Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2019

Новости Сочи за 05.06.2019

Кубанский суд не увидел нарушения в полученном письме с картиной «Сдирание кожи с продажного судьи»

Govoritmoskva.ru 

Документы в таком конверте направил житель Сочи Станислав Голубев, он кредитор строительной компании и участник арбитражного разбирательства о банкротстве этой фирмы.

Завтра открывается новый прямой авиарейс из Мурманска к Черному морю

Sputnik.ru (авто) 

Добраться до Черного моря мурманчане могут без пересадок прямо из родного Заполярья. С 26 мая самолеты летают из Мурманска в Сочи. С 31 мая начались прямые перелеты в Анапу и обратно. А с завтрашнего дня открываются прямые перелеты в Симферополь.

В Сочи до конца лета закрывают шесть пляжей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Для посещения жителями и гостями города Сочи этим летом будут закрыты шесть сочинских пляжей. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Отмечается, что речь идет о реконструкции.

Читать дальше...

Участница команды «Атлет во благо» выиграла дистанцию IRONSTAR 113 на триатлоне в Сочи

Журнал «Филантроп» 

Сильные спортсмены не только побеждают, но и помогают. В минувшие выходные в Сочи прошло открытие триатлонного сезона IRONSTAR 2019. В соревнованиях приняли участие более 3000 человек. Среди них были атлеты во благо фонда «Синдром любви». Победу среди женщин на дистанции IRONSTAR 113 одержала Дарья Чунарёва, участница присоединившейся к проекту «Атлет во благо» команды Rullez Team Евгения Рулевского.

Читать дальше...

Дороги, которые нам обещали...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Строительство новой дороги Джубга — Сочи перенесли на неопределённый срок.

В связи с этим ошеломляющим известием, достану-ка я свою заветную коллекцию. Это – обещания властей по решению дорожных проблем сочинцев.

1. Обещали вертолёты.

«ФедералПресс» 15.05.2008 г. сообщило о предложении первого вице-губернатора Краснодарского края Александра Ремезкова: «Необходимо организовать постоянное дежурство вертолётов, чтобы сотрудники могли оперативно получать информацию о скоплении автотранспорта и быстро принимать меры». Читать дальше...



Суд не нашел оскорбления в картине «Сдирание кожи с продажного судьи»

"Фонтанка" 

Краснодарский арбитражный суд не нашёл в действиях местного жителя Станислава Голубева признаков оскорбления судьи. Об этом сообщает 5 июня «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Алексея Аванесяна, который посетил судебное заседание о банкростве застройщика из Сочи. Процесс внезапно перешёл в культурологический спор с намёком на оскорбление представителя судебной системы РФ.

Любого романтика называют идиотом

Спутник 

Новый фильм режиссёра Юрия БЫКОВА «Сторож» значится в конкурсе 30-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр», который с 9 по 16 июня пройдёт в Сочи. Перед очередной премьерой режиссёр ответил на вопросы журналиста «АН».

Российский суд постановил, что сдирание кожи с продажного судьи не является оскорблением судьи

Avmalgin.livejournal.com 

Москва. 5 июня. INTERFAX.RU - Житель Кубани Станислав Голубев послал в суд письмо в конверте с репродукцией картины средневекового художника Герарда Давида "Сдирание кожи с продажного судьи". В связи с этим суд провел проверку и не нашел в действиях Голубева признаков оскорбления судьи. Об этом "Интерфаксу" сообщил его адвокат Алексей Аванесян.

Голубев является кредитором строительной компании "Сочи-Абсолют". Он направил судье Краснодарского арбитражного суда Андрея Гарбовскому письмо. В нем... Читать дальше...

В чем секрет безнаказанности предпринимателей Хаджян? Обращение Натальи Калиновской в студии "Сочинской коммуны"...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Хорошо известная практически всем сочинцам и многочисленным гостям курорта — правозащитник, активист и общественный деятель, председатель ТОС «Псоу» Наталья Калиновская, сегодня в студии «Сочинской коммуны» рассказала о неких предпринимателях Хаджян, которые, без соответствующих правоустанавливающих документов, в нарушении действующего законодательства, несмотря на прямой запрет мэра города Сочи А. Пахомова и главы Адлерского района Д. Хамицевича, бесцеремонно возводят нестационарные палатки на территории парка с/х «Россия».На руках... Читать дальше...

Строить нельзя надстраивать можно

Privetsochi.ru (Сочи) 

В расцвет борьбы с коррупцией в сочинской администрации и в борьбе с незаконным строительством, все крупные стройки встали.
Но всвязи с тем, что у мэра города Сочи и у его приближенных аппетиты остались те же, получается по факту — строить нельзя, надстраивать можно.

В центре города возле администрации на прогулочной зоне стоит убожество — Атриум.
Памятник застройщика и мэра, который испортил весь вид художественной ценности Торговой галереи.
Торговая галерея в 1974году была запроектирована архитекторами Е.Анцута... Читать дальше...

В Екатеринбурге запустили чартерные автобусные туры в Крым

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы используем автобусы MAN, Neoplan, Temsa. Все машины оборудованы ремнями безопасности, пассажиры застрахованы. Если турист чувствует себя плохо, водитель останавливается у пункта медицинской помощи, где человека осматривает врач и при необходимости вызывает "скорую помощь", - рассказывает "РГ" Елена Горбунова, директор транспортной компании, осуществляющей перевозки.

Читать дальше...

Шеф-повара из Сочи и Нижнего Новгорода о Москве, зарплатах и своих продуктах

Daily.Afisha.ru 

Еда и мир

В рамках серии ужинов The Singleton Tastes шеф-повара в разных городах России принимают у себя коллег. «Афиша Daily» подглядела за этим обменом, в первом выпуске – разговор Валерия Порядина («Баран-рапан», Сочи) и Дмитрия Дмитриенко (Mitrich, Нижний Новгород) о влиянии Москвы, проблемах в ресторанном бизнесе и о важности распространения знаний.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 05.06.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Дерево покрылось черными цветами в Сочи

"Зенит" всухую проиграл "Рубину" в матче РПЛ

Вячеслав Гладков: сборная Белгородской области заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по ГТО

Гвоздь столицы: главные интриги перенесенного тура РПЛ