Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2018

Новости Сочи за 27.07.2018

В Сочи открывается Sochi Jazz Festival

Вестник Кавказа 

IX фестиваль Sochi Jazz Festival открывается в Сочи 2 августа. Музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом начнется на площади Морпорта. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Гостей фестиваля ждут выступления ключевых …

Денис Мосалев стал игроком «Сочи»

Sportrezult.ru 

ХК «Сочи» заключил однолетний контракт с нападающим Денисом Мосалёвым, информирует официальный сайт Континентальной хоккейной лиги. Последние три сезона 32-летний нападающий провёл в ярославском «Локомотиве». В минувшем сезоне воспитанник магнитогорского хоккея забросил 7 шайб и сделал 14 результативных передач в 47 матчах регулярного чемпионата, в 9 играх плей-офф на счету Дениса 2 результативные передачи. Мосалёв является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2012, 2013)

Читать дальше...

Путин выдвинул Лукашенко условие сохранения независимости Белоруссии

Блог сайта «Спутник» 

Эксперты раскрыли неизвестные детали встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко, сообщает Rzeczpospolita. «Лукашенко говорил об экономических проблемах. Попросил, чтобы Россия профинансировала часть внешнего долга Белоруссии. Путин ответил, что все можно уладить, но только если будут проведены конкретные шаги для дальнейшей интеграции в рамках СГРБ (Союзного Государства России и Белоруссии - прим. ВЗГЛЯД) и Белоруссия поддержит эти шаги», – сказал профессор Андрей Суздальцев из московской ВШЭ... Читать дальше...

Белоруссия смотрит в сторону России

Блог сайта «Утро» 

Поляки предрекли слияние Белоруссии с Россией. Кстати, по этому случаю лидеры обеих стран встречались в Минске. Там обсуждался вопрос Союзного государства России и Белоруссии (СГРБ).

Читать дальше...

Богданов обсудил сирийским послом предстоящую встречу в Сочи

Polit.info 

Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы Министерства иностранных дел Михаил Богданов обсудил с послом САР в Москве Риядом Хаддадом подготовку встречи в Сочи в астанинском формате (Россия, Иран, Турция), которая намечена на 30-31



Р. Педан: надеюсь, против «Спартака» все будут выходить с большим опасением

«Чемпионат.com» 

Защитник Руслан Педан, в межсезонье пополнивший «Спартак» в результате обмена из ХК «Сочи», поделился впечатлениями от работы со столичной команды и ожиданиями от предстоящего сезона. «Переход ...

Команда U17 белгородского "Салюта", обыграв в финале 4:1 воронежцев, стала чемпионом Черноземья и поборётся за путёвку в Юношескую лигу УЕФА

«Медиатрон» 

Белгородское коммуникационное агегтство "Спорт 31" сообщило, что в Тамбове 25 июля завершился Финал Первенства России в зоне «Черноземье» среди игроков 2001 года рождения, победителем которого стала команда из Белгородской области. Как поясняется в сообщении, Белгородскую область на турнире представляла команда «Салют», состоящая из воспитанников местной академии футбола. - В финале зонального первенства встретились 15 победителей региональных турниров. Выйдя в плей-офф после стыковых матчей... Читать дальше...

Богданов и посол Сирии обсудили подготовку переговоров в Сочи

«Федеральное агентство новостей №1» 

Заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов встретился в Москве с сирийским послом Риядом Хаддадом. Он обсудил вопрос подготовки переговоров в Сочи в формате «Астаны», говорится в сообщении МИД России.

Читать дальше...

Новая жизнь на Северном Кавказе: леопарды сделали первые шаги в дикой природе

«Вести» 

Волна и Эльбрус начинают новую жизнь на Северном Кавказе. Двух леопардов, на которых ученые возлагают большие надежды по возрождению некогда большой популяции, перевезли на вертолете из Сочи и выпустили на волю. Свои первые шаги в дикой природе вполне подготовленные хищники сделали в национальном парке ''Алания''.

«Галактическая битва»: Фунека перевесил Ерицяна

«Чемпионат.com» 

В Красной Поляне (Сочи, Эсто-Садок) состоялась официальная процедура взвешивания участников субботнего вечера бокса «Галактическая битва», организованного промоутерской компанией «Титов Boxing Promoti...

