Главные новости Сочи
Сочи
Декабрь
2019

Новости Сочи за 16.12.2019

В Сочи выберут "Народного Деда Мороза"

Вестник Кавказа 

Жители Сочи выбирают "Народного Деда Мороза" – окончательное решение по кандидатурам на эту почетную должность будет озвучено 28 декабря, - сообщает пресс-служба мэрии города-курорта. А пока каждый желающий может отдать …

Парламент Сирии разрешил двум российским компаниям добывать углеводороды в стране

"Фонтанка" 

Парламент Сирии разрешил двум российским компаниям добывать углеводороды в стране, он 16 декабря одобрил законопроекты о контрактах с двумя российскими нефтяными компаниями по геологоразведке на трех блоках нефтяных месторождений. Парламент обсудил законопроекты о контрактах с российской компанией "Меркурий" на геологоразведку и добычу нефти на блоках 7 и 19 от 2 сентября и утвердил их в качестве законов, пишет РИА Новости. Также парламент одобрил законопроект о контракте с компанией "Вилада" о геологоразведке и добыче нефти на блоке 23. Читать дальше...

Украинский политик поражен Крымским мостом: «Я проклинаю 2014 год!»…

Блог сайта «АнтиДЕЗА - Сила в Правде!» 

Украинцы совершили роковую ошибку, доверившись антироссийской пропаганде бандеровского режима, захватившего власть в Киеве в 2014 году. За последующие пять лет Украина пришла в упадок, в то время как Россия завершает на полуострове современные масштабные инфраструктурные объекты, примером чему является мост через Керченский пролив, по которому скоро пойдут поезда.

Читать дальше...

"Рубин" намекнул на назначение Слуцкого главным тренером

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий в ближайшее время может возглавить казанский "Рубин". Последним местом работы специалиста был нидерландский "Витесс", откуда он подал в отставку после пяти поражений подряд.

Читать дальше...

Зимняя резина

«Новороссийск - новостная лента города» 

Госавтоинспекция города Сочи напоминает, что с 1 января 2015 года вступил в силу Технический регламент Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» в соответствии с которым в зимнее время года (с 1 декабря по  1 марта) транспортные средства обязаны быть укомплектованы зимними или всесезонными шинами, все без исключения колеса.



Определены новые сроки сдачи железнодорожного моста из ЕАО в Китай

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия в очередной раз переносит сроки ввода в эксплуатацию железнодорожного моста через Амур в Китай. И для достройки потребуется еще 2 млрд руб., не считая уже потраченных 10 млрд руб. С китайской стороны мост был готов еще три года назад.

Читать дальше...

Экс-депутат Рады восхитился мостом в Крым и проклял бандеровскую власть

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший депутат Верховной рады от "Партии регионов" Алексей Журавко проклял предыдущую и нынешнюю украинские власти за то, что они порвали отношения с Россией, а также прекратили авиа- и железнодорожное сообщение с Крымом. Экс-нардеп также разместил в Youtube со снятым в туманной темноте Крымским мостом и сравнил освещение объекта со светом радуги.

Читать дальше...

В Новороссийске ввели курортный сбор

Блог сайта «Спутник» 

"Сегодня принял участие во внеочередном заседании городской Думы города. На повестке стоял вопрос о включении муниципального образования город Новороссийск в территорию эксперимента по развитию курортной инфраструктуры. Депутаты поддержали предложение в рамках данного эксперимента установить курортный сбор в размере 10 рублей в сутки с одного физического лица, достигшего совершеннолетия, проживающего в объекте размещения более 24 часов. Период действия эксперимента на территории Новороссийска - с 1 апреля 2020 года по 31 декабря 2022 года. Читать дальше...

Экс-депутат Рады восхищен Крымским мостом и осуждает переворот

Блог сайта «Караулов Life» 

Экс-депутат Рады восхищен Крымским мостом и осуждает переворот

Бывший депутат Верховной Рады Алексей Журавко на своем YouTube-канале заявил, что проклинает 2014 год, когда на Украине произошел государственный переворот и жители Крыма не референдуме приняли решение вернуться в Россию.


«Я проклинаю 2014 год! Я проклинаю бандеровскую власть Украины, как вчерашнюю, так и сегодняшнюю! Которая разрушает, уничтожает и не оставляет на своем пути ничего»... Читать дальше...

«Уже озверели от злобы»: Как поссорились Плющенко и Тутберидзе

Блог сайта «Царьград» 

Ушла, но обещала вернуться

После того как 17-летняя фигуристка Алина Загитова, на сегодняшний день являющаяся одной из самых известных спортсменок России, объявила о приостановке своей карьеры, разразился скандал, в которой оказались вовлечены наставница олимпийской чемпионки Этери Тутберидзе и её штаб, фигурист Евгений Плющенко и заслуженный тренер Татьяна Тарасова.

Читайте также:

Золотая Алина Загитова Москвичка Алина Загитова принесла России первую золотую медаль Олимпийских игр в Пхенчхане.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Около 96% офисных помещений в Краснодаре заняты арендаторами


Посетителей "Сочи парка" ждет сказочная страна улиток

Вестник Кавказа 

Путешествие в сказочную страну улиток ждет посетителей "Сочи парка" в новогоднюю ночь. Об этом проинформировали в пресс-службе парка. "Один из главных сюрпризов предстоящих праздничных дней в "Сочи парке" - …

Аэропорт Внуково в ноябре 2019 года увеличил ...

«АвиаПорт» 

Компания: Международный аэропорт "Внуково"

Пассажиропоток Международного аэропорта Внуково по итогам ноября составил 1 млн 672 тыс. пассажиров. Темпы его роста к уровню прошлого года составили 13,2%. При этом Внуково показал самый динамичный рост пассажиропотока среди московских аэропортов как в абсолютном, так и в относительном выражении.

Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в ноябре 2019 года составил 736 тыс. человек, что на 29,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Читать дальше...

Эксперт по туризму назвал лучшие места в России для проведения новогодних праздников

Блог сайта «Спутник» 

Новогодние праздники, предоставляющие сразу несколько выходных, позволяют задумать о том, чтобы провести их вне дома. Поэтому многие стараются куда-нибудь съездить, причем все большей популярностью пользуется внутренний туризм. Однако, как отметил замдиректора ассоциации «Турпомощь» Сергей Голов, позаботиться о новогоднем отдыхе нужно заранее, поскольку мест может просто не оказаться. Также он рассказал, что наибольшей  популярностью в зимнее время пользуются южные направления. Так, например, в Сочи можно не только побыть в тепле... Читать дальше...

ДПС Сочи – нам гордиться или стыдиться?

Privetsochi.ru (Сочи) 

Доброго времени суток, дамы и господа. Сегодня, учитывая вполне приемлемую для прогулки погоду, совершил пеший поход по окрестностям Кудепсты. В районе пансионата «Южный – 2» угнездился экипаж ДПС. Инспекторы в лучших традициях правонарушителей тщательно упрятали спец.автомобиль и начали вести охоту на ездюков по «встречке», которые торопясь объезжают остановившиеся на остановке автобусы.

Украинский экс-депутат пришел в восторг от Крымского моста

«Взгляд» 

Бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что гордится Крымским мостом. Он выразил надежду на урегулирование конфликта и улучшение взаимоотношений с Россией.

«Смотрю я на это видео, восхищаюсь, радуюсь! Такой красоты я еще не видел. С птичьего полета Крымский мост в ночном тумане. Яркий свет, как свет радуги, указывает путь по автомагистрали и железной дороге, соединяя Крым с материком. Поверьте, я искренне горжусь! Раньше мне это казалось нереальным, как сказка. Но сегодня это уже наяву!» ... Читать дальше...

Просматривали в Сочи 16.12.2019

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Сочинский аэропорт первым в России обзавелся иммерсивной картой

Петербург включили в «пятерку» городов-лидеров по уровню жизни

Калуга попала в пятёрку городов России с высоким уровнем жизни

Хозяйка полгода искала украденного щенка: все это время его держали в жутких условиях