-премьера Виталия Мутко в попытке подставить украинского спортсмена. Родченков проинформировал Международному олимпийскому комитету, что во время зимней Олимпиады в Сочи в предыдущем году три раза сталкивался с Мутко «лицом к лицу» для обсуждения манипуляций с допингом. Как пишет СМИ, в целом Родченков в рамках проводимого на данный момент расследования вероятного массового использования допинга российскими... Читать дальше...

Владимир Путин продолжит «дипломатический марафон» по урегулированию ситуации в САР

«В Объективе - Актуальные новости» 

О намерении президента России Владимира Путина продолжить общаться с коллегами по поводу дипломатического урегулирования ситуации на территории Сирии заявил его пресс секретарь Дмитрий Песков.

Читать дальше...

26.11.2017 20:31 : Информатор WADA Григорий Родченков обвинил вице-премьера Виталия Мутко в допинговом заговоре

«Эхо Москвы» 

Об этом The Daily Mail рассказал адвокат Родченкова Джим Уолден. По информации издания, Родченков сообщил МОК, что во время зимней Олимпиады в Сочи он трижды встречался с Мутко «лицом к лицу в гостинице» и обсуждал коррупционную допинговую составляющую Игр. Родченков говорит, что по поручению неких спортивных функционеров должен был добавить допинг в мочу украинского конкурента, чтобы позволить россиянину победить. О каком виде спорта идет речь, издание не уточняет.

Самбо. Фантастический чемпионат мира в Сочи

Ноев Ковчег 

По традиции в преддверии ежегодного взрослого чемпионата мира по самбо проводится первенство мира среди молодежи (юниоры), юношей и девушек. В этом году он проходил в сербском городе Нови-Сад и завершился очередным успехом армянских борцов.

Нагорный Карабах: для кого Баку в Москве готовил "лапшу второй свежести"?

Ноев Ковчег 

Переговорный процесс по урегулированию конфликта обнулился Азербайджанский политолог, руководитель аналитического центра "Атлас" Эльхан Шахиноглу, ссылаясь на полученную из "вызывающих доверие источников информацию", сделал информационный вброс. Согласно ему, в канун встречи в Сочи глав России и Турции Москва якобы подготовила "три условия" урегулирования нагорно-карабахского конфликта – вхождение Азербайджана в ЕАЭС и ОДКБ, размещение в Карабахе российских миротворческих сил и освобождение пяти районов вокруг Нагорного Карабаха.

Просматривали в Сочи 26.11.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

Жители Сочи оценили деятельность Алексея Копайгородского на посту мэра

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Международный аэропорт Сочи начал работать в штатном режиме