Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 12.05.2018

Сислибизм как идеологическое течение и практическая политика

Андрей Илларионов (LiveJournal.com) 

Когда дней десять тому назад в этом блоге был размещен постинг «Элегантная популяризация неприемлемого», для автора этих строк не до конца ясными оставались лишь два вопроса:
1) потребуют ли последующие выступления Е.Шульман новых разборов?
2) подтвердят ли последующие выступления Е.Шульман правильность использования для их разбора тэг «сислибы»?
Последняя передача программы «Статус» показала, что Екатерина Шульман не подвела – на оба вопроса получены положительные ответы.

У некоторых читателей может возникнуть вопрос ... Читать дальше...

Подбросила

Русские дороги 

Сочи, Виноградная. Автор шутит, что девушка "подкинула до остановки" велосипедиста.

WADA в неудобном положении: Родченкову не стоило верить

Блог сайта «Ньюинформ» 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказалось в неудобном положении, поскольку бывший глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, которому и доверилась организация, не смог подтвердить ничего, о чём говорил в фильме. Об этом, как сообщает издание «Спорт Экспресс», сказала олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова.

Читать дальше...

Первый льнокомбинат за 30 лет: подробности крупного проекта РФ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Входящая в состав агрохолдинга «Промагро» компания «Русский лён» планирует построить завод по переработке льна в Смоленской области. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона, для этой цели министерство сельского хозяйства РФ согласовало предоставление кредита в размере примерно одного миллиарда рублей.

Читать дальше...

Команда Путина - причины кадровых решений

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Если посмотреть с исторической точки зрения, то между положением России в период 1904-1905 годов и её нынешним положением есть некоторые ситуативные аналогии. Оба периода характеризуют состояние России после пережитого военно-политического поражения (русско-Японская война и Холодная война), задачи модернизации и переходное состояние. 

Читать дальше...



В Москве рассказали детали стратегического партнерства России и Беларуси

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Ключевые вопросы двусторонней повестки дня, прежде всего - перспективы развития торгово-экономических связей России и Беларуси - будут в центре внимания руководителей Союзного государства.

Читать дальше...

Супруге ВВП - 35

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

12 мая свое 35-летие празднует известная российская гимнастка, общественный и политический деятель, а с недавних пор еще и топ-менеджер Алина Кабаева.

Читать дальше...

Сломать «кощееву иглу» всемирного шайтана

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Сломать «кощееву иглу» всемирного шайтана

07.05.2018 - 3:30

Западные политики и мировые СМИ уже не скрывают того, что Россия в ее нынешнем положении суверенной державы, подрывающей основы прозападного мироустройства, никому больше не нужна уже ни в каком качестве, а русский и другие коренные народы — это лишнее население Земли.

Таким образом, у России, как это было не раз в истории, не остается выбора. Главное — это положить конец порочной практике трансконтинентальной... Читать дальше...

Путин встретится с генеральным директором МАГАТЭ на саммите ЕАЭС

Блог сайта «Спутник» 

Помощник президента РФ прокомментировал значение встречи Владимира Путина с генеральным директором МАГАТЭ Юкией Амано в рамках саммита ЕАЭС. 14 мая в Сочи состоится заседание Евразийского экономического союза, где до двусторонних контактов с лидерами стран ЕАЭС президент России встретится с директором МАГАТЭ Юкией Амано. «Будет контакт нашего президента с гендиректором МАГАТЭ Амано, который будет в это время также в Сочи. Этот контакт с учетом одностороннего выхода США из иранской сделки имеет особое значение... Читать дальше...

Сочи, Крым и Мадагаскар: африканский остров станет центром притяжения россиян

ФБА «Экономика сегодня» 

Эксперты высоко отзываются о перспективах развития туристической сферы на Мадагаскаре, который рассматривается российскими компаниями как место прибыльного бизнеса.

Виктор Зубков: Позор, город Сочи

«Вести Сочи» 

Глава совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков во время встречи с представителями СМИ сообщил, что во всех городах, принимающих ЧМ-2018 построены заправки, а в Сочи не удалось найти участок для строительства. Зубков назвал такие обстоятельства позором для курорта. Виктор Зубков находился в Краснодарском крае с рабочей поездкой. «Мы построили 47 заправок. Города закупили 1500 автобусов, и еще продолжается работа. Все, кроме города Сочи - вот вам, прессе: позор, просто позор! Город Сочи, такое большое население - 500 тысяч... Читать дальше...

Мадагаскар может стать для россиян самым популярным курортом — эксперт

«Федеральное агентство новостей №1» 

Мадагаскар может стать одним из самых привлекательных туристических направлений для россиян благодаря своей богатой природе и мягкому климату.

Читать дальше...

Элина Камирен обживается в новой квартире

«Novosti-Dom2.ru» 

Некоторое время назад стало известно о том, что Элина Камирен приобрела квартиру с Сочи. Девушка призналась, что в этом городе будет приятно проводить время в летную пору года, ведь в душной Москве её ничего не держит.

Путин и Кондратьев обсудили экономику региона в Сочи

Макс Портал (Сочи) 

Губернатор Краснодарского края заверил Президента РФ в исполнении новых «майских указов», которые были изложены в Указе Президента от 7 мая этого года. По словам Кондратьева, уже скорректирована стратегия развития края до 2030 года. Об этом сообщает пресс-служба администрации г. Сочи. – Хочу вас заверить, исходя из того, что сегодня экономика региона чувствует себя очень хорошо, мы все поручения выполним, – подчеркнул губернатор. За последние три года... Читать дальше...

Кубок Чемпионата мира по футболу - впервые в Самаре! Спешите видеть!

Samara.ru 

Компания Coca-Cola, официальный партнер FIFA и эксклюзивный организатор Тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFATM, впервые в истории привозит в Самару самую ценную футбольную награду в мире и приглашает Вас, дорогие самарцы, увидеть воочию футбольный кубок мира, который будет вручен победителю Чемпионата мира 2018. Тур Кубка - это целый комплекс мероприятий. Принимайте участие! Церемония приветствия Место проведения: площадь Куйбышева Начало: 11:30 В церемонии приветствия примут участие... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 12.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Сочинцы высказались по поводу работы мэра города Алексея Копайгородского

Пранк-журналисты Вован и Лексус статут почетными гостями Национальной премии «СВОИМ» в Нижнем Новгороде

31 марта калужский аэропорт перейдёт на весенне-летнее расписание

Жители Сочи оценили работу Алексея Копайгородского на посту мэра