Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2018

Новости Сочи за 17.10.2018

Ассоциация ФинТех примет участие в Finopolis 2018

Новости пользователей сайта 

Ассоциация ФинТех (АФТ) в рамках Finopolis 2018 в Сочи проведет секцию «Open Banking: за и против», где совместно с международными финансовыми экспертами рассмотрит особенности внедрения концепции Оpen Banking в разных странах.

На секции «Регулятивная «песочница»: игра без правил или правила игры?» АФТ обсудит первые результаты действия российской регулятивной «песочницы». А на стенде Ассоциации гостей Форума ждет тестирование национальной блокчейн-платформы Мастерчейн и Системы быстрых платежей.

Читать дальше...

Нерасширившиеся переговоры // Как налаживалось сообщение между Керчью и Сочи

Коммерсантъ FM 

17 октября президент России Владимир Путин принял в Сочи египетского коллегу Абдель-Фаттаха ас-Сиси, а когда переговоры уже начинались, стало известно о расстреле подростков в Керчи, и специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что не только эти переговоры, а и вся эта жизнь не только в Керчи, но и в Сочи, и в Москве стала другой.

Нерасширившиесяпереговоры // Как налаживалось сообщение между Керчью и Сочи

Коммерсантъ FM 

17 октября президент России Владимир Путин принял в Сочи египетского коллегу Абдель-Фаттаха ас-Сиси, а когда переговоры уже начинались, стало известно о расстреле подростков в Керчи, и специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает, что не только эти переговоры, а и вся эта жизнь не только в Керчи, но и в Сочи, и в Москве стала другой.

Путин прокатил президента Египта на "Кортеже". Видео

Newsfiber.com (sport) 

Владимир Путин прокатил президента Египта Фаттаха ас-Сиси на новой российской машине "Кортеж" или Aurus "Сенат" по треку "Формулы 1" "Сочи Автодром". Произошло это после переговоров глав государств, которые были прерваны сообщениями о стрельбе в Керчи. Впервые автомобиль "Кортеж" был использован президентом России во время его инаугурации 7 мая 2018 года.

Весь сюжет (6)
Источник: Телеканал ДОЖДЬ
Категории: Общество/Политика/Африка, Ближний Восток, Россия, Украина · Общество/Государство/Россия/Президент... Читать дальше...



Валдайский клуб обсудил проблемы отношений России и Запада

Блог сайта «Спутник» 

За то время, что Валдайский клуб проводит заседания в Сочи, к местным красотам большинство его членов уже давно привыкло, отметил "ТВ Центр". Хотя способность снижать накал дискуссий эти декорации конечно же не утратили. А поспорить экспертам традиционно было о чем. Обсуждали и Сирию, и отношения с США. Но больше всего – Россию и ее роль в XXI веке, в котором проект глобализации мира похоже перестает работать. "Защита собственных интересов становится явно приоритетной. Это и раньше было приоритетом... Читать дальше...

Путин заявил о намерении России возобновить чартеры на египетские курорты

«Независимая газета» 

Владимир Путин заявил о намерении России возобновить чартеры в Египет. Об этом он рассказал на переговорах с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси в Сочи в санатории Русь. В настоящее время добраться до курортов Египта возможно только через Каир. Прямые регулярные перелёты по маршруту

17.10.2018 22:32 : В Сочи задержали бывшего и действующего вице-мэров Анатолия Рыкова и Сергея Юрина

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Оба они проходят по уголовному делу, связанному с деятельностью администрации Сочи. Его подробности не разглашаются. Сергей Юрин занимает пост вице-мэра с 2009-го года. Его полномочия касаются правовых и земельно-имущественных отношений, а также финансового контроля.

Керченская бойня. Хроника событий

«Вести» 

После встречи с египетским коллегой в Сочи Владимир Путин обратился к семьям погибших. И пообещал сделать все возможное для того, чтобы пострадавшие как можно скорее встали на ноги. Спасатели сработали оперативно: при первых же сообщениях из Крыма, туда вылетел cпецборт МЧС. Доставил в Керчь более двадцати высококвалифицированных врачей и медицинские модули.

