Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2019

Новости Сочи за 06.12.2019

06.12.2019 23:59 : Интеграцию России и Белоруссии обсудят сегодня президенты наших стран

«Эхо Москвы» 

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко пройдет в Сочи.

Дорожные карты по развитию союзнических отношений, крупные инвестиционные проекты, газовые дела. По словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, эти темы будут обсуждаться двумя лидерами. Путин и Лукашенко встречаются накануне 20-й годовщины создания Союзного государства. Документы об интеграции стороны собирались подписать как раз в воскресенье.

Белорусский президент уже пообещал своим депутатам, что разговор с российским коллегой будет жестким. Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: Направление Москва- Адлер 2019.

Rail-Club.ru 

Ерунда это. Если вы ехали хз откуда, если потратили хз сколько на дорогу, то остаться ещё на полдня - прекрасно.
Ну а нет денег - сидеть дома...
Бешеные уходят из Сочи вечером - когда ездили на них, то или в 12 часов пихали вещи в КХ, или оплачивали полсуток до 18 часов. Когда выбрали в 2018-м для возвращения 777-й в 13:20, то планировали выселиться в 12 (позже были рейсы на банальных самолётах), но к нашему удовольствию рейс за пару месяцев переставили на 19:40, и ровно так же остались до 18. Читать дальше...

Антироссийское «Яблоко» отрицает успехи России в Сирии, сверяясь с западными методичками...

Блог «Ваше мнение» 

Партия «Яблоко», стремительно теряющая популярность среди избирателей, в надежде напомнить о себе опубликовала внешнеполитический меморандум об агрессии со стороны России на Ближнем востоке. Антироссийскую позицию партии занимать не впервой: в 2014 году «яблочники» заявили, что считают присоединение Крыма к России аннексией.

Читать дальше...

Российско-белорусская интеграция: без президентов премьеры не смогли

ИА REGNUM 

6 декабря 2019 года в Сочи состоялась встреча премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева и премьер-министра Республики Беларусь Сергея Румаса. Ее главным вопросом является уже много повторяемая в течение ряда лет мантра об интеграции двух стран в рамках Союзного государства. 8 декабря...



Путин и Лукашенко встретятся 7 декабря

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В субботу, 7 декабря, Александр Лукашенко встретится с Владимиром Путиным. Лидеры двух стран проведут переговоры в Сочи. Как пояснили в пресс-центре Кремля, в ходе переговоров президенты рассмотрят основные вопросы двусторонней повестки дня. В том числе, перспективы углубления интеграции в рамках Союзного государства.

Читать дальше...

РПЛ. "Зенит" разгромил "Динамо" и другие матчи 19-го тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. 19-й тур.

Sport.ru/ Футбол. РПЛ. 19-й тур.

Зенит - Динамо М 3:0

Голы: 1:0 – 6 Азмун, 2:0 – 35 Иванович, 3:0 – 45 Дзюба.

Зенит – Кержаков, Караваев, Иванович (Осорио, 61), Ракицкий, Дуглас Сантос, Сутормин, Ерохин, Барриос (Мусаев, 81), Шатов, Дзюба (Краневиттер, 74), Азмун.

Динамо – Шунин, Паршивлюк, Рыков (Евгеньев, 74), Ордец, Морозов, Юсупов (Каборе, 59), Нойштедтер, Шиманьски, Филипп, Рауш (Н`Жи, 57), Игбоун.

Предупреждения: Шиманьски (15), Филипп (22), Ерохин (26), Юсупов (41). Читать дальше...

Украина выдвинула России условия по газовым спорам

Блог сайта «Газета.ru» 

В "Нафтогазе" заявили, что украинская сторона согласна получать энергоноситель из России в счет погашения задолженности, присужденной Стокгольмским арбитражем. Также украинская компания пообещала не подавать новые иски против Москвы, если стороны подпишут долгосрочный договор на транзит газа, который компенсировал бы Киеву все расходы. Президент России Владимир Путин заявил об "экономически неприемлемых" условиях Киева.

Читать дальше...

Флирт, но не роман: что хочет Белоруссия от Запада и России

Блог сайта «ТВЦ» 

В Сочи в субботу пройдет встреча Владимира Путина с Александром Лукашенко. Лидерам двух стран есть о чем поговорить - в воскресенье договору о Союзном государстве исполняется 20 лет, так что круг тем обширен: от планов по двустороннему сотрудничеству и дорожных карт по стратегическому развитию в рамках интеграции до ряда крупных инвестиционных проектов и работе над соглашениями по чувствительным для обеих сторон вопросам.

Читать дальше...

В Сочи усилят работу общественного транспорта в новогодние праздники

Infox.ru 

С 1 по 8 января в Сочи будет усилена работа общественного транспорта в связи с началом зимнего курортного сезона. Власти обещают увеличить в этот период количество автобусов как городских, так и пригородных маршрутов.

