Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2019

Новости Сочи за 13.02.2019

Бойцовская собака покалечила девочку в Гагрском районе

Abhazia-news.ru (Сухум) 

В поселке Бзыбь бойцовский пес сильно покусал 9-летнюю школьницу. Как стало известно abhazia-news.ru, инцидент случился 8 февраля, около трех часов дня. Девочку отвезли в больницу. Врачи диагностировали у нее рваные раны на ногах и на лице. Нужно было срочно спасать зрение, так как один глаз оказался основательно поврежден после укусов собаки. В больнице Сочи девочке […]

В Сочи создадут "Цифровую долину"

Point.md (ru) 

В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи будет подписано соглашение между Фондом "Атом" и администрацией города Сочи, которое предусматривает создание в Сочи "Цифровой долины" (Sochi. Digital Valley).

Юниорская Сборная России – победитель «Турнира пяти наций»

SportMedia.news 

С 5 по 9 февраля в Сочи проходил турнир среди юниорских сборных для игроков не старше 18-ти лет. В соревнованиях приняли участие команды из России, Швеции, Финляндии, Чехии, США. «Турнир пяти наций» является одним из ключевых этапов в подготовке к юниорскому Чемпионату мира, который пройдёт с 18 по 28 апреля в Швеции. Все сборные уже […]

Центр телемедицины в Кировской области создадут на базе онкодиспансера

Ryb.ru (Рыбинск) 

Центр телемедицины создадут в Кировской области на базе Кировского областного клинического онкодиспансера. Он позволит пациентам из районов получать дистанционные консультации специалистов из областного центра, сообщил в среду ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи глава региона Игорь Васильев. «Центр телемедицины будет работать на базе конкретного учреждения — Кировского областного онкодиспансера <…> Идея телемедицины заключается в следующем: […]

Власти Кировской области рассчитывают создать около пяти крупных молочных комплексов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Кировская область рассчитывает в ближайшие пять лет построить порядка пяти крупных животноводческих комплексов за счет активной работы по привлечению инвесторов и предоставлению им земли. Об этом в среду сообщил ТАСС глава региона Игорь Васильев на Российском инвестиционном форуме в Сочи. «Мы делаем предложения инвесторам по заходу в Кировскую область и строительству крупных животноводческих комплексов, и […]

Грань между Сочи и его посёлками стирается

Kuban.iNFO 

Исторически так сложилось, что в состав Сочи входят и сёла, и аулы. И таких населённых пунктов курорте — около 80. Однако сегодня застройка сельских территорий здесь такова, что если это будет продолжаться и впредь, отличий между городом и ими не будет.



"За аграрное лобби."

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

В Сочи на инвестфорум, как на свободу с чистой совестью.. Все трое ушли от Медведева и рады до усрачки: синергия прорыва и гравитации - это не для слабонервных.

Сергей Лавров встретился с коллегой из Лесото

EvrazesNews.ru 

13 февраля в Сочи Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров провел переговоры с Министром иностранных дел и международных отношений Королевства Лесото Л.Макготи, находящимся в Российской Федерации с рабочим визитом – первым в истории российско-лесотских отношений.

Заместитель главы российского МИД встретился с представителем Президента Никарагуа

EvrazesNews.ru 

13 февраля состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел России С.А.Рябкова со Спецпредставителем Президента Республики Никарагуа по вопросам отношений с Россией Л.Ортегой и Министром финансов и госкредита Никарагуа, сопредседателем Межправительственной Российско-Никарагуанской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству И.Акостой, прибывшими в страну для участия в Российском инвестиционном форуме (г.Сочи).

Спецоперация: В России задержаны украинские киллеры (ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

В Краснодарском крае состоится судебное заседание по делу киллеров, которые незаконно проникли на территорию России с Украины. Их будут судить также за контрабанду оружия и покушение на убийство. 

Читать дальше...

Путин появился на встрече с Лукашенко в Сочи в красном спортивном костюме с логотипом «Татнефти»

Business-Gazeta.ru 

Президент России Владимир Путин во время беседы с президентом Беларуси Александром Лукашенко на горнолыжном курорте в Сочи был замечен в красном спортивном костюме с логотипом «Татнефти».

Новости Краснодарского края
Краснодар

В Краснодаре завершился региональный этап всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя»


ДоброДоброутреннее с конкурсом)

АСТВ 

С добрым утром! Сегодня во многих странах мира отмечается День святого Валентина (Valentine's Day) или День всех влюбленных Международный день дарения книг День компьютерщика и программиста А теперь новости В Сочи установят рекорд по массовому спуску с горы в купальниках В горах Сочи планируют установить рекорд по самому массовому спуску со склона лыжников и сноубордистов в купальниках

Сирия новости 13 февраля 22.30: атаки смертников ИГ в Дейр-эз-Зоре, САА перебросила подкрепление в Алеппо

«Федеральное агентство новостей №1» 

ИГ задействовало смертников в юго-восточной части Дейр-эз-Зора. Иракские «Хашд Аш-Шааби» укрепляют позиции на границе с Сирией. САА перебросила подкрепление на запад провинции Алеппо.

Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. Делегация Ставропольского края принимает участие в форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+»

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ. В Сочи представители органов власти, эксперты вырабатывают практические предложения по реализации национальных проектов, направленных на решение задачи по увеличению продолжительности здоровой жизни российских граждан.

Ульяновская область и Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития договорились о сотрудничестве

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Соответствующий меморандум подписан сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи в рамках «круглого стола» «Практики работы региональных агентств инвестиций и корпораций развития». Свои подписи под документом поставили генеральный директор АО «Корпорация развития Ульяновской области» Сергей Васин и председатель правления НО «Национальная Ассоциация агентств инвестиций и развития» Сергей Беляков. «Ассоциация является, с одной стороны, платформой по […]

Просматривали в Сочи 13.02.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

Фернандо Рохо назначен генеральным менеджером отеля «Коринтия Санкт-Петербург»

Аэропорт Иваново возобновил полноценную работу после пяти дней простоя

«Кто-то же позвал его в «Спартак». Семин — об увольнении Абаскаля