Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2018

Новости Сочи за 30.01.2018

Конгресс по Сирии, проходящий в Сочи, одобрил три документа, включая итоговое заявление

«Русская весна» (Rusnext) 

В сочинском конгрессе нацдиалога принимают участие более полутора тысяч человек, представляющих почти все политические и этноконфессиональные группы Сирии.

Делегация оппозиции из Анкары попыталась сорвать конгресс по Сирии в Сочи

«Взгляд» 

Одна из оппозиционных делегаций, приехавшая на конгресс национального диалога Сирии из Анкары, попыталась сорвать переговоры, сообщил спецпредставитель России по Сирии Александр Лаврентьев.

Лаврентьев сообщил, что делегация, в которую входило более 80 человек, «была явно настроена деструктивно, вела себя очень агрессивно». По его словам, «чувствовалось, что целью ее прибытия было внесение какого-то дальнейшего раскола и препятствование деятельности этого конгресса, может быть, срыв этого конгресса», передает РИА «Новости». Читать дальше...

Ольга Граф отказалась от участия в Олимпиаде-2018

«Севастопольские новости» 

Российская спортсменка, Ольга Граф, завоевавшая на Олимпиаде-2014, проходившей в Сочи, две бронзовые медали по конькобежному спорту, первой из наших спортсменов, отказалась принимать участие […]

Читать дальше...

Новая конституция для Сирии

«Colonel Cassad» (LiveJournal.com) 

В Сочи на межсирийском конгрессе при посредничестве России наметился определенный прогресс в переговорах Дамаска с оппозицией.

Мы, участники Конгресса сирийского национального диалога, выражаем общее желание как можно скорее положить конец продолжающемуся конфликту. Мы все более, чем достаточно пострадали от насилия, кровопролития, терроризма и разрушений. В ходе войны были разрушены тысячи домов, школ и больниц, заводов и фабрик, нанесен серьезный ущерб железным дорогам, электростанциям, системе орошения... Читать дальше...

Участники Конгресса нацдиалога Сирии призвали все стороны как можно скорее положить конец конфликту 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Участники Конгресса национального диалога Сирии в Сочи выразили общее желание как можно скорее положить конец продолжающемуся конфликту. Об этом говорится в обращении участников форума, опубликованном на сайте МИД РФ.

Читать дальше...



Спецпредставитель президента рассказал о попытке делегатов сорвать конгресс по Сирии

«Газета.Ру»  

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев заявил, что одна из оппозиционных делегаций, приехавших в Сочи на конгресс национального диалога Сирии, попыталась сорвать переговоры. "К ...

Одна из делегаций попыталась сорвать форум по Сирии

«Вести» 

Спецпредставитель президента России по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев рассказал, что одна из делегаций, приехавшая в Сочи, попыталась сорвать переговоры, проводившиеся на конгрессе по Сирии.

Участники Конгресса по Сирии заявили, что их главная цель - вернуть мир в страну

Блог сайта «Ньюинформ» 

Участники Конгресса нацдиалога Сирии в Сочи заявили, что их главная цель – прекратить конфронтации и вернуть мир Сирии. Об этом говорится в обращении участников съезда, опубликованном на сайте МИД РФ.

Читать дальше...

Лавров заявил, что Россия готова к диалогу по Сирии в любом формате

L!FE.ru 

Россия готова к диалогу с Западом по Сирии в любом формате, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. — Была бы честь предложена, мы готовы к диалогу в любых форматах и на любых уровнях, — сказал Лавров. Глава российского МИД также подчеркнул, что западные партнёры "ограничились направлением" на Конгресс сирийского нацдиалога в Сочи "младших дипломатов своих посольств в РФ".

Лаврентьев: Мы рады всем тем, кто прибыл на Конгресс без камня за пазухой

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сочи, 30 января. Россия сожалеет о неучастии некоторых представителей оппозиции в сочинском Конгрессе, но считает, что они и сами об этом пожалеют. Об этом заявил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, подводя итоги сирийского диалога на российской территории.

Читать дальше...

По итогам сирийского конгресса в Сочи одобрены три документа

Блог сайта «Ньюинформ» 

По итогам конгресса национального диалога Сирии в Сочи одобрены три документа, включая список кандидатов в конституционную комиссию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на спецпредставителя РФ по Сирии Александра Лаврентьева.

Читать дальше...

Заключительное заявление Конгресса сирийского национального диалога, Сочи, 30 января 2018 года

«Новороссийск - новостная лента города» 

На официальном сайте Министерства иностранных дел России опубликовано принятое на Конгрессе сирийского народа, проходившем два дня в городе Сочи. Ниже приводим полный текст документа.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Продолжается весенний осмотр на объектах, обслуживаемых жилищно-коммунальной службой №6 (г. Краснодар) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ВКС)


Трамплин для Сирии

«Известия» 

Диалог, организованный российской стороной в Сочи, вывел урегулирование ситуации в стране на новый уровень

Россия сыграла решающую роль в защите Сирии от разрушительной войны

«Вести» 

Россия сыграла ключевую роль в обеспечении стабильности и военной защиты Сирии от разрушительной войны. Об этом заявил член президиума Конгресса национального диалога Сирии в Сочи Савфан аль-Кудси. Он отметил, что война в Сирии еще не окончена – сейчас она в стадии завершения.

На конгрессе в Сочи договорились о конституционной комиссии Сирии

Deutsche Welle 

В конституционную комиссию, состоящую из представителей оппозиции и правительства Сирии, войдут 150 членов. К такому решению пришли участники Конгресса национального диалога Сирии в Сочи.

Родченков: Мне стыдно, что я русский, Россия - страна «без морали и стыда»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Бывший глава московской антидопинговой лаборатории, информатор ВАДА Григорий Родченков заявил, что стыдится своей национальности, и назвал Россию страной «без морали и стыда».

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.01.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Yota: россияне стали тратить на каршеринг в 1,5 раза больше времени

Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Астраханские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга