Главные новости Сочи
Сочи
Май
2019

Новости Сочи за 14.05.2019

Путин провел переговоры с главой американского Госдепартамента

Ura.news 

Вечером во вторник в Сочи состоялись переговоры между президентом России Владимиром Путиным и главой Госдепартамента США Майком Помпео. На встрече, продлившейся более полутора часов, стороны заявили о готовности к восстановлению отношений.

Путин и Помпео «очень коротко» обсудили санкции против России - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин и Помпео «очень коротко» обсудили санкции против России  РБК
  2. Разговор по-взрослому: дорога из тупика для России и США лежит через "Бочаров ручей"  Вести.Ru
  3. Путин начал встречу с Помпео словами о нормализации отношений с США  РБК
  4. Лавров и Помпео завершили первую часть переговоров в Сочи  Российская Газета
  5. Косачев: Почему переговоры Лаврова и Помпео можно назвать успешными  Российская Газета
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Встреча Владимира Путина с Майклом Помпео продлилась 1,5 часа, но об Украине речь не зашла

NEWSru.com 

Президент РФ затянул с началом переговоров, отлучившись на военные совещания в Ахтубинске. Затем он вернулся в Сочи и обсудил с представителями США ситуацию вокруг Сирии, КНДР, Ливии, Ирана и Венесуэлы. Москва отметила, что в условиях санкций не намерена идти на уступки перед американцами.

"Прорыва не чувствуется": с чем Помпео уехал от Путина

«Газета.Ру»  

В Сочи завершилась встреча президента России Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. Разговор продлился более полутора часов и, судя по всему, стороны оценивают его положительно. Еще до начала встречи российский лидер отметил, что в Вашингтоне есть настрой к началу восстановления отношений между двумя странами, однако прорыва в российско-американском диалоге в Москве не чувствуют.



Ушаков: Россия и США сообщили о готовности выправлять отношения

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Россия и США выразили готовность к выправлению отношений. Об этом заявил помощник российского президента Владимира Путина Юрий Ушаков по итогам саммита в Сочи. Об этом сообщил «Интерфакс».

Читать дальше...

Над заливом сгущаются тучи

Блог сайта «Спутник» 

Союзники США разбегаются, не желая воевать с Ираном Испанский фрегат F-104 «Мендес Нуньес», сопровождавший американский авианосец «Авраам Линкольн», покинул «по тихой грусти» его ордер, не дожидаясь прибытия АУГ в район Персидского залива. Решение об уходе испанского корабля из состава авианосной ударной группы приняла непосредственно министр обороны Испании Маргарита Роблес. Участие «Мендес Нуньес» в составе американской группы было запланировано более года назад и должно было продлиться в течение полугода. Читать дальше...

Путин и Помпео завершили полуторачасовые переговоры в Сочи

ПолитЭксперт 

Президент РФ Владимир Путин принял госсекретаря США Майка Помпео, сообщает пресс-служба Кремля. Кроме президента от российской стороны на встрече также присутствовал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник российского главы Юрий Ушаков.

За столом переговоров: как прошли встречи с госсекретарем США в России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сегодня в Россию прилетел госсекретарь США Майк Помпео, дипломат, который в общем-то заслуженно получил статус ястреба. Его риторика в адрес Москвы всегда была более чем жесткой. Именно поэтому итоги сегодняшних переговоров в Сочи главы американской дипломатии можно назвать если не сенсационными, то во всяком случае ломающими шаблон. В голубя Помпео, конечно, не превратился, но о мире между Москвой и Вашингтоном говорил много и с удовольствием.

Читать дальше...

Путин выразил надежду на восстановление отношений России и США

Вестник Кавказа 

Президент России Владимир Путин заявил на встрече с госсекретарем Соединенных Штатов Майком Помпео в Сочи, что он надеется на восстановление полноформатных отношений с США. В начале переговоров глава государства заявил, что в ходе …

Путин обсудил с Помпео потенциальную встречу с Трампом на саммите G20

ФБА «Экономика сегодня» 

Президент РФ Владимир Путин в ходе переговоров с американским госсекретарем Майком Помпео в Сочи обсудил возможную встречу с президентом США Дональдом Трампом на предстоящем саммите Группы двадцати в Японии. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

VOAэкспресс 14 мая 2019 

Ryb.ru (Рыбинск) 

Американо-российские отношения Госсекретарь США Майк Помпео прибыл в Сочи, где провел переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Позже Помпео встретился с президентом РФ Путиным. Помпео и Лавров признали, что в отношениях США и России много подозрительности и разногласий, но выразили надежду на конструктивный диалог. Поиск областей, в которых Россия и США могут конструктивно сотрудничать, […]

Встреча Путина и Помпео в Сочи: Россия и США подтвердили начало «выправления» отношений

Business-Gazeta.ru 

Восстановление российско-американских связей, контактов, решение совместно вопросов, которые представляют для обеих стран взаимный интерес. Такие приоритеты были обозначены во время встречи российского лидера Владимира Путина с госсекретарем США Майком Помпео в резиденции российского президента «Бочаров ручей».

Помпео впервые встретился с Путиным: о чем договорились. ВИДЕО

ForumDaily.com 

В Сочи завершились первые переговоры президента России Владимира Путина и госсекретаря США Майка Помпео. На встрече также присутствовали глава МИД РФ Сергей Лавров, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин и помощник российского лидера Юрий Ушаков. В центре обсуждений — Иран, Сирия, КНДР, Венесуэла и Украина. Как отмечает Газета.ru, в последнее время контакты между Россией […]

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 14.05.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Южноуральцы стали призерами IT-форума в Южном федеральном округе

В Сочи коммунальщики вырубают огромные деревья

Сочи – лидер региона по числу нестационарных торговых точек

  АТОР: рост турпотока на Кубани с начала года составил 11 процентов