Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2019

Новости Сочи за 07.11.2019

Сирийская делегация оппозиции не приняла документ о борьбе с терроризмом

Блог сайта «Инфореактор» 

Как передает РИА Новости со ссылкой на близкий к правительственной делегации источник, на заседании был представлен неофициальный документ, свидетельствующий о необходимости борьбы с терроризмом и важности наличия этой темы во всех идеях, затрагивающих конституционную реформу. Однако делегация оппозиции не стала принимать этот документ.

Читать дальше...

«Мандариновый сезон» на российско-абхазской границе

ИА «Русские новости» 

В Россию из Абхазии импортировано более 150 тонн цитрусовых.  Первые партии мандаринов стали ввозить из Республики Абхазия в начале октября. На сегодняшний день должностными лицами таможенного поста МАПП Адлер Сочинской таможни оформлено порядка 150 тонн плодов. В сутки таможенники оформляют в среднем до 10 тонн цитрусовых. В этом году наблюдается снижение в два раза товаропотока […]

Читать дальше...

Бои UFC в КИНО ОККО Сочи

Privetsochi.ru (Сочи) 

Объединенная сеть кинотеатров «КИНО ОККО» («Синема Парк» и «Формула Кино») проведет прямую трансляцию турнира UFC FIGHT NIGHT®, который пройдёт 9 ноября на «ЦСКА Арене» в Москве.

Купить билеты можно по ссылке: https://kinoteatr.ru/film/pryamaya-translyaciya-ufc-fight-night-aleksandr-volkov-vs-greg-hardi/sochi/

Читать дальше...

Названа стоимость железнодорожных билетов в Крым

Блог сайта «Газета.ru» 

Из Москвы до Симферополя, а также из Санкт-Петербурга до Севастополя в декабре начнут курсировать именные поезда "Таврия". Билеты поступят в продажу 8 ноября в железнодорожных кассах и в Интернете. Цена стартует с 2966 руб.

Читать дальше...

Названы имена ведущих премии «Золотой Прометей»

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии Дня города Сочи, 19 ноября, в Зимнем театре состоится торжественная церемония награждения обладателей премии в области гостеприимства «Золотой Прометей». В пресс-службе мэрии курорта рассказали, кто станет ведущим мероприятия. По данным администрации, торжественную церемонию проведут Ирина Муромцева из программы «Доброе утро», которая выходит на «Первом канале», и журналист телевизионной компании «НТВ» Вадим Такменев. Каких еще известных людей увидят гости праздника, пока не ясно. Читать дальше...



В Сочи водитель BMW протаранил ограждение аэропорта и скрылся

Sputnik.ru (происшествия) 

В Сочи мужчина на BMW пробил ограждение аэропорта. Водитель при ДТП не пострадал, бросив машину, он скрылся. Авария произошла на улице Авиационной Адлерского района. По предварительным данным, водитель не справился с управлением.

США заявили о выводе большей части военных из района Кобани в Сирии

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Большая часть вооруженных сил и военной техники США была выведена из района Кобани в Сирии. Об этом заявил заместитель председателя объединенного комитета начальников штабов ВС США контр-адмирал Уильям Бирн, которого цитирует Urdu Point в четверг, 7 ноября.

Читать дальше...

Курдские боевики покинули десятки городов Сирии после подписания меморандума РФ и Турции

Блог сайта «Слово и дело» 

Совместные усилия России, Турции и Сирии привели к тому, что на территории нескольких десятков сирийских населенных пунктов начинает налаживаться мирная жизнь. Об этом в комментарии для «Экономики Сегодня» рассказал военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Читать дальше...

Расписание трансляций и комментаторы матчей 16-го тура РПЛ

Cskanews.com 

Стали известны комментаторы матчей и расписание трансляций матчей 16-го тура Чемпионата России по футболу (указано московское время). Матч «Сочи» — ЦСКА НЕ будет показан в прямом эфире на общедоступном канале «Матч-ТВ».  источник | фото: ЦСКА | web search

Образовательная программа Ikra Talks: зачем идти и кого слушать

Daily.Afisha.ru 

Еда и мир

18 и 19 ноября в московском Цифровом деловом пространстве пройдет образовательный интенсив в области гастрономии Ikra Talks. В двухдневной программе — больше 30 лекций, дискуссии, мастер-классы, перформанс и даже спектакль. «Афиша Daily» делится подробностями.

Читать дальше...

Московские спасатели и пожарные из "СпасРезерва" – в финале конкурса "Добровольцы России"

МЧС медиа 

Московские спасатели и пожарные из общественного поисково-спасательного формирования "СпасРезерв" вышли в финал общенационального конкурса "Добровольцы России". Теперь они будут бороться за звание победителей в категории "Социальный проект" в номинации «Рожденные помогать». В сего в финале конкурса - 190 инициатив, отобранных жюри из числа 28144 заявок.

Читать дальше...

США назвали «небольшими стычками» террористическую деятельность курдских радикалов в Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

Террористическая деятельность бандформирований курдов на северо-востоке Сирии, где установлен режим прекращения огня, по мнению США, является «небольшими стычками». Соответствующее заявление о якобы незначительном нарушении договоренностей об урегулировании сирийской ситуации распространил Пентагон.

Читать дальше...

Трейл Двухподвест 130тр?

Velomania.ru (форум) 

Коллеги, всем привет, В сезоне 2020 года хочу попробовать потрейлить по лесам-горам области + осуществить пару тройку выездов в Сочи \ Крым по...

Одаренные дети Кубани получат свой кластер в Сочи в конце будущего года

Вестник Кавказа 

Сочинские строители планируют завершить возведение общеобразовательного комплекса, начатое на территории "Сириуса" в августе нынешнего 2019 года, в декабре будущего 2020 года, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского …

Из Абхазии в Сочи с октября ввезли вдвое меньше мандаринов, чем в 2018 году

ИА REGNUM 

Объём ввоза мандаринов в текущем году из Абхазии в Сочи сократился вдвое по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Об этом 7 ноября сообщила пресс-служба таможни в городе Сочи в Краснодарском крае. По данным таможенной служба, сотрудниками многостороннего автомобильного пункта пропуска...

В декабре президент проведет в Сочи совещание о совершенствовании армии

«Вести» 

Президент России Владимир Путин в декабре соберет в Сочи совещание, на которое будут приглашены руководители Минобороны и представители предприятий оборонно-промышленного комплекса. Глава государства обсудит с ними совершенствование армии и создание новых видов вооружений.

Просматривали в Сочи 07.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






В Сочи в 30-метровый обрыв у села Пластунка рухнула легковая машина

Терминалы аэропорта Уфы объединила конструкция-навес площадью почти 9 тысяч квадратных метров - сюжет "Вестей"

Дркушич попытался сравнить матчи против сборной Португалии и «Спартака»

Названы самые бюджетные варианты путешествий для петербургских молодоженов