Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 04.05.2018

ЭКСКУРСОВОДЫ С МЛАДЫХ НОГТЕЙ

23.Rodina.News (Краснодар) 

В Сочи состоялся круглый стол на тему детско-юношеского туризма и взаимодействия учреждений общего и дополнительного образования Педагоги школ и центров дополнительного образования, представители Природного орнитологического парка, а также ученики школ и лицеев, имеющие опыт проведения экскурсий, обсудили вопросы развития проекта "Детский образовательный туризм". подробнее

Как сочинцы встречали первомай

23.Rodina.News (Краснодар) 

Традиционное первомайское шествие собрало в Сочи рекордное количество участников – 30 тысяч человек Первомайская демонстрация в Сочи всегда собирает немало горожан. В этот раз можно сказать, что в шествии принял участие весь город, – поскольку там были представители сочинских здравниц, отелей, школ общеобразовательных и спортивных, центров дополнительного образования, медицинских учреждений, вузов, а также крупных предприятий и организаций. подробнее

9-летний пешеход попал под колеса иномарки в Сочи

Sputnik.ru (происшествия) 

ДТП случилось вечером в пятницу, 4 мая, в Центральном районе курорта. Около 16 часов автомобиль «Фольксваген» двигался по улице Чайковского. Около дома 17 иномарка, которой управлял 37-летний водитель, сбила мальчика, перебегавшего через дорогу. В результате дорожно-транспортного происшествия 9-летний ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Место проведения боя Гассиева и Усика станет известно до 20 мая

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Организаторы боя между Муратом Гассиевым и Александром Усиком в первом тяжелом весе должны определиться с местом проведения до 20 мая.

Читать дальше...

Сочи в ритме вальса

Орфей 

Звёзды мировой сцены выступят в Концертном зале Парка науки и искусства «Сириус». О летнем музыкальном сезоне рассказал художественный руководитель Фонда «Талант и успех» Ханс-Йоахим Фрай.

Путин и Назарбаев обсудили подготовку к совещанию ВЕС в Сочи 14 мая

Ryb.ru (Рыбинск) 

В конце рабочей недели состоялся телефонный разговор президентов Российской Федерации и Казахстана В. Путина и Нурсултана Назарбаева, передает Интерфакс-Казахстан. Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили вопросы подготовки совещания Высшего Евразийского финансового совета, которое пройдет 14 мая в Сочи. Евразийский союз начал работу 1 января 2015 г. и поменял Евразийское экономическое сообщество (ЕврАзЭС, существовало в 2000—2014 годах). Высшим органом ЕАЭС является Высший Евразийский […]

Умар Кремлев: "Думаю, решение о месте проведения боя Гассиева и Усика будет до 20 мая"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев рассказал, когда будет принято решение о месте проведения боя между россиянином Муратом Гассиевым и украинцем Александром Усиком. По словам Кремлева, ситуация должна проясниться до 20 мая.

Читать дальше...



Власти зафиксируют цены у стадиона "Фишт" на период ЧМ-2018

Вестник Кавказа 

В Сочи введут фиксированные цены в точках общественного питания стадиона "Фишт", который примет матчи чемпионата мира по футболу – такое решение приняли власти Краснодарского края, - сообщил губернатор Вениамин …

Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев обсудили ситуацию в Армении

АрмИНФО 

АрмИнфо. Президенты Казахстана и России Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин в ходе состоявшегося телефонного разговора, обсудили ситуацию в Армении. Об этом сообщает Аккорда.

Читать дальше...

Сочинские дети смогут посещать инженерно-математические классы в "Сириусе"

Макс Портал (Сочи) 

В этом году заканчивается строительство общеобразовательной школы, в которой для сочинских школьников открывается программа инженерных классов. Об этом рассказала руководитель центра "Сириус" Елена Шмелёва. Она также сообщила, что с 1 сентября 45 ребят, которые прошли конкурсный отбор, будут здесь изучать углубленную программу по физике, математике, биологии и информатике в лабораториях и мастерских на базе "Сириуса". В свою очередь губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил... Читать дальше...

Военнослужащие Российской армии впервые приняли участие в розыгрыше Кубка большого шлема в Сочи

Министерство обороны РФ 

Команды Центрального военного округа и Северного флота удостоились права участвовать в турнире, благодаря уверенным победам на отборочных этапах.

На время ЧМ-2018 вокруг стадиона "Фишт" в Сочи установят единые цены в общепите

Макс Портал (Сочи) 

На время проведения матчей Чемпионата мира-2018 по футболу в Сочи, а радиусе 500 метров от стадиона "Фишт" будут установлены фиксированные цены в заведениях общественного питания. По мнению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в это время спрос на размещение, а значит и питание в крае вырастет в несколько раз. Поэтому гостей нужно обеспечить качественной и доступной едой, сообщает пресс-служба краевой администрации. Губернатор высказал сожаление... Читать дальше...

Спасатели обнаружили тело туриста, который 1 мая пропал в Сочи

«Новороссийск - новостная лента города» 

Сегодня спасатели ЮРПСО МЧС России нашли тело погибшего мужчины в каньоне реки Ац.  По предварительной информации, он упал с высоты около 40 м на сложном скальном участке и получил травмы несовместимые с жизнью.

На ЧМ-2018 в Сочи «заморозят» цены в точках общепита

Kuban.iNFO 

Имеются в виду комплексные обеды, заказать которые можно будет в радиусе до 500 метров от «Фишта». И делается это с целью обеспечения питанием по доступным ценам всех гостей Сочи на время проведения здесь матчей мирового первенства.

Хотите на Черное море? Тогда нужно срочно ехать в Сочи!

МедиаСар 

Если Вы устали от рабочих будней или же уже несколько лет не были в отпуске, то вот Вам сигнал — Пора. Пора оставить душные офисы за спиной и отправиться на Черное море. А какой город первым всплывает на ум после словосочетания черноморское побережье? Правильно, Сочи! Давайте немного освежим в памяти что же это за город Read more

Просматривали в Сочи 04.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Сочинцы дали оценку работе мэра Алексея Копайгородского

Baza: изуродовавшего модель из Сочи пластического хирурга оставили на свободе

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание