Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2018

Новости Сочи за 09.07.2018

Вукоевича выгнали из хорватской делегации на ЧМ-2018 за ролик со словами «слава Украине»

Альтернатива 

Хорватский футбольный союз исключил Огнена Вукоевича из состава делегации национальной сборной, принимающей участие в ЧМ-2018 в России, сообщает «Спорт-Экспресс». Причиной такого решения стал видеоролик, на котором Вукоевич вместе с защитником национальной команды Домагоем Видой произносит фразу «Слава Украине!» после победы над Россией в субботнем матче 1/4 финала ЧМ-2018 в Сочи. При этом международная федерация вынесла Виде предупреждение. В тексте, опубликованном Хорватским футбольным союзом... Читать дальше...

ЭФФЕКТ FAN ID

Сочи-новости.рф (Сочи) 

ЭФФЕКТ FAN ID


Чемпионат мира по футболу на время сделал Сочи полноценным международным курортом, которым он должен стать

Виктор Смирнов. "Сталинская дача"

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

Виктор Григорьевич Смирнов - писатель, историк, первый руководитель телерадиокомпании «Славия». Автор многочисленных научно-просветительских книг и романов, посвященных истории Великого Новгорода. Ведущий телепрограмм «Лица новгородской истории», «Россия в бронзе», «Живая история». Почетный гражданин Великого Новгорода. Создатель сайта "Новгородская цивилизация".

Ниже размещен его очерк "Сталинская дача".

Обычно легенды возникают от недостатка информации. Люди, о которых пойдет речь... Читать дальше...

Россия ушла горделиво... Шоу продолжается!

«Vesti.lv» (Латвия) 

Сборная России потерпела поражение от сборной Хорватии в четвертьфинале чемпионата мира, и теперь «шоу будет продолжаться без хозяев», пишет The Guardian. Однако, хотя «российской сказке» и пришёл конец, на матче с Хорватией футболисты играли очень живо и отважно, боролись за каждый мяч и забивали чудесные голы. Как утверждает издание, российская сборная, превзошедшая все ожидания болельщиков, может покидать чемпионат «с высоко поднятой головой».

Читать дальше...

Главный урок сборной России – 2018

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Когда они думали только о себе – они были бессильны, как только они стали единым целым со страной, стали биться за ближнего своего – случилось чудо.

Читать дальше...

Олимпийская чемпионка Сочи Аделина Сотникова хочет измениться

Газета «Спорт день за днем» 

Олимпийская чемпионка-2014 Аделина Сотникова рассказала, что ждет перемен. 22-летняя спортсменка официально не объявляла окончании карьеры, хотя не выступала на официальных соревнованиях с чемпионата России-2016. — Быть..

В Сочи ожидается сильная жара

1838.рф (Сочи) 

Днем и вечером 10 июля на территории Сочи ожидается сильная жара. Синоптики прогнозируют в этот день температуру до 36-37°. Осадков не ожидается. Жителям и гостям курорта необходимо соблюдать элементарные правила безопасности!

Читать дальше...



«Вэббанкир» проанализировал поведение заемщиков в городах проведения ЧМ

Banki.ru 

Компания «Вэббанкир» проанализировала поведение заемщиков в городах проведения чемпионата мира по футболу. Согласно исследованию, в среднем во время проведения мундиаля клиенты занимали 7,2 тыс. рублей на срок до 20 дней, что на 35% меньше, чем в аналогичные даты 2017-го. Процент одобрения займов вырос на 10 процентных пунктов и достиг в среднем 62%.

Читать дальше...

ФИФА оштрафовала Вукоевича, посвятившего Украине победу над сборной России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дисциплинарный комитет ФИФА оштрафовал хорватского экс-футболиста Огнена Вукоевича на 15 тысяч франков за неспортивное поведение после игры со сборной России в 1/4 ЧМ.

Читать дальше...

При поддержке компании «Валента Фарм» состоялся II Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием

«MedLinks.ru» 

С 3 по 6 июля 2018 года в Сочи при поддержке компании «Валента Фарм» прошёл II Всероссийский межвузовский GxP-саммит с международным участием «Выбор лучших. Время вперёд».

