Главные новости Сочи
Сочи
Ноябрь
2019

Новости Сочи за 30.11.2019

Цунами для Запада

Блог сайта «Вовкин» 

Андрей Рудалёв

Публицист, писатель, литературный критик

Помните недавнюю крылатую фразу Эммануэля Макрона про «смерть мозга НАТО»? В его рассуждениях фигурировала и Турция, ведущая самостоятельную внешнюю политику, часто не вписывающуюся в стандарты альянса. По словам французского президента, это был «сигнал тревоги» и тема Турции в этом сигнале идёт рядом с проблемой взаимоотношений с Россией. На границе тучи ходят хмуро…

Теперь сама Турция в очередной раз подлила масла... Читать дальше...

Токсичный Мутко: изнанка допинговых скандалов в одном флаконе России грозит удар, которого еще не было в истории спорта

Блог «Ваше мнение» 

Российский допинговый кризис в который уже раз набирает обороты к концу года. Ноябрь и декабрь, если проследить историю наших проблем, — страшные месяцы для России. Сложившаяся ситуация сегодня грозит стране ударом, которого еще не было в истории спорта. Исполком WADA готов заставить наших спортсменов выступать под нейтральным флагом не только на Олимпиаде в Токио-2020, но и на всех крупнейших соревнованиях в ближайшие четыре года.

Читать дальше...

«Рубин» чудом спасся в Грозном: Гости сравняли счет на 93-й минуте

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 30 ноября, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). В предпоследнем матче уходящего года в чемпионате России казанский «Рубин» в Грозном сыграл вничью с «Ахматом» со счетом 1:1. Уйти от поражения казанцам удалось на последней секунде встречи.

Читать дальше...

Отделение для безнадежных

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Как медицина стала политической проблемой.

— К Повидишу, в хирургию — наклонившись к окошку приемного отделения, называю фамилию пациента, полученную от врача в сообщении WhatsApp: «После скандала у нас за всеми следят. Скажите, что вы идете к пациенту Повидишу. Триста шестая палата, хирургия».

В конце октября в сочинскую городскую больницу номер пять приехал с проверкой профсоюз «Альянс врачей». Несколько сотрудников больницы, вступивших в этот профсоюз, пожаловались на отсутствие необходимых препаратов... Читать дальше...

«Ахмат» сыграл вничью с «Рубином» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты грозненского «Ахмата» сыграли вничью с казанским «Рубином» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Грозном встреча закончилась со счетом 1:1.Голы забили: Глушаков (31) — Кварацхелия (90+3).«Ахмат» с 19 очками занимает 10 место в турнирной таблице. «Рубин» с 18-ю — 14-е. В следующем туре «Ахмат» сыграет с «Уфой». «Рубин» встретится с «Сочи».

Баранец сомневается, что курдские террористы выполнят условия меморандума РФ и Турции

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец считает, что курдские террористы, тесно связанные с «Рабочей партией Курдистана», запрещенной в Турции, не собираются выполнять условия меморандума, подписанного в Сочи. Об этом он заявил в интервью изданию «НьюИнформ».

Читать дальше...



30.11.2019 20:30 : В 20 российских городах, в т.ч. в Москве прошли одиночные пикеты «За достойную медицину»

«Эхо Москвы» 

Акция была организована профсоюзом «Альянс врачей». По словам организаторов, в каждом городе-участнике на пикеты вышли не меньше 30 человек. В Москве пикет у здания Минздрава собрал не меньше 100 человек. Замминистра здравоохранения Олег Салагай уже заявил, что ведомство предложил всем участникам московской акции оставить официальные обращения. На призыв откликнулись 15 человек. По словам Салагая, претензии зафиксированы и переданы в работу. В понедельник участников акции готовы принять в министерстве. Читать дальше...

СКА обыграл ХК "Сочи" с 17-летним дебютантом в воротах

Sputnik.ru (спорт) 

В пользу хоккейного клуба СКА завершился матч регулярного чемпионата КХЛ против ХК "Сочи" в среду, 27 ноября, в Петербурге. Армейцы выиграли со счетом 4:2. Голы забили Ярно Коскиранта (17 и 33 минуты), Андрей Кузьменко (30), Сергей Плотников (60). У "Сочи" отличились Сергей Шмелев (29) и Мальте Стрёмваль (37).

Активисты провели всероссийскую акцию против развала медицины

«Новые Известия» 

«#мыхотимжить». Под таким названием прошли акции в российских городах 30 ноября. У Минздрава РФ в Москве прошла серия одиночных пикетов против проведения оптимизации медицины и сокращения медиков в больницах. Активисты вышли с плакатами на пикеты в Перми, Сочи, Оренбурге, Новгородской области и в Подмосковье.

Допинговый скандал: почему он продолжается и чем закончится

Блог сайта «НТВ» 

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства примет решение, отстранять или нет Россию от международных соревнований на ближайшие четыре года. Даже у самых далеких от мира спорта людей эта новость, наверняка, вызвала эффект дежавю. Ведь все это мы уже проходили. Казалось, это уже давно перевернутые страницы. Неужели что-то опять не так с российским спортом? Или что-то не так с WADA? Почему борьба с допингом как-то незаметно превратилась в борьбу против появления российских спортсменов на главных мировых спортивных аренах? Читать дальше...

«Ростов» не забил «Уралу» и попрощался с болельщиками до весны

Блог сайта «Спутник» 

Ростов-на-Дону, 30 ноября. DON24.RU Несколько минут назад на «Ростов Арене» закончился матч между «Ростовом» и «Уралом». Ничья - 0:0. Легенда номер 6 Перед началом матча на "Ростов Арене" состоялось чествование Юрия Шикунова. Замечательному футболисту ростовского СКА исполнилось 80 лет. Юрий Иванович - из когорты тех игроков, про которых говорят: "Сейчас таких не делают". Серебряный призер чемпионата Советского Союза 1966 года, он выходил на поле с такими легендами донского футбола, как Виктор Понедельник... Читать дальше...

"Сочи" вернет болельщикам деньги за отмененный матч с "Оренбургом"

Newsfiber.com (sport) 

Пресс-служба "Сочи" сообщила, что клуб вернет деньги болельщикам, которые приобрели билеты на матч 18-го тура против "Оренбурга". Подробнее…

Весь сюжет (86)
Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт

Пикет медработников возле Администрации Сочи...

Privetsochi.ru (Сочи) 

Сегодня, возле Администрации Сочи, руководитель региональной общественной организации «Альянс врачей» — Юлия Волкова, провела одиночный пикет, главной целью которого было привлечение самого широкого внимания чиновников и общественности к проблемам здравоохранения. «Сочинская коммуна» вела прямую трансляцию с места пикетирования.

По окончании пикета, по многочисленным просьбам жителей Сочи, координатор «Сочинской коммуны» Вахтанг Езугбая, записал очередное интервью с недавно уволенной с работы за свою гражданскую позицию ... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 30.11.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






«Курила и дралась»: пьяная дебоширка пыталась открыть дверь самолета во время полета

Синдром отставки: «Спартак» не выиграл после увольнения Абаскаля

Конкурс студенческих научных работ организовали в Сочи

На рейсе из Сочи пьяная пассажирка самолета пыталась открыть дверь в воздухе