Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 17.05.2018

Президент Сирии Башар Асад тайно прилетел в Сочи

Avufa.ru 

Президент Сирии Башар Асад тайно прилетел в Сочи Сегодня вечером, 17 мая, в Сочи прилетел президент Сирии Башар Асад. Его самолет приземлился около 18 часов вечера. Известно, что Асад намерен обсудить с российской стороной «много важных вопросов». Отметим, что накануне сирийской армии удалось ликвидировать одно из последних пристанищ исламистов, в результате чего освобождены 1200 квадратных […]

Россия может сделать грандиозный подарок Казахстану

Блог сайта «Мир пристрастен» 

Вполне вероятно, что возведение Крымского моста – далеко не последний грандиозный строительный проект России. Не успели по нему запустить движение, а уже говорят о начале строительства другого моста, который соединит остров Сахалин с материковой частью.

Читать дальше...

Встречи в Сочи: Президент Путин поговорил с Башаром Асадом и ждет Ангелу Меркель

Национальные Интересы 

17 мая в Сочи состоялись переговоры между главами двух стран: президент Путин принимал Башара Асада. Речь шла о дальнейшей политике и совместных шагах, принимаемых в отношении установления стабильности в Сирии. В данное время, по информации Дмитрия Пескова, главы намерены активизировать работу по экономическому восстановлению арабской республики. Также стало известно, что 18 мая с визитом в...

Сочи или Крым: где недвижимость дешевле?

«Новороссийск - новостная лента города» 

На Крымском мосту открылось движение для всех желающих. Безусловно, это событие станет историческим для страны и полуострова, которое будет сравнимо с референдумом 2014-го года. После которого в этом регионе начался отсчет нового времени.

Видео переговоров Путина и Асада в Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Президент России Владимир Путин принял в сочинской резиденции "Бочаров ручей" своего сирийского коллегу Башара Асада. Сирийский лидер специально прилетел в Сочи на несколько часов ради встречи с российским коллегой. Опубликовано видео переговоров двух лидеров.

Читать дальше...

Путин поздравил Асада с успехами в борьбе с терроризмом

URA.Ru 

В ходе рабочего визита в Сочи сирийского лидера Башара Асада состоялась его встреча с президентом России Владимиром Путиным. Президент Путин поздравил своего сирийского коллегу с успехами в борьбе с террористами.

В Сочи Владимир Путин встретился с президентом Сирии Башаром Асадом

Эхо Кавказа 

Президенты России и Сирии Владимир Путин и Башар Асад провели 17 мая переговоры в Сочи. Как сообщил и.о.пресс-секретаря президента России Дмитрий Песков по итогам рабочего визита Асада в Россию, они отметили «необходимость создания дополнительных условий для возобновления политического урегулирования». По словам Пескова, Путин «поздравил Асада со значительными успехами сил правительственной армии в борьбе с террористическими формированиями».  ​Россия была ключевым союзником Асада на протяжении всей семилетней гражданской войны в Сирии. Читать дальше...



Кисломолочные отношения Москвы и Минска

Блог сайта «Новости Беларуси» 

На днях президент России Владимир Путин принимал в Сочи своего белорусского коллегу Александра Лукашенко. Сообщается, что стороны рассмотрели «ключевые вопросы двусторонней повестки дня, прежде всего — перспективы развития торгово-экономических связей».

Читать дальше...

Путин и Асад обсудили политическое урегулирование в Сирии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня в Сочи прилетел президент Сирии Башар Асад. Главной темой его переговоров с Владимиром Путиным стали совместные действия по борьбе с терроризмом и политическое урегулирование в этой стране, а так же восстановление экономики.

Читать дальше...

Асад рассказал Путину о нормализации обстановки в Сирии

Polit.info 

Сирийский президент Башар Асад во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи рассказал ему, что Дамаску, благодаря военным успехам САА, удалось нормализовать ситуацию внутри страны, что позволяет гражданам вернуться в свои дома.

ВКС РФ сыграли очень важную роль в борьбе с терроризмом в Сирии – Асад

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сирийский президент Башар Асад поблагодарил российские Воздушно-космические силы, отметив, что они сыграли очень важную роль в борьбе с терроризмом в Сирии. Об этом он заявил в ходе встречи с российским президентом Владимиром Путиным в Сочи

Читать дальше...

Стали известны итоги встречи Владимира Путина с Башаром Асадом в Сочи

Блог сайта «Инфореактор» 

Стали известны итоги переговоров президента РФ Владимира Путина с главой Сирии Башаром Асадом в Сочи. Об этом сообщает пресс-служба администрации российского лидера.

Читать дальше...

Асад: ВКС России сыграли очень важную роль в борьбе с терроризмом в Сирии

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Президент Сирии Башар Асад в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Сочи выразил благодарность российским военным за поддержку в борьбе с терроризмом в арабской республике, отдельно отметив успехи Воздушно-космических сил (ВКС России).

Египет и РФ подписали контракт на поставку топлива для исследовательского реактора

Блог сайта «Спутник» 

Россия и Египет заключили в четверг контракт на поставку топлива для второго исследовательского реактора в городе Аншас под Каиром. Об этом сообщил глава Управления по атомной энергетике страны Атеф Абдель Хамид, передает издание Masrawy. Он пояснил, "что стороны подписали дополнительный документ к соглашению, которое было заключено в прошлом году с дочерней компанией госкорпорации "Росатом", о поставках топлива для второго египетского исследовательского реактора". По информации издания, контракт заключен сроком на три года... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Нелюдя экстрадировали в Россию: украл ребенка и скрывался в Америке

Тамбовский "Спартак" взял в аренду защитника футбольного клуба "Сочи"

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты

Волгоградские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга