Главные новости Сочи
Сочи
Январь
2019

Новости Сочи за 26.01.2019

Власти Кубани рассказали, почему 103-летняя женщина не получила квартиру

Ura.news 

Жительница Сочи Вержик Хачарян, которая умерла в возрасте 103 лет, так и не дождавшись от государства квартиры, слишком поздно оформила необходимые для этого документы. Об этом журналистам рассказал исполняющий обязанности министра труда и социального развития Краснодарского края Сергей Гаркуша.

В Сочи проходят Дни памяти Петра Игнатьевича Бажанова

Russian Wikinews 

25 января (1912 года) — день рождения Петра Игнатьевича Бажанова, выдающегося советского государственного деятеля, участника Великой Отечественной войны (он прошёл всю войну от рядового до майора), который был сначала главным инженером «Сочэнерго» (1952—1957 годы), затем с 1957 по 1963 год первым заместителем председателя горисполкома г. Сочи, а с 1963 по 1971 год — главой Сочи (председателем горисполкома).

Читать дальше...

В Пятигорске начал свою работу региональный полуфинал конкурса "Лидеры России"

NewsTracker.ru 

В Пятигорске 136 лучших управленцев СКФО прошли первые испытания регионального полуфинала конкурса "Лидеры России", сообщает корреспондент NewsTracker. Как рассказал наставник конкурса ректор РАНХиГС Владимир Мау, по всей стране на участие в конкурсе было подано полтора миллиона заявок, из них более 6 тысяч в Северокавказском федеральном округе. После дистанционных туров до полуфинала в Пятигорске были допущены 136 конкурсантов. Самыми активными регионами стали Ставропольский край - 55 проектов и республика Дагестан - 42 проекта. Читать дальше...

103-летняя Вержик Хачатрян умерла в Сочи, не дождавшись от Путина жилья

Newshay.com 

Сегодня в сочинской больнице скончалась 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенную ей по закону квартиру, передает «Кавказский Узел». Как ранее писал «Кавказский узел»,  Вержик Хачарян в октябре 2016 года как вдова погибшего участника Великой Отечественной войны была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилье. Тогда ее номер в очереди был пятым. […]

Читать дальше...

ВИДЕО: Долгожительница Вержик Хачатрян умерла в Сочи, не дождавшись положенного ей жилья

Газета «Еркрамас» 

Сегодня в сочинской больнице скончалась 103-летняя Вержик Хачарян, которая более двух лет ждала положенную ей по закону квартиру, передает «Кавказский Узел».

В Сочи скончалась 103-летняя вдова ветерана ВОВ, ожидавшая положенного ей жилья

L!FE.ru 

Вдова ветерана ВОВ Вержик Хачарян, ожидавшая положенного ей жилья, скончалась в Сочи в возрасте 103 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на её внучку Эмму Саакян, у которой женщина проживала в последние годы.



В Сочи скончалась долгожительница, которой три года обещали квартиру

Вестник Кавказа 

В одной из больниц Сочи сегодня скончалась 103-летняя жительница Краснодарского края Вержик Хачарян, которая уже третий год не могла получить обещанное ей жилье. Хачарян была поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилье как вдова …

Задержку выдачи жилья умершей 103-летней россиянке объяснили ее нерасторопностью - Lenta.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Задержку выдачи жилья умершей 103-летней россиянке объяснили ее нерасторопностью  Lenta.ru
  2. Умерла 103-летняя жительница Сочи, которой предложили постоять в очереди на жилье — URA.RU  URA.Ru
  3. Не дождалась жилья: 103-летняя вдова ветерана умерла в доме без удобств  Вести.Ru
  4. В Сочи скончалась 103-летняя вдова ветерана ВОВ, ожидавшая положенного ей жилья  Life.ru
  5. Кубанская долгожительница умерла, не дождавшись от чиновников жилья  НТВ
  6. Взгляд с разных сторон... Читать дальше...

Задержку выдачи жилья умершей 103-летней россиянке объяснили ее нерасторопностью

Krasnopuz.bget.ru 

Жительница Сочи Вержик Хачарян, не дождавшаяся квартиры и скончавшая в возрасте 103 лет, слишком поздно оформила необходимые документы. По словам министра труда и социального развития Краснодарского края, она приехала в Россию в 2015 году, а офици...

Канчельскис: "Иван Соловьев находится в расположении "Навбахора""

Soccer.ru (футбол) 

Главный тренер узбекского "Навбахора" Андрей Канчельскис подтвердил, что полузащитник Иван Соловьев, первую часть сезона отыгравший в "Сочи", находится в расположении его команды. Иван сейчас у нас...

В Сочи 103-летняя пенсионерка умерла в ожидании очереди на квартиру

Ryb.ru (Рыбинск) 

Вдова участника Великой Отечественной войны, 103-летняя жительница Кубани Вержик Хачарян умерла, не дождавшись своей очереди на квартиру. «Сегодня я пришла в часы приема, чтобы посетить бабушку, и мне сообщили, что пять минут назад она умерла», – сообщила «Кавказскому узлу» внучка женщины Эмма Хачарян. По ее словам, бабушке стало плохо 25 января после нескольких интервью. Женщину […]

Не дождалась жилья: 103-летняя вдова ветерана умерла в доме без удобств

«Вести» 

Вдова ветерана Великой Отечественной войны Вержик Хачарян умерла в Сочи в возрасте 103 лет, так и не дождавшись положенного ей жилья. О смерти бабушки сообщила ее внучка Эмма Саакян, у которой женщина жила в последние годы.

Муж на чав в Сочи и ремонт квартир под ключ в Сочи, ремонт магазинов, зданий, сооружений.

Bbssochi.ru (Сочи) 

Ремонт квартир и услуга МУЖ НА ЧАС: Ремонт квартир в Сочи под ключ http://pomogayka.info Сочи: +79186086929, 8 (862) 231-68-77 от услуги муж на час http://www.master.pomogayka.info +79186086929, 8 (862) 231-68-77 http://stouslug.ru до комплексного ре...

Разрушенный камнепадом мост в Тисо-самшитовой роще Сочи полностью восстановлен

Макс Портал (Сочи) 

Переправу через балку Глубокая на экскурсионном маршруте «Большое кольцо» разрушил во время непогоды камнепад. Ремонт пешеходного перехода через балку произвели госинспекторы Кавказского заповедника.  Инструменты и строительные материалы к месту разрушения переправы сотрудникам заповедника пришлось нести на плечах около двух километров.  В ходе восстановительных работ были частично заменены металлические подпорные балки и ограждения, а также деревянный настил. Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Набор понравившихся кадров из парка Галицкого


Экс-зенитовец Иван Соловьев перейдет в узбекский "Новбахор" Андрея Канчельскиса

Sputnik.ru (спорт) 

Главный тренер "Новбахора" Андрей Канчельскис сообщил "СЭ", что в ближайшее время бывший полузащитник "Зенита" Иван Соловьев может перейти в его команду. В первой части сезона 25-летний хавбек выступал за ФК "Сочи" в ФНЛ.

На Сочи обрушится сильный ветер

Спутник 

Вечером 26 января и с сохранением до конца суток 27 января на курорте ожидается усиление ветра, местами порывы могут достигать 17 м/с. Жителям и гостям курорта необходимо принять все меры предосторожности. В случае возникновения ЧС звонить с мобильного телефона по номеру 112, сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

КРАСНОДАР. В Сочи в апреле запустят мобильное приложение для туристов

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР.  Приложение будет выдавать информацию обо всех турмаршрутах курорта. Фото: thenypost.files.wordpress.com Специальное мобильное приложение расскажет гостям курорта об экскурсионных маршрутах.

Умерла 103-летняя вдова ветерана, два года ждавшая положенную ей квартиру

«Московский Комсомолец» 

В Сочи скончалась на 104-м оду жизни вдова участника Великой Отечественной войны, которая два года ожидала положенную ей по федеральной программе жилищно-коммунального хозяйства квартиру, передаёт в субботу, 26 января, «Говорит Москва»

В Сочи 103-летняя вдова ветерана ВОВ так и не дождалась квартиры с удобствами

Kuban.iNFO 

Сегодня днём она умерла. А за день до её смерти появилась информация, что этим делом занялись следственные органы. Тогда же долгожительницу отвезли в больницу. Там она и скончалась.

Просматривали в Сочи 26.01.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






18,4 км русел рек расчистят на Кубани в этом году

Убийца юмориста Геворкяна на фестивале КВН в Сочи арестован до 23 мая

Четыре человека пострадали в лобовом столкновении в Сочи

Суд рассмотрит дело журналистки Бабаевой по статье о причинении смерти по неосторожности