Главные новости Сочи
Сочи
Июль
2018

Новости Сочи за 30.07.2018

ДТП с пешеходами в Хостинском районе

«Новороссийск - новостная лента города» 

28.07.2018 года, в 15 часов 00 минут,  на Курортном проспекте, вблизи дома 92 в Хостинском районе города Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали 3 пешехода, в том числе двое детей 5 и 10 лет. Не установленный водитель мопеда при движении не предоставил преимущество пешеходам переходившим проезжую часть дороги по обозначенному пешеходному переходу и допустил столкновение с ними. После столкновения водитель мопеда скрылся с места ДТП.

Смертельный самострой в Сочи: эвакуировать людей было невозможно - Россия 24

365news.biz 

После смертельного пожара в Сочи, где погибли 8 человек, в администрации Сочи, БТИ и Управлении МЧС начались масштабные обыски. Следователи ищут доказательства и имена тех, кто дал разрешение на возведение опасного самостроя.

Кубань ограничит строительство в прибрежной зоне

Вестник Кавказа 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев после пожара в Сочи поручил разработать законопроект об ограничении строительства в прибрежной зоне региона, сообщили в пресс-службе краевой администрации. "Вениамин Кондратьев …

Два водителя погибли в лобовом ДТП на трассе в Сочи

Блог сайта «Инфореактор» 

Лобовое столкновение автомобилей было зафиксировано на трассе Джубга — Сочи сегодня, 30 июля. Авария произошла в районе населенного пункта Волконка. В результате ДТП погибли оба водителя. Об этом сообщает издание news-r.ru.

Читать дальше...



Следователи назвали самостроем сгоревший дом в Сочи

«Кавказский узел» 

Дом в Сочи, при пожаре в котором погибло восемь человек, построен незаконно, умершие были работниками расположенного рядом кафе и родственниками хозяина заведения, сообщило следствие.

Следствие назвало согревший дом в Сочи самостроем

«Кавказский узел» 

Дом в Сочи, при пожаре в котором погибло восемь человек, построен незаконно, умершие были работниками расположенного рядом кафе и родственниками хозяина заведения, сообщило следствие.

В сети Интернет опубликовали изображения обновленного лифтбека Lada Granta

UfacityNews.ru 

В сети Интернет накануне опубликовали изображения обновленного лифтбека Lada Granta. Автомобиль без камуфляжной пленки был запечатлен во время съемок рекламного ролика на Красной Поляне – одном из курортов Сочи.

Черное море очистят от жилья // В Краснодарском крае могут запретить застройку береговой линии

Коммерсантъ FM 

Власти Краснодарского края готовят законопроект, ограничивающий жилищное строительство в прибрежной зоне региона: на расстоянии 300 м от моря высота зданий не будет превышать четырех этажей, а в первой и второй охранных зонах многоквартирное жилье не будет строиться вообще. По мнению региональных чиновников, в прибрежных городах — Сочи, Анапе, Геленджике — создан избыточный объем нового жилья в ущерб развитию курортной инфраструктуры.

На Кубани прошел финал футбольного турнира на Кубок губернатора

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Краснодаре главный трофей соревнований разыграли команды старшей группы — юноши 14 и 15 лет. В финальном поединке встретились команды из Сочи и Тихорецкого района. Борьбы в матче не получилось. Сочинцы забили три безответных мяча и стали чемпионами.

Лаврентьев позитивно оценил первый день переговоров по сирийскому урегулированию в Сочи

Polit.info 

Обсуждаемый в рамках десятого этапа переговоров по обстановке в Сирии в Сочи в астанинском формате список кандидатов в конституционную комиссию является новым. Данный ранее Дамаском не рассматривается.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Ускакала тройка: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо» уходят в отрыв


Смертельный самострой в Сочи: эвакуировать людей было невозможно

«Вести» 

После смертельного пожара в Сочи, где погибли 8 человек, в администрации Сочи, БТИ и Управлении МЧС начались масштабные обыски. Следователи ищут доказательства и имена тех, кто дал разрешение на возведение опасного самостроя.

Пожар в жилом доме в Сочи унёс жизни 8 человек

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Новости России. Новая версия пожара в жилом доме в Сочи, который унёс жизни 8 человек, – взрыв самогонного аппарата,  сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. ...

Необходимость проекта по освобождению заключенных может войти в документ «Астаны-10»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Пункт, подчеркивающий необходимость решения проблемы заключенных и запуска пилотного проекта, вероятно, будет включен в итоговый документ десятого раунда переговоров по Сирии в Сочи в астанинском формате.

Программа С.Веселовского «На Самом Деле» 30.07.2018

E-news.su 

Список видео● Ахмад Хаж Али: «Астанинская» встреча в Сочи - комплексный подход для восстановления Сирии● Виктория Шилова: Крестный ход показал, что Украину ждет религиозная война● Андрей Татарчук ответил на заявление Кирштейнса о разделении России● Аббас Джума: Россия должна оставаться в Сирии, выступая гарантом мира● Владимир Рогов: Крестный ход состоялся несмотря на все провокации и угрозы Киева● Станислав Смагин: Проект Новороссия еще жив

Просматривали в Сочи 30.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях

Петербург вошел в ТОП-5 лучших городов России по качеству жизни

Финал региональных соревнований по шахматам «Белая ладья» прошел в Королеве