Главные новости Сочи
Сочи
Май
2018

Новости Сочи за 29.05.2018

Лидер итальянской партии «Лига Севера»: «Если бы только у нас был свой Путин…»

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Судя по текущей тенденции, 2018 год становится для нашей страны переломным во многих отношениях. Это и прошедшие выборы президента, и относительно успешно отраженный накат оголтелой пропаганды по делу Скрипаля, и Восточная Дума, и мифическое химоружие в Сирии, и предстоящий футбольный чемпионат, и многие другие события, которые ожидают своей очереди впереди.

Читать дальше...

Золотухин: возможно, количество китайских команд в ВХЛ увеличится до четырех

«AllHockey.Ru» (хоккей) 

25 и 26 мая в Сочи прошло торжественное мероприятие, которое было посвящено закрытию сезона ВХЛ 2017-2018 годов. После совещания руководителей хоккейных клубов была проведена церемония...

В ОБСЕ призвали Украину провести полное расследование убийства журналиста Бабченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Арлем Дезир призвал Киев провести немедленное и полное расследование убийства российского журналиста Аркадия Бабченко. Об этом он написал в Twitter. 

Читать дальше...

Верховный суд оставил в силе приговор сочинцу Магамадову

«Кавказский узел» 

Верховный суд России отказался удовлетворить апелляцию на приговор жителю Сочи Анзору Магамадову, приговоренному к девяти годам колонии по обвинению в попытке уехать в Сирию и присоединиться к боевикам. Суд не учел смягчающих обстоятельств в деле Магамадова, заявила его адвокат.

Полиция считает профессиональную деятельность основной версией убийства журналиста Бабченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Полиция рассматривает профессиональную деятельность журналиста Аркадия Бабченко как самую главную версию его убийства. Об этом сообщил начальник управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко в эфире телеканала "112 Украина". 

Читать дальше...

Сочинский Сириус готовит новые программы

23.Rodina.News (Краснодар) 

Центр примет две сотни школьников на занятия, которые будут проходить раз в неделю по научным программам. Заниматься ребята будут в лабораториях с октября.

Д. Александров: шесть в Петербурге — много, рад переходу в «Сочи»

«Чемпионат.com» 

Защитник Денис Александров поделился впечатлениями после перехода из петербургского СКА в ХК «Сочи». «Впечатления от обмена самые позитивные. Вообще сам переход в КХЛ стал для меня радостной нов...



В Нацполиции подтвердили гибель российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В Киеве застрелен российский журналист Аркадий Бабченко. Данную информацию подтвердила глава пресс-службы управления Национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, передает РЕН ТВ.

Читать дальше...

МВД Украины подтвердило гибель в Киеве Аркадия Бабченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

МВД Украины сообщило об убийстве в Киеве россиянина Аркадия Бабченко.

Ранее в СМИ появились первые данные об убийстве в Киеве российского журналиста. Как передает InfoResist со ссылкой на источники, в журналиста, который переехал жить в Киев из Москвы, стреляли.

В свою очередь, Айдер Муждабаев сообщил, что Бабченко ранили в спину. По его словам, за журналистом приехала "скорая", но Бабченко умер по дороге в больницу.

Журналист Ирина Ромалийская также сообщила о смерти Аркадия Бабченко. Читать дальше...

СМИ сообщили об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В СМИ появилась информация об убийстве в Киеве российского журналиста Аркадия Бабченко. Как пишет InfoResist со ссылкой на источники, в журналиста, который переехал жить в украинскую столицу из Москвы, стреляли.

Читать дальше...

Новый конгресс национального диалога Сирии может состояться в Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

В Сочи может пройти новый конгресс национального диалога Сирии, заявил советник спецпосланника ООН по Сирии, директор института востоковедения РАН Виталий Наумкин

Читать дальше...

В Минске пройдет 43-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи

Первый канал 

Собрание, в котором примут участие около тысячи активистов организации со всей страны, подытожит работу объединения за последние три года. Определят и новых лидеров молодежного союза, ведь на счету БРСМ немало громких проектов. О самых масштабных расскажет Надежда Сербиненко.

Читать дальше...

Кто наш Штирлиц: Трамп или Меркель?

Блог «Театр абсурда» 

18 мая в Сочи к Путину прилетела с рабочим визитом Меркель, почти прямо из Вашингтона после встречи с Трампом. Старина Маккейн, хоть и болен раком головного мозга, не совсем не прав, когда обвиняет Трампа в «сговоре с Путиным». Маккейн знает, что Трамп не является агентом его Фонда демократии, как Хиллари Клинтон, но тогда чей он агент? Об этом думает с болью Маккейн, а тут ещё Меркель курсирует между Трампом и Путиным — как связник.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

«Еврострой» заходит с юго-востока // Застройщик из Краснодара претендует на проект в Москве


Оформление Сочи к ЧМ-2018 по футболу

Sputnik.ru (спорт) 

Сочи готовиться к принятию Чемпионата Мира по футболу 2018. Всего здесь пройдет 6 встреч. Город не нуждался в серьёзной подготовке. Требовалась лишь небольшая реконструкция, которая должна добавить свежести уже готовым объектами строениям. Важным условием проведения турнира стала реконструкция и расширение стадиона.

Транспортные ограничения во время ЧМ-2018 не коснутся Подмосковья

Блог сайта «Спутник» 

Правила въезда в города, принимающие чемпионат мира, не будут распространяться на населенные пункты, в которых сборные будут тренироваться, заявил генеральный директор «Транспортной дирекции-2018» Кирилл Поляков, передает корреспондент «Подмосковье сегодня». В связи с указом об ограничении на въезд автобусов в города-организаторы ЧМ-2018 въехать в ряд городов, принимающих матчи мундиаля, смогут только автобусы, осуществляющие регулярные муниципальные, межмуниципальные и смежные межрегиональные маршруты... Читать дальше...

Главные темы на переговорах Президента Беларуси и Министра иностранных дел России

БелТелеРадиокомпания 

Политическая многовекторность. Именно так можно охарактеризовать сегодняшние переговоры в рабочем графике Президента. Этот вторник, как никогда, подчеркивает наши приоритеты во внешней политике и актуальные задачи, которые стоят на международной повестке. Безопасность, стабильность, развитие. Именно эти темы стали главными на переговорах Президента Беларуси и Министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Читать дальше...

Игорь Ермилин: "Присутствия грид-герлз в Монако никто и не заметил"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Бывший советник президента Российской автомобильной федерации Игорь Ермилин поделился своим мнением о том, стоит ли организаторам Гран-при России в Сочи бороться за присутствие на стартовой решетке грид-герлз, от которых с нынешнего сезона владельцы Формулы-1 отказались.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 29.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Стоит ли отдохнуть в Сочи: россиянам раскрыли главный плюс курорта в этом году

Финальный турнир по шахматам «Белая ладья» стартовал в Королеве

Молдавские пятиклассники узнали о Всемирном фестивале молодёжи и студенческой жизни

Актер Дмитрий Нагиев возвращается в кино