Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2018

Новости Сочи за 24.02.2018

Липницкая и Ильиных провели мастер-класс во время Олимпиады

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийские чемпионки командного турнира в Сочи Юлия Липницкая и Елена Ильиных провели мастер-класс перед стартом работы своей Академии фигурного катания. Мероприятие проходило на льду Зареченской школы номер 76. Всего в мастер-классе приняло участие 34 человека от 6 до 40 лет. Также девушкам помогал их будущий напарник по Академии Максим Мирошкин (ранее выступавший в парном катании среди юниоров с Линой Федоровой, бронзовый призер чемпионатов мира среди юниоров 2013 и 2015 годов).

Читать дальше...

Олимпиада 2018: медальный зачет, последние новости сегодня 24.02.18, расписание соревнований, сколько медалей у России

Блог сайта «Обзор СМИ» 

ОИ-2018: что ждет российских спортсменов 24 февраля

Олимпиада 2018: медальный зачет, последние новости, сколько золота у России, на каком месте Россия на ОИ 2018, расписание соревнований в 15-й день, а также многое другое читайте в материале Правда-TV.

Медальный зачет Олимпиады-2018 в Пхёнчхане: итоговая таблица на 24 февраля 2018

Медальный зачет Олимпиада 2018 — 24.02.2018 Пхенчхан — На каком месте Россия? Сколько золота у России?

Медальный зачет Олимпиады 2018 будет формироваться... Читать дальше...

Французский биатлонист вступился за атлетов России

«Vesti.lv» (Латвия) 

Французский биатлонист Мартен Фуркад считает необходимым позволить российским спортсменам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады, сообщает le Monde. По мнению олимпийского чемпиона, российские участники соревнований в Пхёнчхане не имеют отношения к организованной системе допинга.

Читать дальше...

Пьяного канадского олимпийца с женой и тренером задержали за угон автомобиля

Блог сайта «Русская весна» 

Полиция в южнокорейском Пхенчхане, где проходит зимняя Олимпиада-2018, задержала спортсмена, который с женой и тренером залез в чужую машину и поехал на ней в олимпийскую деревню. Пикантность ситуации добавляет то, что в крови олимпийца нашли изрядную долю алкоголя.

Читать дальше...

ХОККЕЙНЫЙ ФИНАЛ РОССИЯ – ГЕРМАНИЯ И ЖЕНСКИЙ МАРАФОН. МЕДАЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ДНЯ ИГР

Блог сайта «Не только о футболе» 

Осталось определить четырех олимпийских чемпионов.

Бобслей

Мужчины. Четверки (начало – 03:30 мск, финал в 05:15 мск)

Участники от России: Максим Андрианов, Алексей Зайцев, Василий Кондратенко, Руслан Самитов

Керлинг

Женщины. Финал. Швеция – Южная Корея (начало в 03:05 мск)

Лыжные гонки

Женщины. Масс-старт на 30 км (начало в 09:15 мск)

Участники от России: Анастасия Седова, Наталья Непряева, Алиса Жамбалова

Анастасия СедоваGetty Images

Хоккей

Мужчины. Читать дальше...

ДВЕ РУССКИЕ МЕДАЛИ В МАРАФОНЕ, ДВОЙНОЕ ПАДЕНИЕ ЗАВАРЗИНОЙ. ЧТО ЕЩЕ СЛУЧИЛОСЬ В 15-Й ДЕНЬ ОЛИМПИАДЫ

Блог сайта «Не только о футболе» 

У России две награды, но могло быть больше.

Событие дня

Главный старт предпоследнего дня Олимпиады – лыжный марафон. 50 км классическим стилем считается одной из самых крутых лыжных дисциплин. Четыре года назад весь пьедестал этой гонки был российским. В Пхёнчхане стало на одного меньше. Александр Большунов до последнего километра шел на первом месте, но из-за неправильной тактики по смене лыж проиграл финну Йиво Нисканену. Бронзовую награды взял еще один россиянин Андрей Ларьков... Читать дальше...



В Сочи состоится выставка археологических находок, поднятых при строительстве олимпийских объектов

Варяг 

«Мифы и правда о золоте Сочи» – под таким названием 27 февраля откроет свои двери выставка новых археологических находок, которые были сделаны на территории, а также окрестностях крупнейшего курортного города России. Следует отметить, что, будучи популярным курортом, Сочи традиционно предлагает свои гостям насыщенную культурно-просветительскую программу, которая включает посещение исторических памяток, многие из которых в своем...

Читать дальше...

Финальный этап олимпиады Национальной технологической инициативы стартовал в Сочи

«Учительская газета» 

360 школьников собрались в образовательном центре "Сириус" для участия в командной инженерной олимпиаде Национальной технологической инициативы, организованной РВК и АСИ в партнерстве с крупнейшими российскими вузами.

Норвежский журналист заявил о недоверии к результатам россиян на ОИ

«Взгляд» 

Норвежский журналист Пер Анджел Бернтсен заявил, что рад тому, что россиянин Александр Большунов не выиграл золото в гонке на 50 километров на ОИ-2018 и заподозрил его и выигравшего бронзу Андрея Ларькова в возможной нечестной игре.

На сайте норвежского канала Tv2 Бернтсен опубликовал колонку под названием «Олимпиада показала, что оснований верить русским нет», в которой заявил, что никогда не был так рад победе финнского лыжника Ийво Нисканена, так как альтернатива была «бесконечно хуже».

Читать дальше...

В Сочи стартовал финал олимпиады НТИ

Kuban.iNFO 

Её победителям легче будет поступить в ведущие вузы страны, правда, технические. В финале олимпиады участвуют учащиеся старших классов — с 7-го по 11-й.

России - бойкот. Итоги 15 дня Олимпиады

Блог сайта «Спутник» 

На Олимпиаде в Пхенчхане в субботу, 24 февраля, разыграли восемь комплектов наград. Россиянам достались две медали. Одна из них вполне могла быть золотой, если бы не плохая смазка. Еще одну награду упустили из-за падения. Лыжи помешали Главным событием на Олимпиаде для России в субботу, 24 февраля, стал лыжный марафон на 50 км классическим стилем. Российские лыжники опять показали класс, завоевав две медали – серебро у Александра Большунова и бронза у Андрея Ларькова. 8 из 16 медалей отечественной команды... Читать дальше...

На сборе в Сочи нападающий «Спартака» проиграл спор тренеру

Спутник 

В Сочи в эти дни проходит сбор ФК «Спартак». Красно-белые готовятся к матчу 1/4 финала кубка России против «Крыльев Советов», который состоится в Самаре 28 февраля, сообщается на официальном сайте клуба. Тренер Роман Пилипчук во время тренировки заключил пари...

Красный москвич из фильма «Бриллиантовая рука» устроил «ДТП» в центре Сочи

Avufa.ru 

Красный москвич из фильма «Бриллиантовая рука» устроил «ДТП» в центре Сочи Красный москвич из фильма «Бриллиантовая рука» устроил «ДТП» в Сочи. Сочи продолжает наряжаться в качественное граффити. На этот раз реалистичный рисунок появился на парковке по улице Островского. Здесь на стене изображен автомобиль, который фигурировал в фильме «Бриллиантовая рука» — vосквич 412. На рисунке москвич протаранил […]

Норвежский журналист атакует российских лыжников и считает их успех подозрительным

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Норвежский журналист Пер Анджелл Бернтсен в своей колонке заявил, что считает подозрительными результаты лыжников Александра Большунова и Андрея Ларькова на Олимпийских играх-2018. Напомним, что российские спортсмены завоевали серебро и бронзу в марафоне на 50 километров.

Читать дальше...

Бриллиантовый Москвич пробил стену в Сочи

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

В центре Сочи на парковке по адресу улица Островского, 39 появился необычный стрит-арт, изображающий "Москвич-412", пробивший стену дома. Картина была выполнена в стиле объемного рисунка насколько реалистично, что некоторые местные жители предположили, будто действительно случилось ДТП.

Читать дальше...

Мы не умеем побеждать на заказ. Почему золото Олимпиады ещё не у России - Чемпионат.com

Спорт – Новости Google 


Чемпионат.com

Мы не умеем побеждать на заказ. Почему золото Олимпиады ещё не у России
Чемпионат.com
Перед решающем матчем с Германией наши игроки и тренеры вспоминали, какой финал Олимпийских игр им запал в душу больше всего. Харийс Витолиньш без раздумий упомянул Лэйк-Плэсид и то, что американцы называют «Чудом на льду». Для нас, разумеется, это никакое не чудо, а чёрное пятно на хоккейной ...
Хоккейная Канада поменяла золото Сочи на бронзу ПхенчханаВести.Ru
Десять... Читать дальше...

Как США и Чехия перепутали политику и биатлон

Блог сайта «РЕН ТВ» 

Сегодня американская и чешская сборные по биатлону объявили о бойкоте этапа Кубка мира, который пройдет в Тюмени. Вслед за этими сборными такое же решение приняла и Канада. Таким образом эти страны решили выразить протест из-за допинг-скандала в российском спорте. 

Читать дальше...

Надежда Михалкова: Меня увлекла эта любовная история

«Дни.Ру» 

Артистический директор фестиваля Юрий Башмет и звезда московского театра им. Евг. Вахтангова Павел Сафонов сотрудничают не впервые. Их сиквел на оперу "Кармен" вызвал много разговоров. Теперь же в центре внимания – опера Чайковского "Пиковая дама". Правда, акцент сделан только на одной сюжетной линии, большей части привычных героев нет на сцене вовсе. Получился эдакий приквел всем известных событий.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 24.02.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Две пожилые женщины в Сочи пошли в лес и заблудились

В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции

Mamba: весной россияне активнее регистрируются в дейтинг-сервисах

Последний из Наполеонов