Работа общественного транспорта в период новогодних праздников в Сочи будет усилена

Блог сайта «Спутник» 

В связи с началом зимнего курортного сезона с 1 по 8 января увеличится количество автобусов городских и пригородных маршрутов. Общественный транспорт будет курсировать с интервалом в пять минут, в час пик – 15 минут. Кроме того, в Красную Поляну можно будет доехать и на электропоездах «Ласточка», курсирующих по направлениям: - «Сочи – Роза Хутор»; - «Роза Хутор – Адлер Аэропорт»; - «Имеретинский курорт – Роза Хутор». Жителям и гостям города в период с 29 декабря 2019 года по 9 января 2020 года... Читать дальше...

«Арсенал» обыграл «Локомотив» в матче РПЛ

Коммерсантъ FM 

Футболисты тульского «Арсенала» обыграли московский «Локомотив» в матче 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Туле встреча завершилась со счетом 4:0. Голы забили: Игорь Горбатенко (48-я минута матча), Евгений Луценко (63-я и 78-я), Горан Чаушич (83-я).На 30-й минуте болельщики обеих команд покинули трибуны стадиона «Газпром Арена» в знак солидарности с фанатами «Спартака», которых на минувших выходных массово задерживали в Санкт-Петербурге.«Арсенал» в турнирной таблице РПЛ занимает шестое место, в активе клуба 25 очков. Читать дальше...

Вашингтон гневно приревновал Сербию к Москве

«ПолитНавигатор» 

Не успел президент Сербии Александр Вучич вернуться из Сочи, как его попросил о встрече посланник Вашингтона в Белграде Мэттью Палмер, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Визит лидера Сербии в Россию и месседжи, сделанные после его двухчасовой встречи с российским коллегой Владимиром Путиным, предсказуемо получили сильный резонанс в Вашингтоне, откуда месяцами исходили многослойно «упакованные» предостережения укреплению связей между…

Овнам – много терпения, Козерогам – денежных поступлений

Блог сайта «Спутник» 

Гороскоп от «Живой Кубани» на 6 декабря. Овен Запаситесь терпением. Начало дня будет довольно неудачным. Многие дела отнимают больше времени, чем вы ожидали. Не исключено, что придется вернуться к каким-то старым проблемам и незавершенным проектам. Нужно будет приложить усилия, чтобы довести начатое до конца, и, возможно, вы все же не будете довольны результатом. Телец Насыщенный, беспокойный день. Масса дел требует внимания, не всегда понятно, за что нужно браться в первую очередь. Сосредоточиться... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Axenix открыла офис в Санкт-Петербурге


Россия на деле показывает стремление помочь Сирии, проводя медицинские миссии

Блог сайта «Слово и дело» 

Российская Федерация, проводя гуманитарные акции в Сирии, на деле демонстрирует намерения помочь стране справиться с последствиями вооруженного конфликта и принести на ее территорию мир. Об этом заявил в беседе с корреспондентом издания ФАН политический аналитик Владимир Соловейчик.

Читать дальше...

«Ак Барс» побеждает за 34 секунды до сирены! Обзор дня

КХЛ 

«Витязь» уступает в последнем матче дальневосточного турне

«Адмирал» (Владивосток) – «Витязь» (Московская область) – 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)

«Моряки» в предыдущих двух матчах остались без голов, что привело к перестановкам во всех звеньях, кроме первого. Хозяевам арены во Владивостоке сегодня очень нужны были очки, учитывая, что накануне они покинули зону плей-офф. «Витязь» завершал дальневосточный выезд, в предыдущем матче обыграв «Амур» (3:2 Б). Команда из Подольска в случае победы... Читать дальше...

Медведев: никаких «антибелорусских элементов» в России нет

4esnok.by 

Медведев: никаких «антибелорусских элементов» в России нет

Премьер-министры двух стран будут обсуждать на встрече дорожные карты по интеграционному процессу и те вопросы, которые остаются несогласованными. Никаких «антибелорусских элементов» в России нет, подчеркнул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с белорусским коллегой Сергеем Румасом. Премьер-министры Беларуси и России проводят в пятницу встречу в Сочи. Накануне визита Румаса в РФ президент Беларуси Александр Лукашенко …

Запись Медведев... Читать дальше...

КОХ — армянская национальная борьба

Russia-Armenia.info 

Кох — армянская национальная борьба и один из древнейших в мире видов борьбы, которому более полутора тысячи лет. Но международное признание армянскому виду спорта пришло лишь 18 апреля 2015 года в городе Сочи. Международный олимпийский комитет (МОК) признал Кох в качестве национального вида спорта от Армении. Этим решением армянский Кох вышел на международный уровень. После этого решения среди стран Закавказья Армения стала единственным государством, которое имеет международно-признанный вид спорта. Читать дальше...

Программа "Факты" от 6 декабря 2019 года (20:00)

«Вести» 

Владимир Путин провел встречу с немецкими бизнесменами в Сочи, главные темы - "Северный поток" и транзит газа. Министры стран ОПЕК+ приняли решение сократить добычу, чтобы поддержать рынок. 3 дня до Парижа: кто с чем едет на нормандский формат?

Просматривали в Сочи 06.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Посадивший самолет в пшеничное поле пилот уволился из «Уральских авиалиний»

 В Сочи ожидается ураганный ветер

В Сочи столкнулись «Лексус» и «Жигули»

10 самых необычных советских автобусов