Дворкович заявил, что Россия может побороться за проведение летней Олимпиады

L!FE.ru 

Председатель Оргкомитета чемпионата мира Аркадий Дворкович не исключил, что Россия может побороться за право проведения летних Олимпийских игр. Об этом сообщает "Р-спорт". — Мы оценим ситуацию в ближайшие пару лет и примем решение. Пока говорить рано, — заявил бывший вице-премьер. Дворкович добавил, что решение о выдвижении будет приниматься президентом страны и правительством. На данный момент определено, что игры 2020 года пройдут в Токио, 2024-го — в Париже, 2028-го — в Лос-Анджелесе. Место проведения Олимпиады-2032 пока не определено. Читать дальше...

Сотникова: старую книгу жизни закрою на замок, а ключ выброшу

«Чемпионат.com» 

Олимпийская чемпионка Игр-2014 в Сочи россиянка Аделина Сотникова рассказала о желании произвести изменения в жизни. «Быть таким, какой ты есть всегда, – легко! А вот поменяться и изменить жизне...

До последней секунды!

Магнитогорский металл 

Так сражалась сборная России на домашнем чемпионате мира.

Сборная России по футболу потерпела поражение, за которое никогда не будет стыдно. В субботу в Сочи наша команда в четвертьфинальном поединке домашнего чемпионата мира уступила хорватам. Основное время завершилось вничью - 1:1, дополнительное - тоже: после него счёт был 2:2, но в серии пенальти соперник оказался точнее - 4:3 в его пользу.

Это были два часа по-настоящему большой и красивой игры. Россияне, впервые в новейшей... Читать дальше...

Дворкович не исключает, что Россия поборется за проведение летней Олимпиады

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Бывший вице-премьер РФ Аркадий Дворкович не исключил возможности, что Россия будет бороться за право проведения летних Олимпийских игр.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Kub Mash: в Москве водитель шесть раз протаранил машину семьи из Краснодара


Восточный Банк проанализировал околофутбольные траты клиентов по кредитным картам

Banki.News 

Во время чемпионата мира по футболу россияне стали меньше снимать наличных и больше тратить на внутренние авиаперелеты. Таковы данные аналитиков Восточного Банка. В течение первых двух недель главного футбольного первенства, проходящего в данный момент в России, Восточный Банк изучал по своим выпущенным кредитным картам операции, совершенные в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Самаре, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде, Волгограде.

В Сочи наградили казаков, которые следили за порядком во время ЧМ

Кuban24.tv (Краснодар) 

Каждый день по улицам курорта курсировали отряды конной полиции, кинологи, дорожно-постовая служба, и практически в каждом патруле шли и люди в папахах. Всего на дежурство заступали почти 650 казаков.

Экс-премьер Украины: "Вида подхватил русофобию в киевском "Динамо"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Экс-глава Правительства Украины Николай Азаров считает, что защитник сборной Хорватии Домагой Вида должен быть наказан за русофобский выпад после матча в олимпийском Сочи. По его словам, на политические взгляды хорвата повлияла его карьера в киевском "Динамо". – Что касается выходки, кричать бандеровские лозунги – не самый лучший способ, – цитирует Азарова nsn.fm. – Этот деятель играл в киевском "Динамо", видимо, там "подхватил" все эти лозунги, – цитирует Азарова nsn.fm. – Русофобия в Хорватии – дело традиционное. Читать дальше...

Аркадий Дворкович: Мы приняли к сведению решение хорватских партнеров об исключении Вукоевича

Блог сайта «Советский спорт» 

Председатель оргкомитета «Россия-2018» Аркадий Дворкович высказался о решении Хорватского футбольного союза исключить из делегации на чемпионате мира скаута национальной команды Огнена Вукоевича.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






С запахом тухлого мяса: в Сочи расцвело дерево черных тюльпанов

Труп мужчины прибило к берегу Сочи, на Кубани насмерть переехали лежащего на дороге мужчину: ТОП-5 за 22 апреля

13 медалей завоевали атлеты Подмосковья на Всероссийском турнире по метаниям

Таинственным автором текстов для альбома легендарного Кена Хенсли оказался россиянин с Алтая