Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2018

Новости Сочи за 02.06.2018

Про укронациста Бабченко

Oper.ru (Tynu40k Goblina) 

25 декабря 2016 года недалеко от города Сочи разбился самолёт Ту-154. В самолёте находились военнослужащие, журналисты и артисты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять личный состав нашей группировки в Сирии с Новым Годом. Вот как отозвался на весть о катастрофе одарённый отечественный журналист Аркадий Бабченко: Есть ли у меня сочувствие по поводу гибели 80 штатных сотрудников министерства обороны поехавшей головой недоимперии, устроившей в соседней, братской когда-то стране Сталинград и Курскую дугу с тысячами погибших... Читать дальше...

Премьера фильма Кирилла Серебренникова "Лето" состоялась в России

L!FE.ru 

Российская премьера фильма режиссёра Кирилла Серебренникова "Лето" состоялась в субботу, 2 июня, после церемонии открытия кинофестиваля "Кинотавр" в Сочи, сообщает ТАСС. Сам режиссёр находится под домашним арестом, его с коллегами обвиняют в мошенничестве и хищении 133 миллионов рублей бюджетных средств. — Серебренников пытался передать в своём фильме эмоцию абсолютной свободы, — рассказал продюсер фильма "Лето" Илья Стюарт на премьере. Ранее "Лето" показали в рамках основного конкурса 71-го Каннского кинофестиваля. Читать дальше...

Владимир Путин поприветствовал участников и гостей «Кинотавра»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как стало известно, глава государства обратился с приветственной речью ко всем участникам и зрителям фестиваля. Сообщается, что российский лидер в ходе своего выступления отметил, что «Кинотавр» продолжает считаться одним из наиболее востребованных культурных событий в России.

Читать дальше...



В России впервые показали фильм "Лето" Кирилла Серебренникова

NEWSru.com 

Российская премьера картины состоялась после церемонии открытия фестиваля "Кинотавр" в Сочи. Президент фестиваля Александр Роднянский со сцены подчеркнул, что находящийся под арестом Серебренников - необычайно талантлив и "очень свободен".

«Лето» в городе: в Сочи открылся 29-й «Кинотавр»

«RT» (Russia Today) 

В субботу, 2 июня, в Зимнем театре Сочи состоялось торжественное открытие 29-го российского кинофестиваля «Кинотавр». По традиции в ходе церемонии была вручена первая награда: приз с формулировкой «За трепетность таланта и чарующую женственность» присудили актрисе Ирине Скобцевой. Также гостям показали фильм открытия — драму Кирилла Серебренникова «Лето». Фестиваль продлится восемь дней и завершится 10 июня.

В Сочи открылся фестиваль "Кинотавр"

Belta.by (ru) 

Телеграмма приветствия президента опубликована на официальном сайте Кремля. Сразу после торжественной церемонии открытия зрителям покажут фильм Кирилла Серебренникова "Лето".

Новости Краснодарского края
Краснодар

Региональная лаборатория ВЫЗОВ начнет свою работу в Краснодаре


В Сочи открылся 29-й фестиваль "Кинотавр"

L!FE.ru 

Российский кинофестиваль "Кинотавр" стартовал в Сочи в 29-й раз. Торжественная церемония прошла в Зимнем театре, после чего состоится показ фильма о Викторе Цое "Лето" режиссёра Кирилла Серебренникова. По красной дорожке прошли советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, глава "Госфильмофонда" Вячеслав Тельнов, председатель попечительского совета "Кинотавра" Фёдор Бондарчук, президент фестиваля Александр Роднянский и другие российские актёры и режиссёры. Толстой зачитал приветствие главы государства и от себя отметил... Читать дальше...

Фестиваль "Кинотавр" открылся в Сочи

Вестник Кавказа 

В Сочи открылся кинофестиваль "Кинотавр". Торжественная церемония проходит в Зимнем театре, ее ведет актер Данила Казловский. В основную программу конкурса вошли 14 фильмов. В торжественном мероприятии приняли …

Просматривали в Сочи 02.06.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






ВТБ увеличил число отделений в Свердловской области, которые работают по субботам

Прокуратура Кельна расследует дело о якобы даче братом Хауба ложных показаний

В Сочи в 30-метровый обрыв у села Пластунка рухнула легковая машина

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки