Главные новости Сочи
Сочи
Февраль
2019

Новости Сочи за 18.02.2019

Ставшей инвалидом на ОИ-2014 россиянке предложили 60 тысяч вместо 50 миллионов

Lenta.ru 

Невский районный суд Петербурга частично удовлетворил иск фристайлистки Марии Чаадаевой, которая получила травму позвоночника при подготовке к Олимпийским играм в Сочи. Суд взыскал с врача Евгения Блюма компенсацию морального вреда в размере 40 тысяч рублей, а также штраф — 20 тысяч рублей.

Российский инвестфорум в Сочи РИФ-2019 задал тренд на деловые полосатые носки

«ГородБРЯНСК.RU» 

Российский инвестиционный форум – 2019  не только привлек на свою площадку губернаторов регионов России и представителей международного бизнес-сообщества, но и продемонстрировал модные тенденции в деловом стиле.

Корреспондент Neftegaz.RU на полях Форума Сочи 2019. Обсуждали городскую инфраструктуру, образование и экологию, но одной из центральных тем форума по-прежнему остается ТЭК

Neftegaz.ru 

Во всей России не найдется более подходящего города, чтобы презентовать инвестиционный климат РФ. Но в действительности же он не такой благоприятный и мягкий, как в г. Сочи. Частные законодательные изменения, экономические санкции и ряд других проблем зачастую омрачают инвестиционный облик РФ. Как сделать его более привлекательным и многие другие вопросы   обсудили на Форуме Сочи-2019.

В Сочи арестован полицейский, насмерть сбивший 10-летнюю девочку

Интерновости.Ру 

В Сочи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, насмерть сбившего 10-летнего ребенка на своем автомобиле.

Мужчина с места аварии скрылся, однако позднее сам явился в правоохранительные органы.

Губернаторы возвращаются в соцсети

Фонд «Петербургская политика» 

Губернаторы возвращаются в соцсети

Обзор аккаунтов глав регионов

Версия обзора в формате  PDF

Фонд «Петербургская политика» представляет обзор «Губернаторы возвращаются в соцсети».

Продвижение российских политиков в социальных сетях прошло несколько этапов.

Первый был характерен для второй половины нулевых – начала десятых годов. Общее развитие социальных сетей, подчеркнутое внимание к ним и к Интернету со стороны первых лиц государства породили первую волну активности. Читать дальше...



«Альфа-Групп» купит сочинский отель обанкротившегося «Мостовика»

«RBC.RU» (РБК) 

Инвестиционное подразделение «Альфа-Групп» планирует купить 4-звездный отель Bridge Resort в Сочи, который находится в залоге в ВЭБ.РФ. Гостиницу возводила компания «Мостовик», обанкротившаяся после олимпийских строек

В России арестован инвестор из США. Неприкасаемых больше нет. "ВРЕМЯ - ВПЕРЁД!" №331

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/Grca_L4FvQg

В Москве по подозрению в крупном мошенничестве задержан один из главных американских инвесторов в российскую экономику Майкл Калви. Что происходит и как эта новость связана с продолжающейся зачисткой банковского сектора и нацпроектами, а также об одном приятном сюрпризе расскажем в сегодняшнем спецвыпуске. Сразу после сводки позитивных новостей.

Время новостей

В Нижнекамске открыто производство высококачественного бензина. Инвестиции 19 млрд руб. Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 18.02.2019 (23:15)

Телеканал "Культура" 

Студенты Мастерской Дмитрия Брусникина покажут в Сочи две постановки. В Москве прошла церемония вручения Золотых медалей имени Льва Николаева. В Музее Архитектуры представили выставку "Герои Авангардстроя". Обзор зарубежных культурных событий. Третьяковская галерея получила в дар картины художника Михаила Никонова. "Театральная лаборатория" в Музее истории ГУЛАГа. Роман Романов ‒ о новом проекте. Ректор Московской государственной академии хореографии Марина Леонова отмечает юбилей.

Новости культуры. Эфир от 18.02.2019 (23:15). Студенты Мастерской Дмитрия Брусникина покажут в Сочи две постановки

Телеканал "Культура" 

В Сочи продолжается Зимний фестиваль искусств Юрия Башмета. Свою программу на смотре представляет и Международная школа современного искусства «Территория». В афише ‒ две постановки студентов Мастерской Дмитрия Брусникина: «До и после» и «Лес».

18.02.2019 23:01 : В Сочи полицейского заподозрили в том, что он насмерть сбил 10-летнюю девочку и скрылся с места происшествия

«Эхо Москвы» 

Возбуждено уголовное дело. Авария произошла в минувшую субботу на нерегулируемом пешеходном переходе. Для поисков виновника был веден план «Перехват». После этого подозреваемый сам пришел в полицию. Он взят под стражу, — говорится на сайте регионального управления СК.

Россия и Франция рассмотрели возможность постоянного бизнес-диалога

Спутник 

В ходе встречи в рамках Российского инвестиционного форума (РИФ) в Сочи представители РФ и Франции рассмотрели возможность проведения совместного мероприятия в формате «Российско-французского бизнес-диалога», которое проходило бы на постоянной основе. Об этом сообщается 18 февраля в пресс-релизе, поступившем «Известиям».

О том, как будет реализовываться нацпроект "Жилье и городская среда"

Блог сайта «Газета.ru» 

К 2024 году российские города должны кардинально преобразиться. На смену гетто из многоэтажек придут комфортные районы и кварталы. Это потребует перезагрузки всей системы жилищного строительства: от реформы финансирования отрасли и поиска новых земель под застройку до внедрения современных стандартов и подготовки новых профессиональных кадров. Как сделать общество и бизнес активными участниками перемен в городской среде и какую роль в этом процессе играют институты развития, выясняли на инвестиционном форуме в Сочи. Читать дальше...

Не жить на выселках: как Путин поручил преобразить российские города

«Газета.Ру»  

К 2024 году российские города должны кардинально преобразиться. На смену гетто из многоэтажек придут комфортные районы и кварталы. Это потребует перезагрузки всей системы жилищного строительства: от реформы финансирования отрасли и поиска новых земель под застройку до внедрения современных стандартов и подготовки новых профессиональных кадров. Как сделать общество и бизнес активными участниками перемен в городской среде и какую роль в этом процессе играют институты развития, выясняли на инвестиционном форуме в Сочи.

Дело Baring Vostok: либералы могут паковать чемоданы . А посидеть на дорожку?

Империя 

Почему засуетились либералы: аресты сотоварищей во время Сочинского инвестиционного форума - это сигнал Дело Baring Vostok и арест Майкла Калви (гражданин США) уже серьезно раскалывает самые верхние слои элиты. Греф, Чубайс, Дмитриев (РФПИ), Борис Ти…

Роскомнадзор протестирует на операторах исполнение закона о «суверенном рунете»

Ianr.ru 

Роскомнадзор проведет с операторами связи пилотные испытания по исполнению требований закона о «суверенном рунете» в случае его принятия, сообщил глава ведомства Александр Жаров на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

В России разрабатывают космическую яхту «Селена»

Больше фактов (bolshefaktov.ru) 

Космические сенсации продолжаются! Стало известно, что в России разрабатывают настоящую космическую яхту. Об этом стало известно из заявления генерального конструктора НПО «Авиационно-космические технологии» Александра Бегака, сделанного на завершившемся на днях Российском инвестиционном форуме, проходившем в Сочи. Отмечается, что этим занимается целый ряд отечественных компаний. Россия уверенно покоряет индустрию космического туризма, которая с неё и началась (вспомните первых космических туристов и запуски Союзов)! Читать дальше...

Просматривали в Сочи 18.02.2019


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Авиарейсы из Нижнего Новгорода в Анталью станут ежедневными в майские праздники

В Сочи в нескольких метрах от жилого дома воют шакалы

Назначены арбитры на матчи 25-го тура РПЛ

Президенту «Урала» стыдно выходить в город после игры с «Ростовом»