Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2019

Новости Сочи за 09.11.2019

Праздники 10 ноября 2019

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации 2019

Пожалуй, из всех представителей силовых структур мы чаще всего наблюдаем работу сотрудников полиции. Они занимаются обеспечением порядка на транспорте, постовые патрулируют улицы городов, участковые контролируют ситуацию на подшефных им территориях. Если 10 ноября вам встретится кто-то из них, поздравьте его с Днем полиции.

История российской полиции

Необходимость обеспечения порядка появилась в нашей стране издревле. Читать дальше...

Как вараны стали крокодилами

Блог «ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ» 

В 1980 году я с друзьями отправился в автоэкспедицию в Среднюю Азию, в самые труднодоступные места Юго-западного Устюрта и Северных Каракумов. Там, в районе Сарыкамышского озера, нам рассказали о странных животных, которых здесь называли «пустынными крокодилами».

Читать дальше...

Путин и Эрдоган обсудили по телефону ситуацию в Сирии

«Взгляд» 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Эрдоган провели переговоры по телефону и обсудили ситуацию в Сирии, сообщили в администрации турецкого лидера.

«В ходе переговоров обсуждались события, связанные с Сирией, лидеры также подтвердили приверженность сочинскому меморандуму, который [был подписан] 22 октября», – приводит ТАСС заявление администрации .

Читать дальше...

Баранец считает, что американцы не собираются покидать Сирию и отказываться от нефти

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец считает, что Соединенные Штаты используют бандитскую логику, воруя сирийскую нефть с помощью курдских радикалов. Об этом он заявил в интервью для издания «НьюИнформ».

Читать дальше...



Путин и Эрдоган по телефону обсудили ситуацию в Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Информацию об этом сообщили в администрации президента Турции. Главы двух государств провели телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию в Сирии. Как стало известно, Путин и Эрдоган подтвердили, что будут продолжать придерживаться меморандума о взаимопонимании. Отметим, что он был подписан 22 октября во время визита президента Турции в Сочи.

Новичок «Сочи» Варданян рассказал, почему сорвался его переход в «Локомотив»

Чемпионат.com (футбол) 

Новичок «Сочи» полузащитник Эрик Варданян, чей контракт вступит в силу в январе 2020 года, поделился мнением о российском футболе, а также рассказал, почему сорвался его переход в «Локомотив». ...

Время Белковского: Станислав Белковский

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Время Белковского: Станислав Белковский

http://www.youtube.com/watch?v=LzSxdsSOkwY

С. Белковский― Доброй субботы, дорогие друзья! Это «Эхо Москвы», программа «Время Белковского». В студии Станислав Белковский. По новой традиции мы начинаем с выражения благодарности разным людям, которые заслужили эти благодарности на текущей неделе.

В частности, я хочу поблагодарить президента Израиля Реувена Ривлина и временно исполняющего обязанности премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху за то... Читать дальше...

Варданян: «Было много вариантов, но после дисквалификации остался один»

Soccer.ru (футбол) 

Полузащитник Эрик Варданян прокомментировал свой переход в «Сочи». Смотрел матчи «Локомотива», ЦСКА, «Краснодара». Некоторые из ваших команд играют в Лиге чемпионов. Какая нравится больше всего? Сейчас только «Сочи»...

Сочи оказался самым веселым городом России

Вестник Кавказа 

К Международному дню КВН, отмечавшемуся накануне, один из российских сервисов бронирования жилья провел опрос в социальных сетях о самых веселых городах России. Лидером опроса оказался курорт Сочи, чьих жителей назвали самыми веселыми …

Лидер украинских националистов задержан в Польше по запросу России

Блог сайта «Газета.ru» 

Члена запрещенной в России националистической организации Игоря Мазура задержали в Польше по запросу России. В связи с этим на Украине призвали МИД страны максимально способствовать его освобождению. Мазур - один из членов запрещенных в России организаций, против которых СКР еще в 2014 году возбудил уголовные дела.

Читать дальше...

Варданян: было много вариантов, но после дисквалификации остался один «Сочи»

«Чемпионат.com» 

Новичок «Сочи» полузащитник Эрик Варданян, контракт которого вступит в силу в январе, рассказал о познаниях о российском футболе, а также высказался о дисквалификации на полгода, наложенной на него в ...

Варданян: летал на подписание контракта с "Локо", но клубы в последний момент не договорились

Спутник 

Полузащитник "Сочи" Эрик Варданян рассказал о несостоявшемся переходе в "Локомотив", передает корреспондент Rusfootball.info. - "Сочи" - очень хорошая команда, мне очень нравится. Хороший город. Рад быть здесь. - На какой позиции тебе удобнее играть? - Я люблю играть под нападающим. Но играю в опорной зоне.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Взрывотехники Росгвардии уничтожили более 120 снарядов периода Великой Отечественной войны в Краснодарском крае


Командование Турции и США обсудили отвод курдских боевиков из зоны безопасности на севере Сирии

Блог сайта «Слово и дело» 

Минобороны Турции сообщило о встрече турецкого министра обороны Юнуса Эмре Караосманоглу с американским спецпредставителем по Сирии Джеймсом Джеффри. В ходе встречи обсуждалось выполнение заключенного 17 октября двустороннего соглашения о выводе курдских группировок из зоны безопасности на границе Турции и Сирии

Читать дальше...

За строительством в лесной полосе Сочи будет следить специально созданное ведомство

33live.ru

За строительством в лесной полосе Сочи будет следить специально созданная организация. Межведомственная группа появится в Краснодарском крае к концу ноября. Об этом сообщает "Вести Сочи".

США используют курдских боевиков, чтобы не терять солдат в процессе кражи нефти у Сирии

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщил военный обозреватель «Комсомольской правды», полковник в отставке Виктор Баранец изданию «НьюИнформ», военные США не собираются покидать нефтяные поля в Сирии. По его мнению, ситуация разворачивается наоборот — американцы пытаются нарастить контингент и укрепиться с помощью военной техники и курдских террористов.

Читать дальше...

Просматривали в Сочи 09.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Сочи растет спрос на объекты недвижимости сегментов бизнес и элит

В России нашли кладбище дельфинов (18+)

VK открывает набор на оплачиваемую летнюю стажировку

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в заседании регионального совета проекта «Чистая страна»