18-19 октября 2018 года в Санкт-Петербурге состоится VI Всероссийская конференция «Повышение эффективности и результативности деятельности и управления ресурсами образовательной организации»

«Моя газета» 

18-19 октября в Санкт-Петербурге на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена состоится VI Всероссийская Конференция «Повышение эффективности и результативности деятельности и управления ресурсами образовательной организации». Цикл конференций объединяет специалистов образовательных организаций из всех регионов России. Это уникальная площадка для обмена опытом и информацией в тесном взаимодействии с Министерством просвещения РФ. В этом году […]

А так же:

Читать дальше...

Вениамин Кондратьев: пробки — проблема и Краснодара, и Сочи, и Новороссийска

Кuban24.tv (Краснодар) 

Краснодар, Сочи и Новороссийск вошли в национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом на профильном совещании 17 октября рассказал губернатор региона Вениамин Кондратьев.

«Только войны нам сейчас не хватало» // Дмитрий Дризе — о трагедии в Керченском политехническом колледже

Коммерсантъ FM 

Владимир Путин узнал о трагедии в Керчи от спецслужб во время переговоров с египетским коллегой. Пресс-конференция двух глав государств в Сочи началась с минуты молчания. Путин выразил соболезнования родным раненых и погибших и пообещал сделать все для скорейшего выздоровления пострадавших в Керчи. Политический обозреватель «Коммерсантъ FM» Дмитрий Дризе опасается очередных запретов со стороны власти.

Путин подарил надежду любителям недорогих египетских курортов

IslamNews 

Президенты России и Египт Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе встречи в Сочи обсудили возможность скорейшего возобновления чартерных рейсов из РФ на египетских курорты. «Рассмотрели и вопрос о полноформатном восстановлении туристических обменов и полного авиасообщения. В апреле возобновлены прямые регулярные рейсы по маршруту Москва — Каир», — сказал Путин по итогам переговоров, добавив, […]

Читать дальше...

Путин продемонстрировал президенту Египта свой "Кортеж"

Sputnik.ru (авто) 

Владимир Путин показал президенту Египта Абделю Фаттаха ас-Сиси российские автомобили проекта «Кортеж», которые выпускаются под брендом Aurus. После завершения переговоров лидеры двух стран отправились на «Сочи Автодром» на лимузине российского президента, сообщает РИА Новости.

Путин и Ас-Сиси прокатились на новом автомобиле марки «Аурус»

«Путин сегодня» 

Владимир Путин вместе с Президентом Египта Абдельфаттахом Сиси посетил гоночную трассу «Сочи Автодром». Глава Российского государства показал своему коллеге новые российские автомобили «Аурус». В Олимпийский парк президенты прибыли на лимузине «Аурус» на базе модели «Сенат». Главы государств осмотрели минивэн «Арсенал» и короткобазный седан «Сенат», на котором позже совершили поездку по трассе. В ходе осмотра автомобилей ...

Туроператоры ждут огромного интереса к отдыху в Египте

Блог сайта «Спутник» 

Эксперт в области туризма Карен Гончаров в эфире НСН заявил, что для российских туристов ни Вьетнам, ни Таиланд не стали полноценной заменой Египту. Президенты России и Египта рассмотрели вопрос о полном восстановлении авиасообщения между странами, рассказал Владимир Путин по итогам российско-египетских переговоров в Сочи. Речь идёт об авиасообщении с популярными курортами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Президент национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров в эфире НСН заявил... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 17.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Названы самые бюджетные варианты путешествий для петербургских молодоженов

Авиаэксперт Вахнеев: экипаж Airbus «Уральских авиалиний» допустил грубые ошибки

Прокуратура Кельна расследует дело о якобы даче братом Хауба ложных показаний

Бастрыкин заинтересовался нападением пенсионеров на подростка в Сочи