Сотрудники транспортной полиции задержали жителя Московской области с признаками наркотического опьянения

«Новороссийск - новостная лента города» 

Транспортными полицейскими в досмотровом павильоне железнодорожного вокзала станции Сочи по подозрению в нахождении схожим с наркотическим был остановлен молодой человек, который поспешил скрыться от правоохранителей, выбежав обратно на улицу.

"Нужен психиатр": что происходит с Аделиной Сотниковой

«Газета.Ру»  

Российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр -- 2014 в Сочи Аделина Сотникова заявила о том, что испытывает психологические проблемы и ей необходима помощь специального врача. Также спортсменка предстала в новом для себя образе блондинки, но позже отметила, что таким образом она проверяла работу СМИ. "Газета.Ru" разбирается, что происходит с известной фигуристкой.

Аделина Сотникова оказалась на грани нервного срыва

«Газета.Ру»  

Российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр - 2014 в Сочи Аделина Сотникова заявила о том, что испытывает психологические проблемы и ей необходима помощь специального врача. Также спортсменка предстала в новом для себя образе блондинки, но позже отметила, что таким образом она проверяла работу СМИ. "Газета.Ru" разбирается, что происходит с известной фигуристкой.

"Нужен психиатр": что происходит с чемпионкой Игр-2018

«Газета.Ру»  

Российская фигуристка, чемпионка Олимпийских игр -- 2014 в Сочи Аделина Сотникова заявила о том, что испытывает психологические проблемы и ей необходима помощь специального врача. Также спортсменка предстала в новом для себя образе блондинки, но позже отметила, что таким образом она проверяла работу СМИ. "Газета.Ru" разбирается, что происходит с известной фигуристкой.

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Багданов и Хаддад обсудили подготовку к саммиту в Сочи

Вестник Кавказа 

Замглавы МИД России Михаил Богданов обсудил с послом Сирии в Москве Риядом Хаддадом мирное урегулирование в Сирии в контексте подготовки к международной встрече в астанинском формате в Сочи. Об этом сообщили в МИД …

В Северной Осетии выпустили леопардов из сочинского питомника

Блог сайта «ТВЦ» 

В Северной Осетии впервые в дикую природу выпустили двух переднеазиатских леопардов, которые выросли в Сочинском национальном парке. Это стало частью программы по восстановлению данного вида животных на Кавказе, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Богданов и посол Сирии провели переговоры по международной встрече в Сочи

Блог сайта «Eadaily.com» 

Спецпредставитель президента России по Ближнему Востоку и странам Африки, замминистра иностранных дел Михаил Богданов обсудил с сирийским послом Риядом Хаддадом в Москве вопросы урегулирования ситуации в арабской республике в преддверии международной встречи по Сирии в Сочи.

Читать дальше...

В "Сириусе" стартуют летние культурные фестивали

Макс Портал (Сочи) 

Парк науки и искусств "Сириус" буквально захлестнула волна летних культурных фестивалей. Так, уже в эту субботу здесь стартует уникальный проект "Музыкальное соцветие". Подробнее об этом и других культурных событиях на специальной пресс-конференции рассказал художественный руководитель фонда "Талант и Успех" Ханс-Йоахим Фрай. Фестиваль "Музыкальное соцветие" откроется 28 июля и продлится до 15 сентября. На одной площадке проект соберёт, как уже известных мэтров, так и молодых талантливых исполнителей из России, Франции и Австрии. Читать дальше...

В новом концертном комплексе "Сириус" в Сочи представят 150 концертов в год

Блог сайта «Спутник» 

Сто пятьдесят концертов в год представят в новом концертном комплексе "Сириус", который будет построен в Сочи. Работа в этом направлении активно ведется: парк науки и искусства "Сириус" в 2018 году организует более 30 концертов звезд классической музыки, балета и джаза, сообщил в пятницу ТАСС художественный руководитель фонда "Талант и успех" (учредитель образовательного центра "Сириус") Ханс Йоахим Фрай. "В новом концертном зале нам нужно будет презентовать до 150 концертов в год. К этому мы готовиться уже сейчас. Читать дальше...

Просматривали в Сочи 27.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Древние тайны: уникальные находки археологов на Кубани

Жители Коми во время командировок и отпусков стали активнее пользоваться каршерингом

В Тюмени из-за снегопада не смогли приземлиться четыре самолета

Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом