Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2018

Новости Сочи за 26.07.2018

Силовики нагрянули в мэрию Сочи

URA.Ru 

В четверг, 26 июля, сотрудники правоохранительных органов нагрянули в земельный комитет администрации Сочи и провели выемку документов. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе мэрии.

Муж научил актрису Анну Пескову стрелять

Блог сайта «7дней.ru» 

У актрисы появилось новое экстремальное хобби.

Анна Пескова

Кто бы мог подумать, но у хрупкой и нежной актрисыАнны Песковой совсем не женское хобби: вместе с супругом они периодически практикуются в стрельбе на подмосковном тире-полигоне.

«Два года назад я прошла спецкурс по тактической стрельбе, и когда есть свободные дни, удается попрактиковаться в навыках», — рассказывает Анна Пескова. Артистка рассказала, что к этому виду спорта ее приучил муж. «Когда я готовилась к съемкам в... Читать дальше...

ЧМ-2018 в России помог реабилитации детей с нарушениями слуха

Новости пользователей сайта 

Более 30 детей с нарушениями слуха выводили игроков сборных-участниц Чемпионата Мира в России 2018 г. по футболу на матчи. Для некоторых из них — сочинцев и калининградцев — это стало поворотным событием в жизни.

Читать дальше...

«Кучу федерального бабла потратили на фейерверк». Блогер Варламов наехал на города ЧМ

Блог сайта «Спутник» 

Известный блогер Илья Варламов, посетивший все города-хозяева матчей чемпионата мира — 2018 по футболу, заявил, что там были неэффективно использованы деньги, выделенные на подготовку к спортивному мероприятию. Чемпионат мира по футболу впервые прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 года, матчи состоялись в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Сочи. «Россия всегда была двуликая, как наш герб. Читать дальше...

Правоохранители провели выемку документов в администрации Сочи

L!FE.ru 

В администрации города Сочи сотрудники правоохранительных органов провели выемку документов. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу местной мэрии. — Двадцать шестого июля в здании администрации города проводилась выемка документов в земельном комитете. Работали сотрудники правоохранительных органов, — рассказал собеседник агентства. В администрации города не стали комментировать, в рамках какого дела могли проводиться следственные мероприятия. Также в мэрии не располагают информацией о возможных арестах или задержаниях.

Госдума защитила заповедники от застройки

Гринпис России 

25 июля Госдума приняла в третьем чтении поправки в Федеральный закон «Об особо охраняемых природных территориях» (ООПТ), которые запрещают изымать участки заповедников и национальных парков в частную собственность.

Поправки также запрещают строить на заповедных территориях федерального уровня спортивные объекты и связанные с ними коммуникации. Новые правила не распространяются на объекты, которые уже успели получить разрешения на строительство.

Читать дальше...



США подтвердили готовность сотрудничать с Россией по Сирии

«Федеральное агентство новостей №1» 

США намерены продолжить взаимодействовать с Россией, а также другими странами в процессе мирного урегулирования в Сирии под эгидой ООН. С таким заявлением выступил представитель Госдепартамента США

Читать дальше...

Успех ЧМ-2018 в России: ни одного происшествия!

Блог сайта «ЖеЖ» 

В 2018 году Россия провела самый успешный Чемпионат мира», — сказал президент ФИФА Джанни Инфантино.

Отсутствие происшествий — не главный показатель успеха России в организации крупнейшего в мире футбольного фестиваля, огромную роль тут играет количество посетителей на матчах в России и просмотр игр по всему миру. Все это убедило Инфантино сделать такое заявление. Это самый успешный Чемпионат мира, особенно если учесть, сколько опасений было по поводу организационного потенциала России.

Не только ФИФА... Читать дальше...

Навстречу обманутым дольщикам: на Кубани, в Сочи и Адлере прошли обыски

«Вести» 

По разным адресам Кубани, в Сочи и Адлера прошли обыски. В центре внимания незаконченное долевое строительство и самострой. Проблема известна давно. И ей занялись совместно Генеральная прокуратура, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев и краевая администрация. Результатом приняты решений стало то, что уже больше 26 тысяч жителей края перестали быть обманутыми дольщиками.

Программа "Факты" от 26 июля 2018 года (20:30)

«Вести» 

Лидеры стран БРИКС на саммите в ЮАР подписали Йоханнесбургскую декларацию. Греция сражается с лесными пожарами. Американских представителей пригласили на встречу по Сирии в Сочи. Помпео ответил на вопросы сенаторов о встрече Путина и Трампа. Госдума одобрила безвизовый въезд в страну для обладателей Фан Айди. Черчесов остается: РФС продлил контракт с главным тренером сборной РФ по футболу.

Правоохранительные органы изъяли документы в земельном комитете администрации Сочи

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Документы изъяли в земельном комитете администрации Сочи правоохранительные органы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэрии города.

Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Реставрация или капремонт памятников истории и архитектуры? Интервью с экспертом


Вести в 20:00. Эфир от 26 июля 2018 года

«Вести» 

Лидеры БРИКС в Йоханнесбурге приняли итоговую декларацию. Сирийские военные и полиция взяли под контроль границу с Израилем. Обыски в Сочинской администрации и еще по 25 адресам. Чем сенаторов США напугал мяч, подаренный Путиным Трампу? Генеральная репетиция Парада ВМФ. Детская Ассамблея ООН в Артеке. Черчесову предложили остаться главным тренером сборной России по футболу.

Просматривали в Сочи 26.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






На юге Красноярского края похоронили погибшего на СВО контрактника

Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

В Сочи сотрудники Росгвардии задержали трех мужчин, находящихся в розыске

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки