Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2017

Новости Сочи за 29.12.2017

Сезон 2017 - 2018

Форум на Sportbox.ru 

Календарь Кубка мира по биатлону 2012-2013

1 этап Кубка мира по биатлону 2012-2013

Эстерсунд, Швеция 24 ноября — 2 декабря

25 ноября (18:30) — смешанная эстафета
28 ноября (20:30) — индивидуальная гонка (мужчины)
29 ноября (20:30) — индивидуальная гонка (женщины)
1 декабря (16:30) — спринт (мужчины)
1 декабря (19:30) — спринт (женщины)
2 декабря (15:30) — гонка преследования (мужчины)
2 декабря (17:30) — гонка преследования (женщины)

2 этап... Читать дальше...

Калининград попал в ТОП-3 самых популярных городов России на новогодние каникулы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

По результатам проведенного среди российских туристов опроса, Калининград стал одним из самых привлекательных для празднования Нового года российских городов, уступив лишь Сочи и Симферополю.

Каждый автолюбитель Сочи может купить себе парковочное место

Sputnik.ru (авто) 

Переживать за припаркованную машину сегодня приходится едва ли не каждому автовладельцу. А вдруг эвакуируют. Или заденет недобросовестный водитель. Или, вообще, угонят. На ум приходят разные мысли, когда автомобиль не на глазах. Что сделать, чтобы больше не болела голова за собственную машину? Купить парковочное место!

Каждый автолюбитель Сочи может купит себе парковочное место

Спутник 

Переживать за припаркованную машину сегодня приходится едва ли не каждому автовладельцу. А вдруг эвакуируют. Или заденет недобросовестный водитель. Или, вообще, угонят. На ум приходят разные мысли, когда автомобиль не на глазах. Что сделать, чтобы больше не болела голова за собственную машину? Купить парковочное место!

В Сочи растёт число лыжников, которые выезжают за пределы трасс

Kuban.iNFO 

Что приводит к росту числа несчастных случаев. Об этом рассказали спасатели. Так, в текущем году ими проведено больше 500 спасательных операций, и 15% из них — в горной местности в Сочи, куда добраться можно только на вертолёте.

В Сочи уволили учительницу, опубликовавшую видео о "драных стульях" в школьном кабинете

NEWSru.com 

"Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря", - сообщили журналистам в сочинской школе. При этом в учебном заведении подчеркнули, что основанием для принятия решения об увольнении педагога стали жалобы родителей школьников, поступившие 18 и 25 декабря.



В Сочи уволили учителя, пожаловавшегося на состояние школы

Блог сайта «Ньюинформ» 

Учительница биологии школы №4 города Сочи Елена Носова, которая сняла и выложила в Сети видео, на которой жалуется на ужасное состояние школьных помещений и кабинетов, уволена за повторное грубое нарушение Устава школы, сообщают российские новостные издания со ссылкой на управление по образованию и науке сочинской администрации.

Читать дальше...

В Сочи учителя уволили за то, что рассказала правду о своей школе

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

Скандал разразился в школе № 4. Учительница биологии Елена Носова решила рассказать всю правду об условиях обучения в ее образовательном учреждении. Для этого она сняла видео и выложила в интернет. А там картинка та еще: мебель сломана, мест для детей не хватает. В общем — проводить занятия невозможно.

Читать дальше...

Под Сочи столкнулись легковушка и автобус туристической фирмы, есть жертвы

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

По дороге в Красную Поляну под Сочи произошла страшна авария: столкнулись легковой автомобиль и автобус, принадлежащий туристической фирме. Водитель автомобиля Hyundai совершал обгон и не успел завершить маневр, врезавшись лоб-в-лоб двигавшийся во встречном направлении микроавтобус.

АТОР: спрос на новогодние поездки в этом году вырос на 15-17%

Коммерсантъ FM 

В четверг, 28 декабря, у вице-премьера России Виталия Мутко прошло рабочее совещание, посвященное пиковому новогоднему сезону. Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила об увеличении спроса на новогодние туры по сравнению с прошлым годом. По оценкам АТОР, подтвержденным в ходе совещания Росавиацией, рост составил 15-17%. Главным внутренним новогодним направлением стал Сочи, сообщила госпожа Ломидзе. Напомним, к концу года у российских туроператоров окрепла надежда на возвращение на рынок Египта. Читать дальше...

Нарушил правила и угодил под колеса пешеход на Кубани

ИА «Свободная трибуна» 

ДТП произошло в Туапсинском районе Краснодар, 29 декабря. Накануне на автотрассе Джубга – Сочи произошло ДТП с участием пешехода. По сообщению пресс-службы краевого УГИБДД, 62-летний мужчина, находившийся за рулем автомобиля "Лада", совершил наезд на человека. Пострадавший переходил дорогу не по «зебре». Отмечается, что 43-лет...

В Сочи уволили учительницу, опубликовавшую видео о “драных стульях” в школьном кабинете

Message ru (Калининград) 

“Причиной увольнения стали нарушения Носовой устава образовательного учреждения. Учитель уволена с 27 декабря”, – сообщили журналистам в сочинской школе. При этом в учебном заведении подчеркнули, что основанием для принятия решения об увольнении педагога стали жалобы родителей школьников, поступившие 18 и 25 декабря.

Читать дальше...

"Барыс" в матче чемпионата КХЛ с "Сочи" подвела дисциплина, заявил Корешков

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Хоккеисты "Барыса" в матче регулярного чемпионата КХЛ против "Сочи" сражались и боролись, но подвела дисциплина, заявил главный тренер астанинской команды Евгений Корешков.

В Сочи задержали мошенника из Тульской области

ИА «Свободная трибуна» 

Злоумышленник находится под домашним арестом Краснодар, 29 декабря. В Сочи заведено уголовное дело на жителя Тульской области, подозреваемого в мошенничестве. По сообщению пресс-службы ГУ МВД по региону, 20-летний парень увидел в Сети объявление о сдаче в аренду недвижимости. Позвонив по указанному номеру...

Фотоаппараты и видеокамеры стали добычей грабителя в Сочи

ИА «Свободная трибуна» 

Злоумышленник "обчистил" торговый центр Краснодар, 29 декабря. Росгвардейцы задержали мужчину, ограбившего торговый центр. Тревожный сигнал поступил из торгового заведения, расположенного на улице Навагинской в Сочи. Выяснилось, что злоумышленник разбил витрину, попал внутрь одного из магазинов и украл несколько видеока...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Мнения: Глобальные вызовы и локальные ответы 2017 года

«Взгляд» 

Мировая политика продолжает балансировать на фоне постепенно углубляющегося кризиса. Какие же события определили политическое лицо 2017 года? Основные мировые «игроки» закончили его с различным соотношением потерь и приобретений.

В прогнозах на наступающий 2017 год можно было встретить как предсказания краха мировой системы через скатывание к глобальной войне или к обвалу финансовой сферы так и оптимистические ожидания «успокоении» в международных делах.

Читать дальше...

Е. Корешков: Рыспаев сыграл на хорошем уровне, по тактике, к нему вопросов нет

«Чемпионат.com» 

Главный тренер «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал поражение в матче с ХК «Сочи» (2:3) и дебютную игру Дамира Рыспаева после снятия дисквалификации. «Всех любителей хоккея — с наступающим...

На Россию нападают, но она идет вперед: итоги года подводят эксперты и известные люди.

Блог «Ваше мнение» 

Страна прощается с 2017 годом и пытается осмыслить его итоги. Минувшие 12 месяцев были отмечены победами российских военных в Сирии, строительством крымского моста, выходом российской экономики из рецессии, расширением столичной инфраструктуры, громкими коррупционными, культурными, спортивными скандалами и многим другим. Известные россияне рассказали ФАН-ТВ о том, какие события они считают самыми важными, и какие уроки нам предстоит из них извлечь.

Читать дальше...

В Сочи эвакуировали двух сноубордистов с опасного горного участка

Sputnik.ru (происшествия) 

В горах Сочи спасателям пришлось эвакуировать на вертолете двух сноубордистов. Об этом сообщили в пресс-службе ЮРПСО. Информация о том, что двое туристов не могут спуститься со сложного участка трассы, поступила в Южный спасательный отряд 27 декабря в 14:00. Они находились среди скальных отвесов, где была высокая вероятность схода снежной лавины.

Просматривали в Сочи 29.12.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Блогер из Сочи погибла при падении со скалы в Абхазии

Отключение электричества в Сочи 25 апреля 2024: кто и почему останется без света

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

С начала лета в Сочи автобусы между центром города и аэропортом будут ходить круглосуточно