Главные новости Сочи
Сочи
Октябрь
2018

Новости Сочи за 27.10.2018

В утвержденных списках пострадавших в Краснодарском крае почти 560 человек

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

В настоящий момент в утвержденных списках пострадавших числится 558 человек, из них 105 – в Сочи, 160 – в Туапсинском районе, 293 – в Апшеронском, сообщает Минтруда Краснодарского края.
 

На Кубани без электричества остаются тысячи человек

Sputnik.ru (происшествия) 

Без электроснабжения в Краснодарском крае на сегодняшний день остаются 5,3 тысячи человек в 10 населенных пунктах Туапсинского и Апшеронского районов, а также в Лазаревском районе Сочи.

Примирение общества со смертью опасно

«Альтернативная газета Андрея Трофимова» (Сергиев Посад) 

Заявление лидера нации про «рай» и «просто сдохнуть» отразилось во всех ресурсах. Находка войдет в учебники пиара как образец сенсации из ничего внутри развития канонического образа: то же «мочить в сортире», но в мировом масштабе. За последнее время не было другой мысли, которая обсуждалась бы так же густо и сочно, как эта версия национальной идеи. Когда-то русский философ Владимир Соловьев сказал: «Ибо идея нации есть не то, что она сама думает о себе во времени, но то, что Бог думает о ней в вечности». Читать дальше...

Трехэтажный дом горел в Сочи

Вестник Кавказа 

Один человек пострадал при пожаре, случившемся в трехэтажном доме в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе краевого управления МЧС России. Стало известно, что сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 15:58. …

Пассажиры, задержанные в Краснодаре, отправлены в Сочи

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Последние 500 пассажиров, которые не смогли уехать из столицы Кубани в город-курорт Сочи из-за нарушения транспортного сообщения, 28 октября отправились в пункт назначения. Об этом в сообщил помощник главы Краснодара Владимир Вербицкий в фейсбуке.
 

Право знать. Политолог Сергей Караганов. Выпуск 27.10.2018 ТВЦ

On-line.site 

Право знать. Политолог Сергей Караганов 27.10.2018 последний выпуск. В Доме приемов МИД РФ на Спиридновке по просьбе недавно побывавшей в Москве американской делегации во главе с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном переговоры были спланированы таким образом, что съемка была только протокольной.

Жители Кубани убирают ил и грязь после потопа. Жертвами паводка в Краснодарском крае стали 6 человек, 60 пострадали, судьба двоих до сих пор неизвестна. Они числятся пропавшими без вести. Читать дальше...



Артем Томилин возвращается в «Сочи»

1838.рф (Сочи) 

Нападающий Артем Томилин успел провести две игры в ВХЛ за «Рязань» и теперь снова вызван в состав «леопардов», сообщает Пресс-служба ХК «Сочи». Артем Томилин по ходу домашней серии был командирован в расположение клуба-партнера сочинцев в «вышке», где сыграл против китайских «Ценг Тоу» и «КРС-ОЭРДЖИ». В двух встречах он не набрал очков, заработал показатель полезности «плюс 1» и […]

Читать дальше...

27.10.2018 21:02 : В Туапсе, в котором 60 тысяч жителей остались без воды, завершается прокладка временного водовода

«Эхо Москвы» 

Как сообщили в местной администрации, подача воды возобновится ближайшей ночью, но её можно будет использовать только в технических целях из-за гиперхлорирования. Питьевой вода станет только тогда, когда пройдут лабораторные исследования, — передает «Интерфакс».

Читать дальше...

Путин: Россия оставляет за собой право на ликвидацию террористов в Сирии

«В Объективе - Актуальные новости» 

Четырёхсторонний саммит лидеров России, Германии, Франции и Турции по сирийскому урегулированию завершился в Стамбуле. Владимир Путин, Ангела Меркель, Эммануэль Макрон и Реджеп Тайип Эрдоган в эти минуты проводят совместную пресс-конференцию по итогам встречи.

Читать дальше...

Премьер-министр Индии пригласил ставропольского школьника на бизнес-форум

Mirmol.ru 

Ставропольский школьник, участник многих всероссийских конкурсов в качестве награды получил приглашение на участие в бизнес-форуме в Нью Дели от самого премьер-министра Индии Нарендра Моди. Вместе с выпускниками Сочинского образовательного центра «Сириус» Иван Буздалин выехал на форум, где совместно с индийскими студентами занимался разработкой научно-технических проектов, в частности аппарата для анализа крови. Наиболее важным событием в жизни каждого участника бизнес-форума стала встреча с президентом... Читать дальше...

Наводнение на Кубани: стихия еще не отступила

«Вести» 

В Краснодарском крае идет восстановление инфраструктуры после сильнейшего наводнения. В Сочи доклады губернатора и главы МЧС выслушал президент Путин и дал соответствующие поручения.

В Сочи сгорел трехэтажный дом. Есть пострадавший

Sputnik.ru (происшествия) 

Как рассказали в пресс-службе краевого управления МЧС, в 16.58 27 октября на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о загорании 3-х этажного частного дома в СНТ «Пейзажные поляны» Лазаревского района. Площадь пожара составила 120 квадратных метров. Возгорание было ликвидировано в 18.27. Есть пострадавший.

24 тысячам сочинцев могут отключить газ за долги

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи насчитывается больше всего должников за газ среди всех других муниципалитетов и районов Краснодарского края, которых могут принудительно отключить от снабжения "голубым топливом". Как сообщили в пресс-службе "Газпром межрегионгаз Краснодар", более 24 тысяч сочинцев накопили солидную задолженность перед поставляющими компаниями и им могут приостановить газоснабжение. На сегодняшний день таким мерам воздействия подверглись более 540 абонентов, проживающих в городе-курорте. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

На А-289 начата надвижка моста через Магистральный канал


Обалденное фото Бобровой. Посмотрите сами

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командных соревнованиях Екатерина Боброва опубликовала эффектное фото в Инстаграме. Снимок фигуристка прокомментировала своими мыслями о том, что должна в жизни женщина.

Читать дальше...

Поражение в равной битве с «Магниткой»

Блог сайта «ДИНАМО МОСКВА» 

В предыдущей сентябрьской встрече, которая также проходила в Магнитогорске, соперники наколотили на двоих 11 шайб и завершили ее только в овертайме. Отметим, что с «Магниткой» динамовцы в нынешнем регулярном чемпионате будут биться четыре раза — впереди еще два матча в Москве. Ну, а пока бело-голубые отправились за реваншем на Урал.

Читать дальше...

Жириновский хочет поставить в мэры Сочи «своего» человека

Kuban.iNFO 

Лидер ЛДПР выступил с предложением о замене нынешнего градоначальника Анатолия Пахомова. И у скандального политика даже есть уже кандидат. Объяснил это Владимир Жириновский тем, что действующая власть на курорте, по его мнению, «думает только о себе».

Просматривали в Сочи 27.10.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Мужчины активнее женщин пользуются каршерингом

Путин Беглову: почему мировой центр туризма Санкт-Петербург оказался на четвёртом месте в России?

Команда «ТПП РБ» победила в региональном чемпионате «Ночной хоккейной лиги»

Летевшие в Тюмень самолеты приземлились в Екатеринбурге