Главные новости Сочи
Сочи
Июнь
2019

Новости Сочи за 14.06.2019

Экс-игрок "Локомотива" Касаев перейдет в "Авангард"

Sputnik.ru (спорт) 

Хавбек Алан Касаев перейдет в курский "Авангард" в скором времени. Об этом сообщает "Матч ТВ". 33-летний футболист уже прибыл на сбор команды. После того, как стороны согласуют условия контракта, Касаев подпишет контракт. У полузащитника закончился контракт с "Локомотивом". В минувшем сезоне он играл за "Балтику" и "Сочи".

В Башкирии на создание центра выявления и поддержки одаренных детей выделят 300 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

В Башкирии откроют центр выявления и поддержки одаренных детей в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». На его создание выделяется более 300 млн рублей. Центр по модели образовательного центра «Сириус» в Сочи создадут на базе республиканского инженерного лицея. Еще три учреждения будут использоваться в качестве площадок для образовательных программ. «В региональном центре поддержки одаренных детей будут реализованы образовательные программы по направлениям наука... Читать дальше...

"Кинотавр-2019": Юлия Пересильд, Алексей Учитель и другие на премьере фильма "Дылда"

Блог сайта «HELLO!» 

Ближе к концу фестиваля мест в Зимнем театре становится все меньше, а воздуха в зале многочисленной звездной публике ощутимо не хватает. Впрочем, это не помешало прийти на второй фильм Кантемира Балагова рекордному количеству звезд: от Светланы Бондарчук и Максима Виторгана до Равшаны Курковой, Аглаи Тарасовой и новой части ""кино-десанта"": Юлии Пересильд, Алексею Учителю и другим.

Читать дальше...

Сочинское побережье накрыл «Шторм» // Какими дебютами запомнился кинофестиваль «Кинотавр»

Коммерсантъ FM 

На «Кинотавре» впервые показали сериал. Речь идет о новой работе режиссера Бориса Хлебникова. История о противостоянии двух полицейских получила название «Шторм». На кинофестивале представили только первый эпизод — критики его приняли тепло. Тем временем на «Кинотавре» показали больше половины конкурсных фильмов. Кто считается фаворитом кинофестиваля? Разбирались Владимир Расулов и Елена Иванова.

Олимпийский чемпион в танцах Уайт поставил произвольную программу Тарасовой и Морозову

Sport-Express.ru 

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в танцах на льду Чарли Уайт завершил работу над произвольной программой российских фигуристов Евгении Тарасовой и Владимира Морозова.



Ленни Кравиц споет для участников и гостей "Кинотавра"

Вестник Кавказа 

Американский певец, автор песен, мультиинструменталист Ленни Кравица выступит на юбилейном открытом российском кинофестивале "Кинотавр" в Сочи. . "15 июня состоится выступление Ленни Кравица в концертном зале …

Агата Муцениеце отказалась от еды на сутки ради наряда для «Кинотавра»

Znamenitka.ru 

Агата Муцениеце рассказала, что ей пришлось отказаться от еды на сутки, чтобы надеть наряд, подобранный для юбилейного фестиваля «Кинотавр». Российская актриса впервые посетила мероприятие вместе со своим мужем Павлом Прилучным. Агата Муцениеце с супругом за пару дней пребывания в Сочи успела посетить церемонию открытия «Кинотавра», просмотреть некоторые конкурсные фильмы и пообщаться с друзьями, передает Teleprogramma.pro...

Из Канн в Сочи: как прошел звездный бранч HELLO! в рамках "Кинотавра-2019"

Блог сайта «HELLO!» 

В рамках юбилейного ""Кинотавра"" состоялся бранч журнала HELLO!, на котором в самой что ни на есть дружеской атмосфере чествовали съемочную группу фильма ""Дылда"" Кантемира Балагова.

Читать дальше...

На себе как на войне // Продолжается фестиваль «Кинотавр»

Коммерсантъ FM 

Фестиваль «Кинотавр» в Сочи перевалил за середину. Юлия Шагельман наблюдает, как в конкурсной программе все резче обозначается гендерное разделение: пока женщины-режиссеры исследуют природу любви и отношений, мужчины заняты войной со всем миром и собственными демонами.

Травкин — о том поможет ли разрешение на отдых в Турции и Таиланде, подобреть нашим полицейским

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

В России почти миллион сотрудников полиции. Теперь они могут отдыхать не только в Крыму и Сочи, но и поехать «снять стресс» за пределы нашей страны — в Турцию и Таиланд. Видимо, таким образом, глава полиции Владимир Колокольцев решил «разрядить обстановку» в рядах подчиненных после истории с журналистом Голуновым, из-за которого уже лишились своих постов некоторые начальники и будет наверняка наказан «рядовой состав».

ФАС готовит пакет поправок по дерегулированию закупок в сфере ГОЗ

Блог сайта «Спутник» 

СОЧИ, 14 июня. /ТАСС/. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России подготовила поправки по дерегулированию закупок в сфере гособоронзаказа (ГОЗ), которые планируется направить в Госдуму уже в этом году. Об этом рассказал журналистам в пятницу замглавы ведомства Даниил Фесюк. "Мы будем дерегулировать вопрос формирования цен и отношений. Мы хотим в большей части перевести его на принцип саморегулирования. В конечном счете, это позволит снизить давление на бизнес, улучшить конкурентную среду... Читать дальше...

Мантуров: tax free вскоре расширят на всю Россию

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ожидается, что это произойдёт до 2022 года. Система tax free может быть расширена на все регионы России до конца 2019 года. Об этом сообщил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров в ходе своего визита в Ставропольский край. «Что касается уже принятых решений, сначала это была Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Сочи. Затем добавились города, где…

Просматривали в Сочи 14.06.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Смоленский лицей-интернат «Феникс» - в призёрах VIIl Всероссийских соревнований по шахматам

Пензенские водители стали чаще пользоваться сервисами каршеринга

Житель Сочи Дмитрий Жеуров, которого искала дочь, погиб в "Крокус Сити Холле" ещё 22 марта

Последний «дешевый четверг»: 33 года назад в СССР неожиданно в разы выросли цены на промтовары и продукты